Артура Пирожкова• 31 марта 2014

Есть ли на сайте Свидетели Иеговы?для общения.

просьба большая кто не из этой веры не писать.
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_887
Я прочитала от корки до корки.
Сейчас читаю Коран. Познавательно.
После Корана (если хватит сил прочитать его)сново буду читать Библию.
В душе своей сохраняю ВЕРУ. А не нейтралитет.

Клин_Кляйн• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_1053
На выборы не ходите?
Так сдайте паспорт - Вы не выпорлняете свой долг гражданина.

И где же ответ: Если вы попадете в автокатастрофу и нужно будет переливание - будете умирать?
Вы, простите медик? Имеете хотя бы общее представление от чего умирает человек при кровопотере?
Ответьте на вопрос и получите ответ.
Я вам даже подсказку дам... давление.
Аноним_620• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Никаких уровней нет, это не сетевой маркетинг! Делаем это лишь потому, что понимаем в какое время живем, что сбываются пророчества из Библии о последних днях. Хотим помочь людям. Иисус повелел проповедовать и мы с радостью это делаем!
я верю Вам, вы хотите хорошего и доброго! У Вас нет злого умысла! У Вас! Но не у тех, кто стоит у истоков ! К огромному сожалению! Лично Вам удачи и всего наилучшего , пусть Бог оберегает!
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_840
это он велит через ваших пастырей?
т.есть вы себя воспринимаете спасением человечества?
Через Библию Матфея 28:19,20
автор Артура Пирожкова • 31 марта 2014
а я была прошлым летом случайно на конгресах Свидетелей Иеговы,скажу честно меня поразило то что они все как одна семья,они счастливые люди в своей религии.меня никто не зомбировал как вы говорите,я хожу в церковь и изучаю Библию,также читаю журналы Свидетелей Иеговы.И во многом мне нравится их позиция.Я занималась самоизучением 15 лет,вот именно сейчас поняла что это то что мне нужно в жизни.
Пукимончиг• 31 марта 2014
Удивляет, что Вы ищите общение. Звонок в двери, если не соседи, так Свидетели Иеговы. Не скроешься от общения. А Вы ищите.
Инфотуфелька• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Не секта, вы ошибаетесь. А если не хотите, чтобы к вам приходили, совсем не обязательно оскорблять и спускать с лестницы. Достаточно в следующий раз сказать: ’категорический отказ’ и вас не будут тревожить.
так вы ж отказов не понимаете! надо ж карманы новыми откатами набивать, квартиры, чтоб кто-то отписывал, рабов новых короче
Аноним_1053• 31 марта 2014
Говорить о вероучении “Свидетелей Иеговы” весьма сложно, потому что оно постоянно меняется. За сто с небольшим лет существования этой секты ее вероучение много раз перестраивалось самым коренным образом. Можно сказать, что самым неизменным пунктом иеговистского учения является его переменчивость. Но все эти перемены могут исходить только от самой организации, которая и определяет, во что именно должны верить ее члены в каждый данный момент. Поэтому в конечном итоге единственно, во что иеговисты верят полностью и безоговорочно, — это в саму организацию. Все остальные предметы веры (включая даже самого Иегову, его свойства и качества, его повеления), как показывает история, легко могут быть изменены руководством организации.

Так случалось неоднократно, и новые поколения иеговистов даже не подозревают, что совсем недавно их организация проповедовала совершенно иную веру. Все нежелательное прошлое совершенно изглажено из их памяти. Господство над прошлым, о котором писал Оруэлл в уже упоминавшемся романе “1984” (“Кто контролирует прошлое — контролирует настоящее. Кто контролирует настоящее — контролирует будущее”), доведено в секте “Свидетелей Иеговы” до своего совершенства.

Нижеследующее изложение вероучения и характерных особенностей “Свидетелей Иеговы” относится лишь к положению на последние годы XX в. и первый год XXI в. Не исключено, что вскоре все будет вновь изменено самым коренным образом. Думаю, читателю это станет ясно из самого изложения.

