20 мая 2012

Девчонки-водители, нужны любые советы и подсказки по вождению автомобиля.

девчонки!!! учусь  водить машину... нужны любые ваши советы  и подсказки....ДУМАЛА МУЖ БУДЕТ ПОМОГАТЬ УЧИТЬСЯ А У НЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ  ПЕДОГАГИЧНО И ДОХОДЧИВО ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ(ЭТО Я МЯГКО СКАЗАЛА)....ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

_Tatjana_ 20 мая 2012
А муж и не поможет) только нервы мотать будет))
Наклеиваете "У" и едите спокойно, не нервничайте, кто спешит пусть обгоняет!
Удачи!
bezik10@mail.ru 20 мая 2012
АА Нецензурная брань??? У нас так же было ,меня это жутко нервировало нужно отрешится и использовать знания от инструктора))
Janemaks 20 мая 2012
Добрый вечер! Не переживайте Вы так. Все когда то начинали ,и очень нервничали.Главное в этом деле-это практика, и еще раз практика! Нужно ездить каждый день, тогда это не будет для вас таким стрессом! Не волноваться, это очень мешает вождению. Помню, когда сама училась, так хваталась за руль, что оторвать нельзя было. Конечно, поддержка мужа не помешала бы!
автор л-а 20 мая 2012
ЭТО ТОЧНО...У МЕНЯ ОТ ЕГО УРОКОВ НОГИ И РУКИ ТРЯСУТСЯ...КАК МОЖНО В НАШЕЙ СТРАНЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ВСЕ ЯМЫ?..
Janemaks 20 мая 2012
Конечно,многие будут обгонять, сигналить и т.д. Не обращайте ни на кого внимание! Ваша главная задача- это безопасно ездить.Пусть,хоть из окон повылазят
Дарьюшка 20 мая 2012
тема в тему! вчера ехали, а сегодня - с дачи с мамой, которая шестой раз села за руль.... что сказать...нет слов...практика, практика,особенно повороты! мы с семьей думали поседеем.. очень переживали.. муж был за штурмана (сам не умеет водить, но теория есть) в гараж закатывали вручную машину
автор л-а 20 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
тема в тему! вчера ехали, а сегодня - с дачи с мамой, которая шестой раз села за руль.... что сказать...нет слов...практика, практика,особенно повороты! мы с семьей думали поседеем.. очень переживали.. муж был за штурмана (сам не умеет водить, но теория есть) в гараж закатывали вручную машину
ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!
lily67 20 мая 2012
Утречком раненько часиков в 5-6 по полупустому городу-если есть возможность,или вот ещё после закрытия гипермаркета заезжала на ихнюю полупустую стоянку и пыталась маневрировать,парковаться,задом передом к бордюру и так далее,а ямы это фатально-я с собою даже насос возила так как все ямы собирала и как на зло все гвозди были мои
автор л-а 20 мая 2012
МАШИНА У НАС ОДНА....И КАК Я ДУМАЛА ОБЩАЯ...А ОКАЗАЛОСЬ ЧТО Я ЕГО МАШИНУ ГРОБЛЮ...А КАК ВЫ ДЕЛИТЕСЬ МАШИНОЙ???
Аноним 20 мая 2012
С мужем это не езда.Я езжу ровно год.С инструктором 15 занятий, но этого было мало.С ужасом вспоминаю парковку.Парковалась с мужем на закрытой площадке занятий 5 Ездить нужно каждый день. Сначала ехать плохо ехать медленно, но ехать.Когда муж мне купил машину я даже выехать из автосалона на ней не могла.Потом он приезжал за мной на работу и назад ехала я.Так наверное неделю каждый день.Потом он застраховал мне каско и сказал с богом.Главное без паники и научиться смотреть по зеркалам.Машинка у меня маленькая габариты я как-то быстро научилась ощущать.Уачи Вам и терпения.Если что-то интересует с радостью отвечу.
