маруся мама стеши• 26 ноября 2012

Какие именно полезные игрухи в пять лет? Покупать ли планшет настоящий?

Игрух дома хватает , люблю чтоб вот полезные и развивающие....
Думаю подарить на днюшу или новый год планшет или чтось такое, настоящий хороший, а какой девочки ? я отстала((((

Ватный Пупс• 26 ноября 2012
ай пад покупай. лучше с вайфай и 3 G.

Аноним• 26 ноября 2012
Вам для того что бы под нагами не лазил? планш подойдет!
YourNastasya• 26 ноября 2012
Нам 2,4 айпадик учит нас буквам и цифрам. Цвета уже все знает. Всякие развивающие програмки легкой просто ей даются.
автор маруся мама стеши • 26 ноября 2012
Ответ дляSjuzy
ай пад покупай. лучше с вайфай и 3 G.
Блин)))) У мамы ай пада нема))) А Стеше покупать?)))
Ай пад, это знач ’яблочкино грызулькино’ или сейчас ай пад, как нарицательное?
Фирмы какие вообще существуют, чтоб именно Стеше, асус может?
Сколько денег нуно на такое счастье?
автор маруся мама стеши • 27 ноября 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Та моя уже профэсссор))) какие там цвета с буквами, мы уже все знаем)))) нам ппять в феврале
Играет на моем компе, сама в нет входит, ищет уже сама игры))))
Просто деремся за комп(а сча один((( мой ноут залила доча.....
Ответ дляАноним
Ну под ногами не лазит, большая уже)))
А какой планш, Вы имеете ввиду, девочки обьсните глухомане, чем отличается планш от ай пада и так далее...
YourNastasya• 27 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну так вам вообще для какой цели? Играть ей? Нам же еще рано. У нас дозировано все.

YourNastasya• 27 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну под ногами не лазит, большая уже)))
Плаш самсунг может быть. Дешевле айпада. Айпады тоже разные. Первый, второй, третий. .. Отличие тоньше экран, больше память.... Я вообще тоже не сильно в них шарю
Ответ дляNastasya_Masha
Ну так игры разные есть...
Без компа, уже никак точно, потом меня поймете)))
Конеш и мы дозируем, как и телек , как и все остальное!
Но просто подумала, что наверно ей нужно свое, чтоб мы не толкали попами друг друга, чья очередь...
Вот хочу понять, какой нужен, что это такое, скоко стоит и рациональность...
Может, кто-то кроме планшета, что подскажет, стоко ведь праздников впереди.....
AVRORA _ RY• 27 ноября 2012
Я бы не покупала сейчас ребенку планшет, ни Эйпл, ни Асус, ни любой другой тм... рано, как показал недавно подаренный мной телефон ребенок из реала выпадает, торчит глаза портит целыми днями( забрать теперь совсем не могу, но прошу ее только когда из дому выходим брать его. Стеша по-моему почти такого возраста как моя Вика, я вижу что рано еще с такой техникой ей общаться, поэтому сейчас мои огрызки с пристрастием))) запретила юзать ребенку
Аноним• 27 ноября 2012
Не считаю планшет полезной и развивающей игрушкой, и вообще игрушкой не считаю - излишек информации и ноль возможностей для творчества, для фантазии, для живого общения. И советую быть предельно осторожной с интернетом, иначе среди поисковых запросов ’игры Винкс’ и ’раскраски’ вполне можно обнаружить что-то вроде ’минет’ или ’секс’ уже в 5-6 лет.

Проявите немного фантазии. Например, такая книга

http://www.labirint.ru/books/219978/

надолго займет ребенка и не требует Вашего участия.
Абу• 27 ноября 2012
вообще эти интерактивные штучки ребенку не нужны, пол года назад купили сыну айпад, это вообще ужас, да он в нем разбирается лучше нас, но его больше ничего не интересует, даже на улицу не могу вытянуть, в развивалку возжу с боем. Сейчас слава богу разбил экран, я отдала в ремонт, уже неделю так хоть в ребенка превратился.
Аноним• 27 ноября 2012
есть детские планшеты на ЕЛС. мы купили фотоаппарат там (как вариант игрушки к новому году).
настоящий планшет - не стоит - мое мнение. у нас спрятан, т.к. до добра не доводит. зрение садит, ничему полезному не учит. еще успеет наиграться по жизни )))
Ответ дляAVRORA _ RY
Ну практически такая, как твоя))) 15 февраля , бу пять...
Она и так в компе, когда позволят, просто просит свое пространство....
Она девочка с чуст такта, когда нет, знач нет!
Но куда деваться от прогреса(((((((
Мне самой еще не подарили ай пад)))))
И не знаю нужен мне или нет именно он)))
Просто хотца, уже если тратиться, на игрухи, то на самые качеств....
Ответ дляАбу
Блин(((
А до этого был возле компа?
Моя просто очень давно во всем этом....
Для нее живое общение , эт прежде всего на свете, Стеша расписсссанна, как электричка...
рисование, музыка, граммматика, англ яз, хореография, хор!
Отдельно балет
Отдельно скрипка!
И успевает и на улице со своими погонять!
И не на что не променяет людей....
Ответ дляАноним
Ну игрушечные, у нас уже давно с трех лет, там все что можно уже знает, нема чего уже делать(((
Хотя втечь , я оч рекомендую в возр от трех лет!
Но не ЭЛК(((
Forel• 27 ноября 2012
если финансово не напрягает- дарите