Сектанты постоянно подчеркивают, что Бога зовут Иегова, это Его единственное имя, от которого почему-то отказались все церкви, которые называют Его как угодно, но не тем именем, каким Он Сам Себя назвал. Этим так же, по мнению иеговистов, доказывается принадлежность всех церквей к сатанизму. Иегова — это, как известно, искаженное произношение древнееврейского слова “Сущий” (сейчас считается более правильным произносить Яхве). “Я есмь Сущий”, то есть “Тот, Кто есть” — сказал Господь, когда явился Моисею в горящем кусте (Исх. 3,14). Однако, согласно свидетельству Евангелия, имя “Сущий” относится к Богу Сыну — Господу Иисусу Христу (Ин. 8:25 и др. места) также, как и к Богу Отцу.
Однако сектантский Иегова не имеет никакого отношения ни к Богу Отцу христиан, ни к богу иудеев. Представление о своем боге у иеговистов грубо-материалистическое. Он ограничен в пространстве, т. е. локализован, не вездесущ и существует во времени (т. е. не неизменен):

…Где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы… Бог является личностью с духовным телом… Небо является “местом обитания” Бога…

Электростанция находится на определенном месте в городе или около него. Но она снабжает электричеством всю окрестность. Подобно этому обстоит дело с богом (! — А. Д.). Он живет на небесах. Однако Его святой дух (так в тексте. — А. Д.), Его невидимая действенная сила, может быть ощущаема везде, во всей вселенной. Посредством Своего святого духа Бог создал небеса, землю и все живые существа. Для создания всего этого Богу не нужно было присутствовать лично. Он может послать Свой дух, Свою действенную силу, и сделать то, что Он хочет, даже если Он находится очень далеко.[159]

Изначально иеговисты верили, что Бог постоянно находится на звезде Альцион созвездия Плеяд: лишь в 1953 г. упоминание об этой звезде, как месте жительства Бога, исчезло из их публикаций (см. эпиграф к этой главе).

Иегове предшествовало не только время, но и пространство: “Прежде чем Он начал создавать Свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве”.[160] Более того, из иеговистского описания он предстает верховным эгоистом: “В то же время Он не мог ощущать одиночества, так как Он совершенен Сам в Себе и ни в ком не нуждается”.[161] Примитивные теории сектантов, представляющих себе своего бога самодовольным и самоудовлетворенным эгоистом, нагляднейшим образом иллюстрируют “от противного” то, что слова апостола “Бог есть любовь” (1 Ин 4:8) — тринитарная формула.

Непосредственно общаться с самодостаточным Иеговой человек не может. Имеющий “духовное тело” Бог напрямую общается только с подобными ему личностями, обитающими в “духовных телах”, в иеговистской терминологии — с “богами”. Человеку же о нем можно узнать лишь опосредованно: изучая созданный им мир[162] и читая Библию, переданную им телепатическим путем своим избранникам: “Ввиду того, что Бог сотворил разум, Ему, конечно не было трудно войти в связь с разумом Его служителей, чтобы снабдить их необходимыми сведениями для записи”.[163] Естественно, Иегову можно познавать через Библию, только читая иеговистские публикации.
Аноним_620• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Я в организации 15 лет и поверьте много видела, как люди приходили и уходили, и никто их обратно не тянул. Сама не уйду, т.к. убеждена, что нашла истину. Но заствалять никого не собираюсь. И даже детям дам право выбора, не буду им навязывать!
Вы не искренне сейчас говорите, какой выбор может быть у ребенка выросшего по таким законам на примере собственной мамы? У меня много несчастных знакомых, у которых матери , в пенсионном возрасте обратились в секту, девчонки очень страдают от этого и на знают как забрать матерей! Увы!!!!!

annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_620
Удалено администрацией...
Аноним_1053• 31 марта 2014
“Свидетели Иеговы” отвергают Крест Христов, утверждая, что “Иисус” был распят на столбе. Однако до 1931 г. они вполне признавали крест, не споря со столь очевидным фактом. Но начиная с номера от 15 октября 1931 г. с обложки “Сторожевой Башни” исчезло изображение креста и короны. Несколько лет спустя “народ Иеговы” впервые узнал о том, что Иисус Христос не умирал на Т-образном кресте. 31 января 1936 г. тогдашний руководитель секты “брат Рутерфорд” представил семье бруклинского Вефиля новую книгу “Riches” (“Богатства”). В частности, на 27-й странице в ней говорилось: “Иисус был распят не на деревянном кресте, который представлен во многих изображениях и картинах и изображения которого люди делают и выставляют напоказ; Иисус был распят, пригвожден ко древу”.[169] С тех пор Крест в изданиях “Общества Сторожевой башни” подвергается многим оскорблениям. В том числе его называют языческим и фаллическим символом,[170] что можно отнести скорее к иеговистскому столбу. Почему же с такой ненавистью относятся иеговисты ко Кресту Христову? На этот вопрос уже давно дал ответ апостол Павел: “Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия” (1 Кор. 1:18).
Инфотуфелька• 31 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
сколько отстегиваете каждый месяц ’семье’?
Аноним_1053• 31 марта 2014
Отрицают “Свидетели Иеговы” и Святую Троицу. В их публикациях написано, что всякое учение о Троице исходит от сатаны. Если, как было отмечено выше, в их текстах слово “Сатана” всегда пишется с большой буквы, то слово “троица’ — наоборот, всегда с маленькой. Иисус Христос Богом не был, как они пишут, а Святой Дух — это не только не Бог, но и вообще не личность, а некая безличная сила (как мы видели выше, наподобие электроэнергии), поэтому (!) всякий человек, исповедующий Троицу, исповедует чистый сатанизм.
Аноним_840• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_1053
Типографский центр, обслуживающий Россию, находится в Германии. С профессиональной полиграфической точки зрения издания выглядят прекрасно: броские, яркие иллюстрации, качественная бумага; журналы и брошюры внушают доверие и бросаются в глаза. Члены секты обязаны распространять эти издания. Они выкупают их на свои деньги, а потом раздают или продают. Таким образом, для Руководящей корпорации издание журналов и книг — дело не только абсолютно беспроигрышное, но и приносящее баснословную прибыль: каждая книга многомиллионного тиража раскуплена еще до ее выхода в свет. До недавнего времени сектантам предписывалось покупать каждую новую книгу и журнал на каждого члена их семьи, не говоря о копиях для распространения. Сейчас в ряде стран этот порядок несколько изменен: сектанты еженедельно на “добровольно-принудительной” основе жертвуют деньги, как минимум покрывающие, а то и значительно превышающие назначенную в Бруклине стоимость распространяемых журналов.

В этом смысле “Свидетелей Иеговы” вполне можно рассматривать как коммерческий культ или торгово-финансовую пирамиду с идеологическо-псевдорелигиозной надстройкой, существующую ради распространения письменно-печатной продукции издательского дома. Сами сочиняем, сами иллюстрируем, сами публикуем, сами развозим по всему миру неконкурентоспособную продукцию, которую без мощной идеологической поддержки продать невозможно: в обычном киоске ее не купит никто. И соответственно, нужно сделать все для обеспечения раскупаемости, от которой организация получает сотни миллионов долларов чистого дохода.
ааааа да да, книжечки, брошюрки - точно, помню брательник пытался приносить......
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_620
Поверьте очень искренне! Даже сейчас, моему сыну 5,5 лет, я говорю ему, что выбор в то, что верить, он будет делать сам, когда вырастет. Но позвольте, почему считаете, что мой пример будет плохим? Я не курю, не злоупотребляю алкоголем, не изменяю своему мужу, у нас замечательная крепкая семья!
Обращеница• 31 марта 2014
ТАк что там про дома....
Мое сообщение выше было проигнорировано
Вы ЗОМБИ %
С вами общаться - просто тратить время. Вы слышите только СЕБЯ и толкаете свои ПРОГРАММУ!
Инфотуфелька• 31 марта 2014
Ответ дляМама Чели
а вы подумайте головой, зачем они поддержку оказывают?? А чем по-вашему можно человека в секту завлечь? Чем??
гипнозом
Аноним_840• 31 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
да кто ж вам скажет
annabell_0202• 31 марта 2014
Автор, напишите пожалуйста мне в личку, хочется пообщаться лично!