V.I.P. 20 мая 2012
))) я машину вожу совсем недавно, раньше боялась -жуть, корочку получила и 2 года перерыв был. Но на момент обучения взяла дополнительные уроки по вождению у своего инструктора, было примерно уроков 5. Когда Вы уже начнете видеть пешеходов, обращать внимание на знаки, ямы и т.д., а инструктор будет просто сидеть рядом и не нажимать на педали и молчать, можно сказать, что машины уже не боитесь, ездите правильно. Что касается одной машины в семье. Ну зачем-то Вы же пошли на курсы! Объясните мужу, что собираетесь ездить на машине, а не смотреть на нее)). И в конце концов, он ведь тоже не сразу сел и поехал, поверьте, были и у него потные ладошки и глаза на лобовом стекле большие и испуганные. То, что он ездит с Вами в машине, это хорошо, пусть ездит. И наверное, есть среди его слов какая-то доля правды - попробуйте прислушаться, а потом обсудите Ваше вождение. Не бойтесь спрашивать ЕГО мнение на сей счет, покажите, что Вам это ВАЖНО. Муж перестанет (не сразу, но этот день наступит)трястись на пассажирском сидении - любой бы трясся, зная, что за рулем новичек, а педалей и руля как у инструктора у него нет, чтобы быстро отреагировать в случае чего. Поездите по определенному маршруту с ним, потом, когда станете уверены, что сможете ездить по этому маршруту, едьте по другому. Конечно, лучше использовать для тренировок время, когда машин меньше, но они должны быть на дороге - чтобы можно было почувствовать себя участником движения, попробовать маневры типа обгон. Конечно, учитывая размеры ям на наших дорогах и их количество, вполне понятно, почему муж так реагирует (ну что Вы гробите машину)- колодки стираются о резкого торможения, резина, гнутся диски от этих ям и т.д. и т.п. А чинить если не мужу, то в сервисе, а это деньги. У меня была другая проблема - поехать ОДНОЙ в машине, самой, когда никто не подскажет, в первый раз думала с ума сойду, хоть и ехала по хорошо знакомому маршруту. Сейчас уже слава богу, ездим-с))) И Вы научитесь - это классно!!!
V.I.P. 20 мая 2012
Кстати, муж научил парковаться и проезжать мимо машин, а не инструктор и я ему очень благодарна.
Vodinoy 20 мая 2012
Ответ длял-а
МАШИНА У НАС ОДНА....И КАК Я ДУМАЛА ОБЩАЯ...А ОКАЗАЛОСЬ ЧТО Я ЕГО МАШИНУ ГРОБЛЮ...А КАК ВЫ ДЕЛИТЕСЬ МАШИНОЙ???
по честному -я на машине, жен -на метро)))
автор л-а 20 мая 2012
Ответ дляАноним
С мужем это не езда.Я езжу ровно год.С инструктором 15 занятий, но этого было мало.С ужасом вспоминаю парковку.Парковалась с мужем на закрытой площадке занятий 5 Ездить нужно каждый день. Сначала ехать плохо ехать медленно, но ехать.Когда муж мне купил машину я даже выехать из автосалона на ней не могла.Потом он приезжал за мной на работу и назад ехала я.Так наверное неделю каждый день.Потом он застраховал мне каско и сказал с богом.Главное без паники и научиться смотреть по зеркалам.Машинка у меня маленькая габариты я как-то быстро научилась ощущать.Уачи Вам и терпения.Если что-то интересует с радостью отвечу.
НА КАКОЙ МАШИНЕ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ЕЗДИТЕ?
V.I.P. 20 мая 2012
Ответ длял-а
ЭТО ТОЧНО...У МЕНЯ ОТ ЕГО УРОКОВ НОГИ И РУКИ ТРЯСУТСЯ...КАК МОЖНО В НАШЕЙ СТРАНЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ВСЕ ЯМЫ?..
