20 мая 2012

Девчонки-водители, нужны любые советы и подсказки по вождению автомобиля.

девчонки!!! учусь  водить машину... нужны любые ваши советы  и подсказки....ДУМАЛА МУЖ БУДЕТ ПОМОГАТЬ УЧИТЬСЯ А У НЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ  ПЕДОГАГИЧНО И ДОХОДЧИВО ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ(ЭТО Я МЯГКО СКАЗАЛА)....ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

показать весь текст
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ дляV.I.P.
у меня Рено Меган, там и автомат и ручное управление. Но я хочу Ceed с ручным управлением и климат-контролем)) Ну или Ситроен))))))) мдя, размечталась
У родителей - ручная коробка.... такая канитель то переключи, то еще раз, сложно( Мама пока переключала скорость - вылезла на встречку))))
V.I.P. 20 мая 2012
даа, мама молодец, особенно, если после вождения еще на той даче шось и робыла, а потом же ж назад - оцените героизм женщины!!!!
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ дляJanemaks
Прямо как в сериале "Сваты" У меня мама после этого сериала,решила пойти на курсы!
точно:) СБ папы нет рядом - едим без матов:) Муж курит нервно после поездки))))
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ дляV.I.P.
даа, мама молодец, особенно, если после вождения еще на той даче шось и робыла, а потом же ж назад - оцените героизм женщины!!!!
конечно, девочки, очень ей горжусь, хвалим, поддерживаем, все отлично, еще пару раз - и все ок будет:)
Конечно пахали, огород 10 соток:)
Мы с мужем от нервов целое дерево убрали, рубили, пилили, тоскали:)))а спали как убитые:)
ele-bell 20 мая 2012
Janemaks 20 мая 2012
Я думаю,что все согласятся,но водить машину-это так классно, так здорово Дает тебе такое чувство свободы и независимости!
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ дляJanemaks
Я думаю,что все согласятся,но водить машину-это так классно, так здорово Дает тебе такое чувство свободы и независимости!
а еще не знаю)))) не подскажу)))))
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ дляele-bell
спасибо, кидаю ссылочки маме:)
автор л-а 20 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Девчонки,а шо делать? машину купили, а она стоит в гараже -и че? маме сказала - едим! Выехали в в 8-00, приехали в 10-00. До дачи- 33 км от подъезда дома
ЗА 2 ЧАСА 33 КМ...ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ...ВЫ ЧТО НА ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧАХ ЛЕТЕЛИ)))))))))))))ВАША МАМА -СУПЕР!!!И МНЕ БЫ НА ТАКИХ ПЕРЕДАЧАХ УЧИТЬСЯ...НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО ...МУЖ БЕНЗИН ЭКОНОМИТ ПОЭТОМУ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧАСТЕНЬКО ДАЖЕ НА ПЯТОЙ ЛЕТЕТЬ...Я НЕ ВСЕГДА СООБРАЖАЮ..НО ЛЕЧУ!!!ГОВОРЮ ЕМУ ЧТО БОЛЬШЕ 70 МНЕ НЕЛЬЗЯ....НО НЕ ДОХОДИТ
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ длял-а
ЗА 2 ЧАСА 33 КМ...ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ...ВЫ ЧТО НА ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧАХ ЛЕТЕЛИ)))))))))))))ВАША МАМА -СУПЕР!!!И МНЕ БЫ НА ТАКИХ ПЕРЕДАЧАХ УЧИТЬСЯ...НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО ...МУЖ БЕНЗИН ЭКОНОМИТ ПОЭТОМУ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧАСТЕНЬКО ДАЖЕ НА ПЯТОЙ ЛЕТЕТЬ...Я НЕ ВСЕГДА СООБРАЖАЮ..НО ЛЕЧУ!!!ГОВОРЮ ЕМУ ЧТО БОЛЬШЕ 70 МНЕ НЕЛЬЗЯ....НО НЕ ДОХОДИТ
мы не жалеем денег на бензин, Вы же понимаете- что это ответственность прежде всего.... и третья была, но пока 2 скорость....
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ длял-а
ЗА 2 ЧАСА 33 КМ...ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ...ВЫ ЧТО НА ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧАХ ЛЕТЕЛИ)))))))))))))ВАША МАМА -СУПЕР!!!И МНЕ БЫ НА ТАКИХ ПЕРЕДАЧАХ УЧИТЬСЯ...НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО ...МУЖ БЕНЗИН ЭКОНОМИТ ПОЭТОМУ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧАСТЕНЬКО ДАЖЕ НА ПЯТОЙ ЛЕТЕТЬ...Я НЕ ВСЕГДА СООБРАЖАЮ..НО ЛЕЧУ!!!ГОВОРЮ ЕМУ ЧТО БОЛЬШЕ 70 МНЕ НЕЛЬЗЯ....НО НЕ ДОХОДИТ
постарайтесь ему объяснить что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ прежде всего за всех в округе... Вы же участник дорожного движения, ничего сначала 2, потом третья -все будет с практикой....
автор л-а 20 мая 2012
Ответ дляele-bell
СПАСИБО ПРОЧИТАЛА..МНОГО НУЖНОЙ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
автор л-а 20 мая 2012
НА ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ СМОТРЮ КАК НА ГЕРОИНЬ--ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ .СМОТРЕТЬ НА ЗНАКИ .ВИДЕТЬ ВСЕ ЯМЫ.СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА И НА СВЕТОФОРЫ И НА ПЕШЕХОДОВ...ВОВРЕМЯ ГАЗОВАТЬ И ТОРМОЗИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПУТАТЬ....НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!!!!!
Цветок 20 мая 2012
Я Вас понимаю,как вспомню себя 3 года назад....очень мечтала про автоматическую коробку,если нужно было трогатся на горке,а позади дорогущая машина-я все в поту,газовала так,что все оборачивались))) Как уже писали выше-главное практика!!!На счет мужа,согласна с Вами,мне он только мешал,кричал,я переживала с ним,как на экзамене,хотя советы дельные давал!но мы с ним и смеялись,расказывал,как он переживал,когда ехал с папой своим на его машине,думаю подобное и у Вашего бывало)
сейчас все ОК,езжу по-прежнему на механике и автомат больше не хочу)))Главное-ездите и не здавайтесь!Удачи!
Anyta2802 20 мая 2012