...но впринципе, можно и сто лет жить без планшета счастливо.
очень развивательно: сестру/брата подарить
Yammystar• 27 ноября 2012
Господи, вы свое детство вспомните! Ни компьютеров, ни телефонов, ни планшетов тем более! И что? Я уже в 4 года взрослым деткам книжки читала! Зачем из ребенка непонятно что выращивать? Больше сами времени с дитем проводите, купите кубики, книжки, букварь в конце концов. И постарайтесь сделать так, чтобы ваш ребенок как можно дольше не знал что такое различного рода гаджеты, а больше общался и проводил время на свежем воздухе.
Анна82• 28 ноября 2012
Нам в феврале 6, тоже рассматриваю вариант планшета. Игрух море, ничего не интересует. Хочет свой собственный планшет.
Дома постоянная война за компы.
Детский ноут у нас еще в три года не прокатил, сын сказал ’ детский сад’
Дорогой брать не хочу, сынок еще не очень бережно относится к технике.
Думаю над PlayPad2.

автор маруся мама стеши • 28 ноября 2012
Ответ дляForel
если финансово не напрягает- дарите

Доорогой и нужный подарок, согласна))))
Ответ дляYammystar
Вы правда думаете, что нет всего этого и больше, чем перечисляете, у Стеши?)))))
Ну мало ли что было в нашем детстве и наших родителей и бабушек))))
Я по большому счету, не просила философских рассуждений и темп более меня поучить, как воспитывать и ростить ребенка, а ля ’жили же как то без ’памперсов’....
Нет по существу добавить, проходим мимо!))))
Ответ дляАнна82
Дома постоянная война за компы.
Думаю над PlayPad2.
А где его смотрите?
Дайте ссыль почить, что это и и с чем едят....
Анна82• 29 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4289240.html
вот тут присмотрела, пока не могу определиться с выбором.
мне понравился его яркий цвет, набор функций для детей и то, что он противоударный
Аноним• 30 ноября 2012
отзывы не очень о PlayPad2. на видео видно что глючит((
Аноним• 01 декабря 2012
а не хотите дракончика купить? инью? не плео. сейчас на него прекрасная акционная цена. ребеночек будет ухаживать за ним. развитие доброты, ласки, ответственности за ’живое’ существо - мне кажется полезная штука. это не планшет конечно. а просто как вариант подарка )))
AndreYA• 03 декабря 2012
привет. а ручка Знаток у вас есть? я такую думаю Дене прикупить..
прочитала чем вы занимаетесь-умничка Стеша. и мама конечно)) в сад вы не ходите?
taevka• 13 декабря 2012
Моей 6 лет, до этого не понимала зачем детям планшеты, купили, я туда стока накачала, планшет ей сказки рассказывает, она с ним учит слога, пытаемся читать, фоткает, поет и записывает, учим таблицу умножения, решаем примеры... А какие клевые интерактивные сказки Сейчас стока всяких развивалок можно скачать, короче жалею что не купила пару лет назад, для нас-это сама зачетная игруха.
taevka• 13 декабря 2012
Сейчас у нас самая любимая сказка Малыш и Карлсон
http://ipadstory.ru/karlson-interaktivnaya-kniga-n...
Соломия_Киев• 17 декабря 2012
Таня, айпад у вас? Меня останавливает в нём сложность закачки видео и вообще всё через айтюнс( Не сложно всё это? Тоже ребёнку подыскиваю планшет. Даже не только ребёнку, а развлекательный центр для всей семьи))
автор маруся мама стеши • 17 декабря 2012
Ответ дляtaevka
И что в итоге, какой ты купила и где и особенно подскажи, может, какой бы посоветовала, так чтоб лучшее, а тогда не было , к примеру, у меня глаза разбегаются....
А когда начинают советовать спецы, у меня заворачивается мозг, я не понимаю, что они говорят и самое главное, нуно мне это , верней для Стеши или нет)))))
Я готова к дорогому планшету, но просто хотца знать, какой и таки нужность навороченного(по сегод меркам, они же меняются со скоростью звука...)