))) а их невозможно все объехать. Просто едьте с такой скоростью, которая позволит Вам в случае, если невозможно объехать яму (ну не увидели, или она такая, что фиг объедешь)), то проезжайте ее на максимально маленькой скорости, как лежачего полицейского - притормаживаете сбрасывая скорость перед ямой, тихонько проезжаете ямку и далее едете себе уже нормально. Так диски будут целы.
Дарьюшка 20 мая 2012
Мамуля поцарапала бампер - втюхалась в забор. папа в командировке - не говорим, что мама ездит:) Быстро едим в автосалон и делаем опять канхфетку)))))
Дарьюшка 20 мая 2012
У Вас машина с какой коробкой передач? Ручная или автомат?
V.I.P. 20 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Мамуля поцарапала бампер - втюхалась в забор. папа в командировке - не говорим, что мама ездит:) Быстро едим в автосалон и делаем опять канхфетку)))))
круто! мама - молодец!
ele-bell 20 мая 2012
Ответ дляJanemaks
Добрый вечер! Не переживайте Вы так. Все когда то начинали ,и очень нервничали.Главное в этом деле-это практика, и еще раз практика! Нужно ездить каждый день, тогда это не будет для вас таким стрессом! Не волноваться, это очень мешает вождению. Помню, когда сама училась, так хваталась за руль, что оторвать нельзя было. Конечно, поддержка мужа не помешала бы!
Полностью согласна! А еще спокойствие, только спокойствие, никакой спешки! Чтобы не происходило, важно не поддаваться панике, все водители когда-то были в вашем положении. Помню, первое время так волновалась, что ладошки вечно мокрые были и мышцы на руках болели от того, что крепко держалась за руль
Вот интересная статья для новичков http://www.shturman.kiev.ua/sovety-dlya-nachinayus..." target="_blank" >http://www.shturman.kiev.ua/sovety-dlya-nachinayus...
V.I.P. 20 мая 2012
у меня Рено Меган, там и автомат и ручное управление. Но я хочу Ceed с ручным управлением и климат-контролем)) Ну или Ситроен))))))) мдя, размечталась
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ дляV.I.P.
круто! мама - молодец!
Девчонки,а шо делать? машину купили, а она стоит в гараже -и че? маме сказала - едим! Выехали в в 8-00, приехали в 10-00. До дачи- 33 км от подъезда дома
V.I.P. 20 мая 2012
Ответ дляele-bell
Полностью согласна! А еще спокойствие, только спокойствие, никакой спешки! Чтобы не происходило, важно не поддаваться панике, все водители когда-то были в вашем положении. Помню, первое время так волновалась, что ладошки вечно мокрые были и мышцы на руках болели от того, что крепко держалась за руль
Вот интересная статья для новичков http://www.shturman.kiev.ua/sovety-dlya-nachinayus..." target="_blank" >http://www.shturman.kiev.ua/sovety-dlya-nachinayus...
кстати да, я часто вижу машины, на которых вождению обучают) смотрю на лица учеников - таких больших глаз нет ни у кого, это точно))) эээх, какая я была красавица однако, жаль, никто фото не делает на память)))
ele-bell 20 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
тема в тему! вчера ехали, а сегодня - с дачи с мамой, которая шестой раз села за руль.... что сказать...нет слов...практика, практика,особенно повороты! мы с семьей думали поседеем.. очень переживали.. муж был за штурмана (сам не умеет водить, но теория есть) в гараж закатывали вручную машину
Заносили т.е.?
V.I.P. 20 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Девчонки,а шо делать? машину купили, а она стоит в гараже -и че? маме сказала - едим! Выехали в в 8-00, приехали в 10-00. До дачи- 33 км от подъезда дома
ну главное в этой фразе то, что Вы таки приехали! потом будет быстрее машинка ехать. Ее надо чувствовать научиться, это время.
автор л-а 20 мая 2012
Ответ дляV.I.P.
