девчонки!!! учусь водить машину... нужны любые ваши советы и подсказки....ДУМАЛА МУЖ БУДЕТ ПОМОГАТЬ УЧИТЬСЯ А У НЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕДОГАГИЧНО И ДОХОДЧИВО ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ(ЭТО Я МЯГКО СКАЗАЛА)....ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
Какие могут быть советы? Памперс побольше и поехали! Держитесь подальше от женьщин за рулем, от ошпаренных придурков на иномарках моего года выпуска и соблюдайте правило трех Д (дай дорогу дураку). У меня, когда я только месяц зарулем ездила, был случай: на Михайловской вверх тянется пробка (кто не знает , это улица с довольно приличным уклоном). Я на механике Славута. Сзади ну просто бампер в бампер подпирает барышня на иномарке крутой. Я очччень разнервничалась. Потом успокоилась, заглушила машину, поставила на ручник, вышла, подошла к барышне и произнесла примерно такой текст: "Я на Славуте стоимостью полтора ваших колеса. Я плохо и трудно трогаюсь вверх. Я застрахована даже от падения метеорита и от всех гражданских ответственностей, которые можно придумать. САБЛЮДАЙТЕ ту дистанцию, которую считаете нужной!!!!!" И ушла обратно. Барышня потом держалась от меня хороших 10 метров сзади. :)
Ответ дляsmail75
спасибо!!!!!!!!хороший пример!!!
Ответ дляsmail75

tasha_kiev• 22 мая 2012
я за рулем уже 5 лет. Скажу Вам так: ездить надо начинать одной. Просто только Вы сами один на один с дорогой разберетесь, что и к чему. Ваш муж не будет помощником в это деле...мужики, они ээээ - чаще понты гоняют в этих вопросах, чем дело делают. Поэтому надо самой:)). Вначале страшно, но глаза боятся-руки делают.
Я через два месяца после покупки машины рванула в Крым за рулем (мы ехали двумя машинами) - был отличный урок.
Муж или брат - не учитель (за редким исключением, когда мужчина реально учит, а не самоутверждается за Ваш счет). Лучше-инструктор и собственный опыт. Благо, я была не замужем, когда училась водить. Просто не представляю, если бы мне за рулем кто-то что-то указывал...водитель должен быть спокоен и это первое правило-не давай комментов, когда кто-то за рулем. Мне попытались указывать за рулем единожды в моей жизни: я спокойно остановилась после очередного указания, включила аварийку и спокойным голосом сказала, что этот персонаж дальше идет пешком, поскольку он заставляет водителя (то есть, меня) нервничать. А, когда человек нервничает он не может адекватно реагировать. А, поскольку я, будучи за рулем несу ответственность за его жизнь, то, будучи на нервах, данную ответственность снимаю с себя и он свободен. После этого никаких комментариев я не слышала. Но, признаться, я и сама никогда не позволяю комментировать других водителей, когда они за рулем.
Вам нужна просто практика. остальное приложится)))
У нас сейчас с мужем также одна машина на двоих. Никаких проблем нет: кто меньше устал, тот и ведет. Но у нас нет претензий друг ко другу в отношении вождения и мы всячески пытаемся друг друга поддержать. То, есть вдруг кто-то косячит (с каждым бывает), другой не обратит на это внимание)).
Скажу Вам так, я за рулем 12 лет, очень хотелось ездить, и тогда главный на тот момент мужчина моей жизни (папа) сказал, иди в автошколу сама учись и сдавай на права, увижу права - куплю машину. Самая первая моя машина, не поверите, была военный уазик. И только практика и еще раз практика - это самое важное. Я согласна с tasha_kiev надо начинать ездить одной и много ездить.
Аноним• 05 июля 2012
мне инструктор говорил - повесила знак ’у’, делай все по правилам, сомневаешься - не торопись, заглохла, не туда поехала - выдохни и включи аварийку. и никакой паники, не боги горшки обжигают
Аноним• 26 июля 2012
Ответ длял-а
спасибо!!!!!!!!хороший пример!!!
дякую, я тут прочитала переписку, так на сміялась. причом напевно більше з себе. я за кермом з 19 років (вже 10 років). спочатку вчив татко потім чоловік (тато не так навчив!!!).
перше, головне і ЄДИНЕ правило: ви маєте знати де педалька тормоза і кнопочка аварійки. кнопочку нажали педальку витиснули... і нехай весь світ зачекає. будуть сигналити і пальці показувати. так тато сказав, що в мене теж є пальці (сама в шоці від тата) і напевно я теж знаю погані слова і якщо мені дуже хочется то можу їх послати у відповідь.
тепер у нас з чоловіком одна бібіка на двох (купувалась за наші спільні гроші), і коли він каже що я ’гроблю його машину’, я відповідаю ’ти ж в унітаз, куплений за мої гроші, ходиш’. замовкае.
не переживайте, спочатку буде тяжко, але через 10 років ви почитаете що тут написали і теж будете сміятись. я зараз на повороті, переключаючи передачу, наливаю меншому сину сок і відчитую старшого.
