Ждушечка• 30 марта 2014
научите КАК отпустить мечту????
каждую минуту, наверно даже когда сплю, я думаю о своем заветном желании. не могу уже , устала. Как не думать об этом?????!!!!! крик души и взрыв мозга.Помогите пожалуйста. мечту не скажу но она абсолютно нормальная это не полет на луну.
Аноним_805• 30 марта 2014
зачем её отпускать если она вполне реальная, на сколько я поняла, может лучше отложить, если она Вам так мозг грызет)))
Ждушечка
• 30 марта 2014
как не думать??? я не спрашиваю как исполнить. Я прошу Вас научите не думать каждую минуту про ЭТО. есть у психологов - отпутите мечту. КАК?????????????????????????
Хорошенькая• 30 марта 2014
у меня тоже есть мечта, и думаю я о ней каждый день)))) и верю, что сбудется, может и нескоро, но обязательно! И Вам желаю того же)))
Аноним_805• 30 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
напишите её на бумаге и СОЖГИТЕ))) так примерно вам психолог скажет, и мысленно прощайтесь
Хорошенькая• 30 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
а Вы не отпускайте, а идите к своей мечте!
Ждушечка
• 30 марта 2014
я уже и жгла и шары в космос запускала. я хочу не думать про это. я схожу с ума.
Аноним_805• 30 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
хоть намекните, она материальна или нет???
Аноним_938• 30 марта 2014
А Вы думаете, что если отпустите мечту, он сбудется?
Или просто хотите, чтобы ЭТО перестало быть мечтой?
Ждушечка
• 30 марта 2014
я хочу что бы ЭТО не приходило мне в голову ежеминутно. Я хочу про не думать. и все. жить обычной жизнью.
Ответ дляЖдушечка
у психологов нет таблетки про то как отпустить мечту, и вообще с волшебными универсальными таблетками на все случаи жизни у психологов туго
если мечта не отпускает - значит это не мечта а сильная потребность, а потребности обычно стоит либо удовлетворять, если это в принципе возможно и если не противоречит нормам морали и уголовного кодекса, либо, если это невозможно по каким-то причинам - долго-долго оплакивать, смиряться с невозможностью, проходить все долгие и нудные стадии работы горя - и отпускать.
Ну и хорошо бы сделать честную такую инвентаризацию - правда ли вам это нужно, правда ли это ваша потребность, правда ли у вас нет никаких возможностей эту потребность удовлетворить и т.д. Мало ли, вдруг в процессе инвентаризации ресурсы какие отыщутся…
А ответ на вопрос ’как не думать’ - никак. Ну разве что устроить себе какой-то экстрим чтобы уже не до мечты было.
Это вопрос из серии ’я на втором месяце беременности, как побыстрее родить, а то токсикоз замучал’.
Аноним_641• 30 марта 2014
Вы ребенка хотите?возьмите из детского дома, и потом сразу и заберенеете и своего родите)) будет двое -мальчик и девочка
Аноним_577• 30 марта 2014
Просто! Создайте карту желаний и воплотите ее на карте. И таким образом ’отпустите’ ее, перестанете все время думать о ней. А разместив карту в удобном Вам месте каждый вечер представляйте ее уже в реальности и свои ощущения от ее воплощения. Это называется визуализация, а перенеся мечту на карту, Вы перестанете все время думать о ней и от этого напрягаться.
Ответ дляЖдушечка
аналогия еще пришла, наверное более точная ’я полгода не ела сладкого, постоянно думаю о шоколадке - как мне не думать о шоколадке и жить обычной жизнью’. Понимаете, да? Можно найти шоколадке замену. Но замена должна быть обязательно. А на пустом месте, если организм требует шоколадку а вы ему фигу - думать о шоколадке вы перестанете разве что под общим наркозом, и то не факт, если наркоз со сновидениями будет.
Ответ дляАноним_577
поделитесь если можно своим опытом использования визуализации, мне правда интересно - что именно ’отпускали’, зачем ’отпускали’, насколько успешно и т.д.
Ждушечка
• 30 марта 2014
визуализацию делала. не помогло. мечта не исполнилась и думала ждала мечтала верила в эту карту.
Аноним_577• 30 марта 2014
Ответ дляskrynia
Что значит ’что именно отпускали’ и ’зачем’? Отпускала мечту, чтоб не загружать себя лишними мыслями, а получала тоже мечту, только уже воплощенную.
Почитайте о визуализации. В интернете масса статей, в том числе с примерами из жизни. Все довольно просто. Так же почитайте про ’карту желаний’ там же.
Аноним_577• 30 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
Значит неправильно делали. Мечтали, как о мечте, а не реальности, а это одно из главных правил.
Ответ дляЖдушечка
спасибо лежу плачу. полегчало.
автор, если плачете - то наверное не из-за платья некупленного плачете, что-то мне подсказывает, и не потому что лак на ногтях слез раньше времени
похороненные мечты - это такая штука коварная, я вам скажу, никогда не знаешь - прощаться ли и хоронить или драться за эту мечту до последнего. никогда нельзя предугадать - иногда дерешься до последнего, теряешь все ресурсы и потом уже постфактум понимаешь, что нужно было с самого начала остановиться, потому что дрался за химеру, а иногда похоронишь - и с годами понимаешь что пациента можно было спасти
что бы там ни было - сочувствую… сил вам...
Гага Газу• 30 марта 2014
загадайте это желание в ночь богоявление выйдя на улицу в 00-15, и обратившись к небесам.
еще конечно долго ждать. но поверьте шансов много :)
Ответ дляАноним_577
меня сейчас мало волнует теория визуализации, меня больше интересует реальный опыт реальных людей. мечты могут быть разные, ситуации могут быть разные - поэтому спрашиваю по возможности о конкретике и контексте, и результатах. вы же анонимно - поделитесь подробностями, это может быть интересно не только мне
согласитесь, мечтать открыть собственный магазин (и иметь для этого возможности) и мечтать быть с любимым мужчиной (и не иметь для этого возможности) - это несколько разные мечты, и у меня действительно много скепсиса относительно эффективности визуализации во втором случае, а вот в первом случае это может в какой-то степени помочь
Гага Газу• 30 марта 2014
еще старайтесь не только мечтать а еще и понять что мешает исполнению, может там надо приложить действия. или просто остановиться и подумать: что не так. в чем причина. в этом русле пораздумывайте.
попросите Бога помочь вам найти решение. натолкнуть вас на верную мысль. что нужно сделать или не делать. может нужно измениться, или что-то исправить в жизни. подумайте...