))) я машину вожу совсем недавно, раньше боялась -жуть, корочку получила и 2 года перерыв был. Но на момент обучения взяла дополнительные уроки по вождению у своего инструктора, было примерно уроков 5. Когда Вы уже начнете видеть пешеходов, обращать внимание на знаки, ямы и т.д., а инструктор будет просто сидеть рядом и не нажимать на педали и молчать, можно сказать, что машины уже не боитесь, ездите правильно. Что касается одной машины в семье. Ну зачем-то Вы же пошли на курсы! Объясните мужу, что собираетесь ездить на машине, а не смотреть на нее)). И в конце концов, он ведь тоже не сразу сел и поехал, поверьте, были и у него потные ладошки и глаза на лобовом стекле большие и испуганные. То, что он ездит с Вами в машине, это хорошо, пусть ездит. И наверное, есть среди его слов какая-то доля правды - попробуйте прислушаться, а потом обсудите Ваше вождение. Не бойтесь спрашивать ЕГО мнение на сей счет, покажите, что Вам это ВАЖНО. Муж перестанет (не сразу, но этот день наступит)трястись на пассажирском сидении - любой бы трясся, зная, что за рулем новичек, а педалей и руля как у инструктора у него нет, чтобы быстро отреагировать в случае чего. Поездите по определенному маршруту с ним, потом, когда станете уверены, что сможете ездить по этому маршруту, едьте по другому. Конечно, лучше использовать для тренировок время, когда машин меньше, но они должны быть на дороге - чтобы можно было почувствовать себя участником движения, попробовать маневры типа обгон. Конечно, учитывая размеры ям на наших дорогах и их количество, вполне понятно, почему муж так реагирует (ну что Вы гробите машину)- колодки стираются о резкого торможения, резина, гнутся диски от этих ям и т.д. и т.п. А чинить если не мужу, то в сервисе, а это деньги. У меня была другая проблема - поехать ОДНОЙ в машине, самой, когда никто не подскажет, в первый раз думала с ума сойду, хоть и ехала по хорошо знакомому маршруту. Сейчас уже слава богу, ездим-с))) И Вы научитесь - это классно!!!
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Я ТОЖЕ НА ПРАВА СДАЛА 1 ГОД НАЗАД И ПРИТОМ САМА ... Я БЫ ЛУЧШЕ САМА ЕЗДИЛА ..НО НЕ ДОВЕРЯЕТ (ПОКА ЧТО)
Дарьюшка 20 мая 2012
у нас с мужем тоже в планах - покупка машины, но пока думаем юзать родителей машину. В итоге ему говорю - давай купим права? Мы с мамой так и выучим вождение)))
Дарьюшка 20 мая 2012
Ответ дляele-bell
Заносили т.е.?
ой девочки и заносили, и завозили. Рядом мужик моет машину - ржет..... приехали, все окей, а в гараж толкаем:)))
V.I.P. 20 мая 2012
Ответ длял-а
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Я ТОЖЕ НА ПРАВА СДАЛА 1 ГОД НАЗАД И ПРИТОМ САМА ... Я БЫ ЛУЧШЕ САМА ЕЗДИЛА ..НО НЕ ДОВЕРЯЕТ (ПОКА ЧТО)
держитесь, все будет замечательно. Зато мой муж теперь гордится невероятно (аякжеж, САМ выучил:))
Janemaks 20 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Девчонки,а шо делать? машину купили, а она стоит в гараже -и че? маме сказала - едим! Выехали в в 8-00, приехали в 10-00. До дачи- 33 км от подъезда дома
Прямо как в сериале "Сваты" У меня мама после этого сериала,решила пойти на курсы!
автор л-а 20 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
У Вас машина с какой коробкой передач? Ручная или автомат?
С ВАМИ ВЕСЕЛО!!!ВАША МАМА ТОЖЕ ШЕДЕВР....А МАШИНА- МЕХАНИКА