100% поддерживаю мнение что, обладая основными навыками вождения, нужно много-много выезжать и практиковаться, практиковаться, но одной! это только на первый взгляд кажется что сидящий справа человек (кто бы он ни был) - большая поддержка. На самом деле, даже если вам не делают комментариев (что бывает редко) это отвлекающий момент. Помимо общей неуверенности и малоопытности, потребности в концентрации внимания, вы все время будете отвлекаться даже мысленно, а может и оглядываться, ожидая реакции сидящего справа.
А самое главное - Вы и ваша машина должны стать единым целым, ее нужно чувствовать как саму себе и любить тоже :)) Банально представьте когда ваши ноги на педалях что капот с двигателем -передок это продолжение ваших ног, вас самой и, соответственно, ваших желаний - как вам нужно, так и едем. И ты сливаешься с машиной, а не являешься объектом внутри нее.
Второе главное правило - безусловное ’Уступи дорогу дураку’, а, соответственно, как только возникает даже подозрение на возможную ситуацию или неадекват приучиваем себя сразу что нога уже висит на тормозе и ТОРМОЗ важнее чем ГАЗ.
И третье золотое правило - не переживаем, не нервничаем и глубоко плюем на всех, кому что-то не нравится. ’Плюем’ на всех сигналящих, ругающихся, моргающих светом, на поджимающих сзади и дышащих в номера машин. Кому надо - подождет, кому надо - объедет. Всегда помним о волшебной кнопке ’Аварийка’ и что мы всегда, в любой момент, в любом месте хоть трижды посреди дороги, воообще можем остановиться, включить аварийку и пусть весь мир подождет и главное с ним, с миром ничего за это время не случится, вас будут спокойно объезжать.
В принципе все советы моего потрясающего инструктора, но опробованы на личном опыте ( вожу 4 года). Уже из салона я ехала на машине сама, т.к. муж в салон приехал на служебной машине. До сих пор смеемся как вспоминаем, забирали в конце октября, в 7 вечера уже темно, машину выгнали на улицу из салона, сидим вместе внутри - я типа ж настраиваюсь. Сидим 5 мин, 10 ,муж мне ну что мол я пошел в свою и едем, а я ему - ’не, еще посидим’, вообщем мы так минут 40 сидели :))) пока я настроилась, зато сразу сама. Иуже на след день я тоже поехала сама, так все и пошло.
И очень поначалу меня напрягали подгоняющие сзади, в итоге в спешке и с малоопытностью большая вероятность поступить как-то неправильно и опасно, вообщем этоприводит к испульсивным поступкам, а им не место на дороге. Пока я в первый же месяц езды в один из дней просто тупо не остановила посреди дороги на аварийке и после осознания что движение продолжается и жизнь тоже и ничего не случилось, все стало на свои места и теперь меня на дороге раздражают только преловуюе Дураки и неадекваты, но тут уж никуда не деться.
Так что практики вам, ни гвоздя, ни жезла и меньше неадекватов на пути!!!
Ответ длял-а
ЭТО ТОЧНО...У МЕНЯ ОТ ЕГО УРОКОВ НОГИ И РУКИ ТРЯСУТСЯ...КАК МОЖНО В НАШЕЙ СТРАНЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ВСЕ ЯМЫ?..
О, как я вам понимаю. Сестра по несчастью. Мне мой муж тоже мозг съел, когда пытался учить ездить. Я с ним 20 лет живу и никогда не знала, что у него такой отвратительный голос и такой запас нецензурной лексики. А если серъезно, то лучше учиться с чужим человеком, чем с мужем. Хотя возможно я и ошибаюсь, мужья ведь разные есть. Я вот тоже все собираюсь-собираюсь, но как представлю, что опять на его машине прийдется ездить, а для него она однозначно дороже меня, так и вся охота пропадает, лучше метро.
Наездница• 01 июля 2013
Ответ длял-а
МАШИНА У НАС ОДНА....И КАК Я ДУМАЛА ОБЩАЯ...А ОКАЗАЛОСЬ ЧТО Я ЕГО МАШИНУ ГРОБЛЮ...А КАК ВЫ ДЕЛИТЕСЬ МАШИНОЙ???
автор, ну тут такое...муж как-то хотел брату дать мою машину.Я не дала.Он сказал ’я думал это наша машина’, я в ответ ’я думала это моя машина’.Вопросов больше не было и не будет никогда думаю:-) уже лет 5 прошло с того времени!У вас наоборот, но не чувствуйте себя жертвой(хотя как пообщаюсь с нашими(украинскими) женщинами-ноль уверенности в себе и минимальная самооценка:-/ ).Без практики не научитесь,без царапания машины думаю тоже, но это ЖЕЛЕЗО,СРАКОВОЗКА(простите) и т.д. А вы-ЛЮБИМАЯ ЖЕНА, МАМА ЕГО ДЕТЕЙ.Что или Кто важнее?!?Хотите научится ездить-берите ключи и едьте!Не хочет с вами(некогда,психованый сильно)-вешайте У и катайтесь!А он,если хочет,чтобы вы быстрее научились-пусть учит,а не орет!Хотя я своего мужа учила ездить и я вашего мужа очень даже понимаю)))))))