Артура Пирожкова• 31 марта 2014
Есть ли на сайте Свидетели Иеговы?для общения.
просьба большая кто не из этой веры не писать.
Мама Чели• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_620
зачем Вы так! Людям там оказывают моральную поддержку, и это факт! В нашей стране не так много подобных организаций, куда можно обратиться и тебе протянут руку помощи! В том то и дело, что человек у которого все в порядке, туда никогда не обратиться и не будет слушать этот бред! Зомбированние чистой воды! А на таких несчастных, обездоленных людей это и рассчитано! Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации, как оказались люди пришедшими туда! Поверьте, там у каждого за спиной трагедия! Этим людям никто не помог, а там поддержали ! Только зомбировать зачем, не пойму!
а вы подумайте головой, зачем они поддержку оказывают?? А чем по-вашему можно человека в секту завлечь? Чем??
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_620
Ничего подобного! Не у всех за спиной трагедия! У нас все нормально! И никто нас не зомбировал и не тянул в организацию за уши. И вам наверное будет трудно представить, стать Свидетелем не так то уж просто!
Аноним_1053• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Мы сохраняем нейтралитет в политических вопросах.
На выборы не ходите?
Так сдайте паспорт - Вы не выпорлняете свой долг гражданина.
И где же ответ: Если вы попадете в автокатастрофу и нужно будет переливание - будете умирать?
Обращеница• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_620
НА горе человека просто надиваются в дальнейнем - когда он становится ’своим’
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляОбращеница
Почитала только что Википею... сектанты однозначно.
Особенно понравился пункт
Не поощряется установление тесных дружеских и личных взаимоотношений с людьми других вероисповеданий.
Дочери 10 лет когда они приходили со своими брошюрками...
Я просто в шоке. Какого ... ходить домой???
Зачем навязывать?
Ответ один - чтобы завлечть, как вы говорите ’в вашу безобидную церковь’.
Это очень хорошая финансовая схема - хочешь разбогатеть - придумай религию)))
Особенно понравился пункт
Зачем навязывать?
Иисус Христос ходил по домам! и его тоже считали сектантом.
Обращеница• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Вы сами это видели???
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_1053
На выборы не ходите?
У меня есть право сохранять нейтралитет! И свои гражданские права я знаю!
Аноним_620• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Вот видите! Сами не хотите потратить пол часа на исследование ваших убеждений, а других зомбированными обзываете. А я прежде чем убедиться и поверить очень много провела часов в копании-чтении различной литературы. И повертьте у моих деток есть очень много поводов для радости и праздников. И дарим мы им подарки, но не связанные с определенными датами. И гости к нам часто приходят, и тематические вечеринки устраиваем им, где абсолютно все получают подарки. Так что не считайте наших деток ущербными, они счастливы!
я это все знаю, про Ваш образ жизни! Наша няня растила на то время 5 летнюю дочь и мне это рассказывала! Но так случилось, у нас был День рождения и она по долгу службы , естественно , присутствовали на нем со своим ребенком, так вот видели бы Вы глаза этой малышки, когда она увидела шары, торт, клоунов и т.д, когда наша няня вышла из секты и родила второго ребенка, она стала праздновать. Все и давать детям жить полноценной жизнью! Иеговы она благодарна по сей день, но говорит, после выхода от туда, поняла, что пелена была на глазах и в голове! Счастлива, что смогла уйти!
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляОбращеница
Вы сами это видели???
Мне не 2000 лет, а 30. Я читала об этом в Библии. А вы читали Библию?
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_620
Выйти из организации довольно просто, ваша няня просто была чем-то напугана, вот и все.
Артура Пирожкова
• 31 марта 2014
Девочки тему закрываю.так как хотела найти единомышленников.
а наши женщины умеют только скандалить
Спасатель Малибу• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Не секта, вы ошибаетесь. А если не хотите, чтобы к вам приходили, совсем не обязательно оскорблять и спускать с лестницы. Достаточно в следующий раз сказать: ’категорический отказ’ и вас не будут тревожить.
Нам на домашний регулярно звонят свидетели, начинают вести беседы. Я не хамлю, но прямо отвечаю ’разговаривать с вами не буду, интересующее узнаю в церкви, больше не звоните’. И не помогает ведь.
Или работает только словосочетание ’категорический отказ’? Вообще это нормальная практика - обзвон городских номеров?
Артура Пирожкова
• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
если можно я вам в личном сообщении напишу?
Аноним_620• 31 марта 2014
Ответ дляМама Чели
я это все понимаю! Пытаюсь оправдать людей, попавших туда! Но все таки эти люди благодаря секте выкарабкиваются и живут полноценной жизнью в будущем, если находят в себе силы уйти от туда! Они не заканчивают жизнь алкоголизмом, наркоманией или суицидом! Вот за это секте и спасибо!
Обращеница• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Не нужно путать???
Конечно читала.. и детскую в том числе
ТАк вот, обознанные Иеговы, Иисус ходил по городам и селениям, проповедуя слово Божие.
По домам нигде не было сказано.
Бред сивой кобылы - Иеговы...
А что ж так обычная церковь не подходит???
Конечно читала.. и детскую в том числе
По домам нигде не было сказано.
Бред сивой кобылы - Иеговы...