А я получила права около года назат и буквально на след.день папа вручил нам с мужем ключи от его старенькой восьмерки)))Первые дни я была просто в шоке так как ездить приходилось каждый день,что только со мной не случалось и глохла и повороты переставали мигать и с электрикой были проблемы и печка в -20 отказывалась включаться и я лодошкой отогревала переднее стекло...короче без слез не расскажешь))))),но в общем я очень рада,что всетаки первый опыт получила на самой обычно машине с механической коробкой, так как месяц назат у меня появилая новая машинка и я теперь на ней езжу а просто КАЙФУЮ!!!!!))))))Самое главное внимание и терпение!!!!!
автор л-а 20 мая 2012
Ответ дляAnyta2802
А я получила права около года назат и буквально на след.день папа вручил нам с мужем ключи от его старенькой восьмерки)))Первые дни я была просто в шоке так как ездить приходилось каждый день,что только со мной не случалось и глохла и повороты переставали мигать и с электрикой были проблемы и печка в -20 отказывалась включаться и я лодошкой отогревала переднее стекло...короче без слез не расскажешь))))),но в общем я очень рада,что всетаки первый опыт получила на самой обычно машине с механической коробкой, так как месяц назат у меня появилая новая машинка и я теперь на ней езжу а просто КАЙФУЮ!!!!!))))))Самое главное внимание и терпение!!!!!
КОГДА УЖЕ И Я БУДУ ЕЗДИТЬ И КАЙФОВАТЬ!!!!
V.I.P. 20 мая 2012
У меня случай был. Ездить я езжу , а муж машину моет, заправляет (тогда еще не доверял). И тут вдруг говорит: " едем на заправку". Заезжаю, целюсь, чтобы пистолет до бака достал нормально и жду мужа, который пошел оплачивать бензин. Тут подходит заправщик и спрашивает, какой марки заливать мне бензин. И тут только я понимаю, что не знаю, на каком езжу!!! У машины три варианта бензина и какой выбрал муж, я не спросила)) оцените спокойствие заправщика))) но!!! Зато с моей легкой руки в машинке появились саперная лопатка, щеточка с лопаточной для уборки снега с крыши и стекол, а также такие штуки под колеса, если вдруг застрянешь где-то. Вот!)))
Anyta2802 20 мая 2012
А я пока в машинку ничего не прикупила,зато муж длля мего удобства устновил мне в зеркале заднего вида камеры переднего и заднего вида для удобства парковки))))очень удобная штука!!!)))
Льва 20 мая 2012
л-а, да отключите Вы капс-лок.
Езжу 10 лет на механике. Учиться ездить помогал муж- он золотой человек, терпения хоть отбавляй. Я на него ору, если ошибаюсь,а он меня поправляет и направляет. Выезжали за город и катались до мокрой спины. Сначала муж нанял 7-ку(или 5-ку, х/з, не разбираюсь), чтоб я училась преодолевать трудности и выехали мы...в чисто поле. Холмы, кусты, выбоины, размытые колеи- и я на этом драндулете и в горку 45% трогалась, и разворачивалась, и все остальные страхи новичка.
В городе езжу не спеша, 40-80км/ч- пусть хоть забибкают. В левую полосу не лезу, с прокрутами на светофоре не стартую. Еще никто не обматерил)))
Бампер била за 2 года трижды. Муж первый раз отдал в ремонт,второй. После второго раза я разбила его на 2ой день. Решили больше не отдавать, пустая трата денег. Меня выломанный кусок вот вообще не смущает.
ИМХО-Наймите инструктора. Учиться ездить самоучкой- зазря бензин сожжете. КПД низкий. Ко многому придется самой доходить, додумываться. А дорога ошибок не прощает
Janemaks 20 мая 2012
Ответ длял-а
КОГДА УЖЕ И Я БУДУ ЕЗДИТЬ И КАЙФОВАТЬ!!!!
Начните ездить одна,без мужа! Сначала не быстро,по-тихоньку. Когда кто-то сидит рядом и дает советы,это отвлекает,вы не можете раскрыться. Попробуйте проехать одна по знакомой дороге,не в час пик.Вы должны сами почувствовать машинку. Садитесь за руль, и скажите самой себе,Что я смогу! Я это сделаю!Просто поверьте в себя!
Janemaks 20 мая 2012
Мой муж вообще был против,чтобы я водила машину. Говорил,что женщина за рулем,это ужас( чуть приукрасила). Зачем тебе это нужно, я тебя отвезу куда тебе нужно!Ты не сможешь, у тебя не получиться и т.д. В итоге пошла записалась на курсы без разрешения,говорила,что хожу на фитнес. Конечно, позже узнал,что хожу на курсы. Но, ради интереса не противился,даже оплатил. Получила права,так он мне в первый же день сказал" Ну, что садись за руль, поехали" Я в шоке,руки трясутся. Пришлось садиться и ехать! Проехали до магазина, и обратно. Муж.конечно,после поездки весь покраснел и вспотел,но замечаний не делал. Когда уже приехали,то сказал,чему вас только там в школе учат, я тебя и сам научу! Мне очень помогла его поддержка и советы, он все делал так деликатно, не хотел меня обидеть. Конечно, до сих пор переживает, и спрашивает" Как я доехала? Все ли в порядке?" Но,никогда ни в чем не упрекнул. Женщине очень важна поддержка любимого человека в такой период! Очень бы хотелось пожелать всем мужьям терпения,понимания, и выдержки!А,нам женщинам(начинающим,и просто водителям)уверености в себе,добиваться поставленой цели,и ничего не бояться! Все будет хорошо!
Леди Г 20 мая 2012
Ездите ночью ,часа в 3 ночи,машин нету.Надо чувствовать машину!
obuvka 20 мая 2012
Как водитель с 13-ти летним стажем могу посоветовать следующее: Включайте повороты всегда,даже если Вы едите по полю и рядом ни одного авто.; держите дистанцию; попробуйте не нервничать ,когда Вас будут обгонять,сигналить,орать из окон и т.д.(а делать это будут,обязательно); если не уверены-не обгоняйте и,пожалуй,последнее: закон УДД (Уступи Дорогу Дураку).И побольше уверености!!! Мужики наши очень уж не любят женщин за рулем,хотя некоторые экземпляры умудряются ездить куда хуже.Удачи Вам на наших дорогах,и,как говорится, ни гвоздя, ни жезла!!!
northcarolina 21 мая 2012
Ой, девченки, почитала и улыбнуло!
Все у нас получится, и не хуже чем у мужчин, а может даже и лучше!

