Анэтта• 31 марта 2014

У кого лежат деньги на депозите.

Не могу понять или просто не хочется верить в происходящее..неужели при доходе от депозита 20тыс в год я должна 15% заплатить гос-ву.Мой депозит заканчивается 11 мая,депозит гривневый сроком 18 мес.я и так потеряла в соотношении к доллару очень много неужели еще заберут( сумма с % сейчас 180 грн.)Ответьте пожалуйста те кто разбирается вот ссылка http://newseek.org/articles/1665/673
Axan• 31 марта 2014
Ответ дляMarVla911
20 тыс долларов на депозите и даст Вам 20 тыс грн дохода в месяц
Простите, сразу не поняла, прочитала, как 20 тыс грн на депозите )
автор Анэтта • 31 марта 2014
Ответ дляПлюшевыйМишутка
в Приват? консультировались у консультант по депозитном вопросам. но закон пока в силу не вступил, что дата точная не известна, но возможно с 1 апреля.
Нет в Платинум
MarVla911• 31 марта 2014
Ответ дляAxan
Это как?
20тыс дол под 12% в год, это 2400 дол в год*на курс нынешний 10,5 (даже уже больше)=25200 грн
MarVla911• 31 марта 2014
из этих денег 15% заберут это 3780 и на руки 21420 грн
ПлюшевыйМишутка• 31 марта 2014
Ответ дляАнэтта
Нет в Платинум
ну нам в Дельте тоже так ответили.А с Приватом странно вышло, постановления у них нет- а зато рассказывают что закон будет действовать лишь на новые договора
Iro4ka2010• 31 марта 2014
Девочки, не суммы 50тыс.,а с процентов 50тыс. Не путайте и читайте внимательно.
автор Анэтта • 31 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я прочитала все правильно,просто у каждого своя ситуация.Мы с мужем собирали эти деньги уже 5 лет,во всем себе отказываемт.к. хотим свое жилье так надеялись что вот вот купим и вот бац,доллар вырос-облом,еще прийдется собирать и ждать% вот раз еще один облом-платите %..
MarVla911• 31 марта 2014
Ответ дляАнэтта
не понимаю, если собираете дальше, зачем снимать сейчас и терять проценты??
автор Анэтта • 31 марта 2014
Ответ дляMarVla911
Так никто сейчас не снимает
MarVla911• 01 апреля 2014
Ответ дляАнэтта
Так никто сейчас не снимает
Так и что Вы тогда теряете??? Ничего не должны терять. Пусть в банке предоставят документ, на основании которого хотят с Вас снять деньги. И у документа есть дата втупления в силу. Соответственно Вы клали депозит раньше, поэтому Вас это не касается. Если Вас начинают ’грузить’ что должны, берете копию (по идеи как только Вы это скажите, Вам вернут всю сумму) и пишите заяву в НБУ, что просите розьяснить, на каком основании...
автор Анэтта • 01 апреля 2014
Ответ дляMarVla911
понятно
Милиционерка• 01 апреля 2014
скажите, пожалуйста, а каких это вообще депозитов касается? если, например, человек в один банк положил 90 000 грн., в другой 90 000 грн. по каждому из депозитов по 18% годовых, получается, проценты 20 000 по одному из них не составят, но это же если считать по каждому отдельно... или будут учитываться вклады на 1 лицо?
MarVla911• 02 апреля 2014
Ответ дляМилиционерка
Я думаю. что власти еще не придумали....