Аноним_1053• 31 марта 2014
Первоначально иеговистам запрещалось делать себе прививки, что, естественно, приводило к большому количеству тяжелых заболеваний и смертей. Лишь в 1952 г., после того, как многие страны запретили въезд в свои пределы людям, не сделавшим соответствующие прививки и вакцинации, “Общество Сторожевой башни” отменило свой запрет. Ответственность за погибших по капризу руководства секты людей не взял на себя никто. Зато была запрещена пересадка органов, что лишило многих людей последней надежды спасти свою жизнь. Иеговисты, нуждавшиеся в пересадке глазной роговицы, были принуждены отказываться от операции и соглашаться на утрату зрения. В1980 г. пересадка органов была разрешена, и вновь руководство секты даже не сочло нужным извиниться за насильственное навязывание людям точки зрения, которая теперь признавалась ошибочной.[132] Ради чего погибли сотни людей, а многие другие ослепли? Вопрос этот до сих пор остается без ответа.
Аноним_620• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
это Вы так думаете, к огромному сожалению!
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_840
так а зачем ходить? (что вас заставляет?) я без сарказма спрашиваю, я думаю, что у вас есть обязаловка по количеству приведенных вами в веру, потом вы уже оказываетесь как бы на другом, более высоком уровне
Никаких уровней нет, это не сетевой маркетинг! Делаем это лишь потому, что понимаем в какое время живем, что сбываются пророчества из Библии о последних днях. Хотим помочь людям. Иисус повелел проповедовать и мы с радостью это делаем!
Аноним_1053• 31 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
а наши женщины умеют только скандалить
Почему же? Вам задают вопросы, на которые Вы не в состоянии ответить
Аноним_840• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Ну что вы выдумываете, никто не против операций! У одной нашей соверующей была сложнейшая операция на сердце, врачи согласились без переливания, и все прошло ок!
я не выдумываю, увы (смысл какой?) я до сих пор, даже имея такого родственника....отношусь к вам без эмоций
вы говорите о плановой операции, я говорю об экстренном случае
я точно так же могу написать, что выдумываете вы
Аноним_620• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
она не была напугана, она свято верила им , жила ими! А потом нашла в себе силы, с помощью близких людей и ушла! Слава Богу!!!!!
Аноним_1053• 31 марта 2014
Типографский центр, обслуживающий Россию, находится в Германии. С профессиональной полиграфической точки зрения издания выглядят прекрасно: броские, яркие иллюстрации, качественная бумага; журналы и брошюры внушают доверие и бросаются в глаза. Члены секты обязаны распространять эти издания. Они выкупают их на свои деньги, а потом раздают или продают. Таким образом, для Руководящей корпорации издание журналов и книг — дело не только абсолютно беспроигрышное, но и приносящее баснословную прибыль: каждая книга многомиллионного тиража раскуплена еще до ее выхода в свет. До недавнего времени сектантам предписывалось покупать каждую новую книгу и журнал на каждого члена их семьи, не говоря о копиях для распространения. Сейчас в ряде стран этот порядок несколько изменен: сектанты еженедельно на “добровольно-принудительной” основе жертвуют деньги, как минимум покрывающие, а то и значительно превышающие назначенную в Бруклине стоимость распространяемых журналов.
В этом смысле “Свидетелей Иеговы” вполне можно рассматривать как коммерческий культ или торгово-финансовую пирамиду с идеологическо-псевдорелигиозной надстройкой, существующую ради распространения письменно-печатной продукции издательского дома. Сами сочиняем, сами иллюстрируем, сами публикуем, сами развозим по всему миру неконкурентоспособную продукцию, которую без мощной идеологической поддержки продать невозможно: в обычном киоске ее не купит никто. И соответственно, нужно сделать все для обеспечения раскупаемости, от которой организация получает сотни миллионов долларов чистого дохода.
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_620
Я в организации 15 лет и поверьте много видела, как люди приходили и уходили, и никто их обратно не тянул. Сама не уйду, т.к. убеждена, что нашла истину. Но заствалять никого не собираюсь. И даже детям дам право выбора, не буду им навязывать!
Аноним_1053• 31 марта 2014
Распространение книг и журналов и пропагандистская работа называется свидетельством, которое каждый член секты обязан исполнять. Минимально допустимое количество свидетельства —10 часов в месяц. Но чтобы быть на хорошем счету в секте, нужно “свидетельствовать” гораздо больше — 50,60,80 и более часов в месяц.
Аноним_840• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
это он велит через ваших пастырей?
т.есть вы себя воспринимаете спасением человечества?
Аноним_887• 31 марта 2014
Ответ дляannabell_0202
Я прочитала от корки до корки.
Сейчас читаю Коран. Познавательно.
После Корана (если хватит сил прочитать его)сново буду читать Библию.
В душе своей сохраняю ВЕРУ. А не нейтралитет.
Сейчас читаю Коран. Познавательно.
annabell_0202• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_620
Это ее право, никто не затягивает, решила-сделала.
Аноним_1053• 31 марта 2014
Крестят “Свидетели Иеговы” погружением “во имя Отца и Сына и руководимой духом Организации”.
Алена Синица• 31 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Девочки,а почему вы все такие злые? я задала вопрос относящийся именно к этой религии.если он вас не касается-проходите мимо.Зачем сводит в каждой теме скандалы?неужели все разучились мирно и цивилизованно общаться?
Особенно нравится Дом Молитвы)) который выстроили у нас в городе... и припаркованные джипы рядом))) хозяев этих Домов