Шутка в тему: за рулём я - БОГИНЯ, я еду, муж молится!
Таня 76 21 мая 2012
А у меня муж был мой первый инструктор по вождению. Именно он впервые посадил меня за руль и при всех моих "косяках" всячески меня поддерживал. С тех пор я уже 10 лет за рулем.
Самое главное быть уверенной в себе, не нервничать - и тогда у Вас все получится.
Удачи Вам!
Arte 21 мая 2012
Я не поддержу мнение о том, что нужно начинать ездить одной. На мой взгляд, начинающему обязательно нужен опытный водитель рядом, не важно кто это будет - муж, сестра, инструктор. У меня стаж вождения не большой, всего год. Одна езжу сравнительно недавно. Муж был всегда рядом, и был нем до тех пор, пока я сама не задавала вопрос, если сомневалась в том или ином маневре. То есть я как бы и одна еду, но в сложной ситуации есть к кому обратиться. Это придавало большую уверенность. И когда я почувствовала, что готова сеть в машину одна, тогда и села. Была абсолютно спокойна и уверена в себе! Моё глубокое убеждение: человек, который не уверен в себе, как в водителе, не должен ОДИН садиться в машину!!Конечно, если ну никак нет другого варианта, тут уж не поступишь иначе..
orel9 21 мая 2012
Вообщем у всех нас примерно одинаковые ситуации.Я тоже год за рулем,сдавала сама,училась с мужем и в автошколе.Муж мой спокойный,терпеливый человвек,но когда я за рулем он просто другой человек.Нервничает,покрикивает,заставляет ехать быстрее(я еду 60-80),соответственно тут же "вспыхиваю" я.В итоге скандал,брошенные ключи и т.д.С инструктором такого не было.Мое мнение-нужно учиться не с мужем и братом.Конечно первое время-ездила вся в поту(у меня еще совсем не женская машина).По поводу машины у нас грандиозные скандалы.Машина одна и кредитная-ездит муж,а я так...Когда я прошу ее ответ один-сломана,нет масла,полетели форсунки и т.д.Тяжело одним словом ругаемся постоянно.Машина должна быть твоя личная,а дальше только опыт и практика.
Аноним 21 мая 2012
я перший раз сіла за руль сама ще коли прав не отрмала, бо було 2 машини, потрібно було перегнати в гараж, а допомогти чоловікові було нікому. Машини обидві були на мех. коробці, так що вибирати було ні ж чого. Пам*ятаю, що права нога трусилася метрів 500 як почала їхати, бо 1 раз сама в машині, а потім все ОК. Маю водійський стаж 5 років. Зараз їжджу на новому міцібісі лансер 10 з автоматичною коробкою, для міста, та ще і з дитиною в машині це просто супер.
babybaby 21 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
У Вас машина с какой коробкой передач? Ручная или автомат?
автомат