Пукимончиг• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_840
’Сторожевая башня’. Надоедливые до невозможности. Говорю, что я атеистка, все равно идут и несут свои брошюрки.
Аноним_1053• 31 марта 2014
Сегодня иеговисты верят, что земная история должна закончиться кровавым Армагеддоном, когда Христос в виде Архангела Михаила незримо сойдет на землю в своем Втором пришествии, возглавит воинство Иеговы, которое физически истребит всех “неверных”. Сначала сектанты говорили, что 2 миллиарда населения Земли будет утоплено в крови, теперь получается, должно быть уже 6 миллиардов. По некоторым данным, раньше секта учила, что в битве верные иеговисты будут на стороне Бога, они получат оружие в руки и будут помогать Христу-Михаилу расправиться со всеми неверными. Таким образом, никаких нравственных препятствий для геноцида у иеговистов нет. Правда, теперь “Свидетели Иеговы”, как правило, утверждают, что сами они не будут никого убивать, но будут лишь наслаждаться зрелищем избиения небесным воинством всех своих врагов, а когда все закончится, примут участие в чистке Земли от оставшегося “мусора” (очевидно, и от миллиардов человеческих тел), и что, дескать, никогда не учили о своем участии в Армагеддоне, который будет произведен сверхъестественным образом, без помощи людей.
Аноним_1053• 31 марта 2014
По учению иеговистов, полное спасение получат лишь 144 тысячи верных (эту цифру они вычитали в книге Откровения Иоанна Богослова). Их, дескать, Иегова назначил в помощь поставленному им главой небесного правительства Христу, чтобы они были вместе с ним царями и священниками. Это учение было разработано основателем секты Чарльзом Тейзом Расселом (рассчитывавшим, что к 1914 г. все закончится), непонятно, что это число было быстро исчерпано, а иеговистов уже миллионы. Уже в 30-е годы преемникам Рассела нужно было как-то выкручиваться, поэтому появилось учение, что в первом воскресении эти самые 144 тысячи верных получат лишь “духовные(а не физические) тела и будут вознесены на небо (сегодня считается, что большая часть из них уже на небе, а остающиеся несколько тысяч еще доживают на земле и проповедуют), а у остальных будет воскресение более низкого сорта — они в своих обновленных физических телах будут жить в раю на земле, есть бананы и апельсины и ходить среди пальм с добрыми тиграми, львами и змеями (это одна из наиболее часто используемых тем для картинок в иеговистских публикациях).
Клин_Кляйн• 31 марта 2014
Аноним 1053, Вы сами Библию хоть раз в жизни держали?
Вы Америку решили открыть, сделав перепосты с интернета?
Инфотуфелька• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_840
да кто ж вам скажет
а чего? может и я пастором стану, надо ж где-то на дом в Маями и джипппп заработать
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_840
да кто ж вам скажет
Каждый жертвует, сколько может исколько его побуждает сердце. Лично я 40-50 грн в месяц, больше не позволяют финансы. А вы знаете сколько стоят наши публикации? А ведь их никто не продает, а приносят вам и дарят а вы их выкидываете в грязь.
Аноним_840• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
для этого вы считаете нужно быть свидетелем?
Православная вера этому тоже не плохо учит
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Наши старейшины не получают от организации ничего, поверьте. Если и есть машины-дома, то это заработанные средства своим трудом.
Обращеница• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_840
плюс МУЛЬЕН!
Аноним_1053• 31 марта 2014
Таким образом, мы видим, что воскресшие иеговистские “небожители” будут коренным образом отличаться от тех, кому обещается сытое рабство на новой земле. Работа у землян будет не более 4-хчасов в день (а после нее интересные экскурсии, кино и иные развлечения), жилище — удобное, еда — высококачественная, и все будут принудительно счастливы. 144 тысячи первых будут смотреть на них с неба и вместе с Христом ими управлять, регулируя каждый, даже самый мелкий аспект их жизни, а земные жители будут беспрекословно повиноваться и добросовестно исполнять свои данные свыше обязанности. “Плохие люди” будут истреблены в Армагеддоне, в живых останутся только “послушные”. “Отказники”, тунеядцы и симулянты останутся в “проклятом прошлом” — “старом мире”. В новом же мире всем будет хорошо, тепло и сыто. Жизнь без “нечестивцев” будет светлой, богатой и привольной. Обитатели нового рая вселятся в освободившиеся дома и воспользуются накопленным “нечестивцами” имуществом. Смех и шутки будут звучать постоянно, а тяжкое бремя свободы и ответственности навсегда будет снято с человека.
Так будет продолжаться тысячу лет, после чего все неверные будут воскрешены для окончательного уничтожения на Страшном Суде. Безмятежная же жизнь иеговистов в раю продолжится всю вечность. Присутствие Бога во всей этой трогательной идиллии не просматривается вообще.

В общем, перед нами система, которая может быть охарактеризована прежде всего как грубо языческая: далеко на небе имеется недоступный верховный бог, ограниченный духовным телом, общающийся с миром и избранными людьми только через подобных ему малых богов (Иисуса и ангелов), также имеющих только духовные тела. Для помощи им призываются “герои” с земли, которые утрачивают свои менее совершенные физические тела и взамен приобретают более совершенные духовные, благодаря чему тоже делаются богами. Они-то и руководят земным стадом сытых рабов с полностью удовлетворенными физическими потребностями. То есть существование иеговистов в раю принципиально ничем не отличается от их жизни в этом мире, где рядовыми членами управляет обожествленная организация.
Пукимончиг• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Нет, не дарят , а навязывают с назойливым упорством.