могу и на механике, но не хочу))))!

сейчас машиной делимся - Єто капец! как одеяло на себя ее перетягиваем! очень тяжело.

меня толком водить никто не учил. всего уроков 5 было минут по 40. первый раз по убитым дорогам нашего района (учил ямы объезжать)

2 раз по узюсенькой улочке учил разъезжаться с машинами + объезжать ямы на нереальной скорости 50 км/ч (мне казалось вот это я лечу)))

3 раз на дорогу вывезли и сказали вези. руки ноги трусились но вариант другой предложен не был. ехала.
ну и еще пару раз по ухабам и убитостям местным.

потом я получила права. муж стал срочно занят. сказал подружек попроси или инструктора возьми. а боишься договорюсь - машину назад в салон возьмут.

посадила эксперта - маму рядом (она не водит) и за 4 месяца накатала 15 тыщ км.))) по городу))))
детей от машины тошнило...

без ДТП и пр. главное не бояться. женщины могут сразу несколько дел делать. так что все получится!
Дарьюшка 21 мая 2012
Ответ дляbabybaby
автомат

могу и на механике, но не хочу))))!

сейчас машиной делимся - Єто капец! как одеяло на себя ее перетягиваем! очень тяжело.

меня толком водить никто не учил. всего уроков 5 было минут по 40. первый раз по убитым дорогам нашего района (учил ямы объезжать)

2 раз по узюсенькой улочке учил разъезжаться с машинами + объезжать ямы на нереальной скорости 50 км/ч (мне казалось вот это я лечу)))

3 раз на дорогу вывезли и сказали вези. руки ноги трусились но вариант другой предложен не был. ехала.
ну и еще пару раз по ухабам и убитостям местным.

потом я получила права. муж стал срочно занят. сказал подружек попроси или инструктора возьми. а боишься договорюсь - машину назад в салон возьмут.

посадила эксперта - маму рядом (она не водит) и за 4 месяца накатала 15 тыщ км.))) по городу))))
детей от машины тошнило...

без ДТП и пр. главное не бояться. женщины могут сразу несколько дел делать. так что все получится!
молодец! В экстремальных условиях всему научишься:) Надеюсь и я когда то сдам на права и буду кататься:)