Ашатанна• 27 ноября 2012

Заметила изменения в Приват-24. У вас так же?

Зашла утром сделать платеж через Приват-24, смотрю "Мои счета" - а там 0 операций. И тут вижу, что мне показывают кредитную карту.

И, самое главное, при оформлении платежа - автоматом подставляют опять же - КРЕДИТКУ . Раньше такого не было. Утром на автомате чуть не перевела кредитные деньги - а это уже и комиссия другая, и %, и вообще не люблю я кредитов...

Девчонки, будьте бдительны! Приват банк конечно, молодец - как для себя )). Если Вы не планируете рассчитываться кредитными деньгами - проверяйте все поля, и только потом делайте платеж!

Midnight• 27 ноября 2012
Это с сегодняшнего дня такое нововведение?

Капуста Маша• 27 ноября 2012
У меня та же фигня...

Хотела в банке поговорить об этом, но там как обычно, ТАКИЕ очереди, что я развернулась и ушла (у меня лимит на ней ’0’, надеюсь никто ’подарков не подгонит на НГ’)
Аноним• 27 ноября 2012
А что, не требуется активации кредитки? Она действует автоматически?
Аноним• 27 ноября 2012
А Вы соглашались открыть Кредитную карту, когда Вам в Приват24 предлагали?
У меня периодически при загрузке Приват24 вылазит Дэвушка и предлагает открыть кредитную карту, я всегда выбираю НЕТ.
Поэтому меня эта тема, надеюсь, не коснулась...
Аноним• 27 ноября 2012
Спасибо, будем бдить!
Alsu03• 27 ноября 2012
там где-то в настройках можно отключить кредитную карту или вообще или чтоб не подставлялась кредитка во время совершения платежа. Это изменение у них уже месяца 2, странно что вы только заметили.
Hungry Annie• 27 ноября 2012
я кредитку в ПРИВАТ24 скрыла..она у меня раньше всегда первой выползала, один раз по ошибке с нее телефон оплатила..а потом увидела когда уже проценты набежали
Froan• 27 ноября 2012
Я ,как сотрудник другого банка,ПРОТИВ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ПРИВАТ!!!чуть потеряешь бдительность и все -ты уже с пеней....
vsyo• 27 ноября 2012
у меня только порядок карт в моих счетах поменялся, а при оплате ничего не поменялось, подставляет ту, где деньги есть.

Аноним• 27 ноября 2012
Спасибо за предупреждение) Только зачем брать кредитку, а потом трястись? ;) А вот банк работает на себя как положено, убрали дебетные карты - не хотите по хорошему, будет как мы хотим ))) Универсальная и все!
Капуста Маша• 27 ноября 2012
А у нас нельзя было в отделении открыть дебетную без кредитки!!!
Аноним• 27 ноября 2012
дебетная ТОЛЬКО голд мастер кард и 80 грн в месяц обслуживание... сцуки (((
автор Ашатанна • 27 ноября 2012
Спасибо всем за советы! Буду искать, как скрыть эту кредитку!
А то, что Приват действительно навязывает кредитки и какими способами - отдельный разговор, который и поднимать не хочется. Я ее не активировала конечно, но в наше время все может быть - вдруг первый платеж с инета равносилен активации ? )). Проверять на себе не хочется.
Toriya• 27 ноября 2012
Аналогично автор! Я даже мужу показала - как они подсовывают карту. стараюсь бдеть, но вот так вот оплатила счет за электроэнергию. Хотя в планах было карту вообще не трогать. Но еще поинтереснее было незадолго до этого!!!
звонок! здрасте-здрасте! это приват банк. и вопрос: а что у Вас случилось? А почему Вы уже несколько месяцев не рассчитываетесь кредиткой?! Я в легком шоке! Вам-то собссно говоря - какая разница!? Говорю - что в планах кредитку погасить и закрыть. В ответ молчаливая пауза. Потом спасибо! до свидания! из этого вывод: народ стал более внимательно и трепетно относиться к займовым и своим средствам, что отразилось на объеме доходов от кредитных карт.. Вот и звонки начались... Так что граждане, будьте бдительнее с данной организацией!
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляToriya
не, банк реально опупевший. уже и звонить начинают.я в шоке.
Милка_• 27 ноября 2012
я таким образом 1200 грн оплатила в черную пятницу, с кредитки. А еще они, с*ки, самовольно активировали мне какую-то накопилку, и теперь все мои операции округляют до 10 грн. Т.е когда я перевожу 1000 грн, со счета снимается 1010 грн, из которых 1000 - сам платеж, 50 коп - комиссия и 9,5 грн - на накопилку. Только вот парадокс - нет у меня накопилки, когда социальную карту открывала - отказалась от нее. Писала им в чате, ругалась - говорят - вы, типа, наверно сами активировали эту услугу, но я вроде пока в своем уме...Кароч банк радует все больше...
Marinka12• 27 ноября 2012
Ой, девочки, такие страсти рассказываете. А я вот кредиткой пользуюсь активно, в магазинах расплаиваюсь, от покупателей деньги принимаю, только в кредит не лезу, - мне нравится. И так я и не прочитала нигде ответ на вопрос, что же лучше кредитки. Может, просветите? Может, и правда лучше перейти на другую карту?
У меня еще открыт текущий счет 2600..., так есть карта, но я ее не активировала.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляMarinka12
вот и прекрасненько, нарветесь на мошенников, а вы им сразу кредитку сами даете, вот народ. Как можно свою кредитку где то светить? Может еще регистрируетесь во всяких магазинах, где номер карты при оплате указываете или счет мобильный через нее не с сайта приват24 пополняете?
Переходите быстрее на другую карту. Пусть украдут деньги со счета, так хоть в минус не уйдете как с кредиткой.
baybuza• 27 ноября 2012
Ответ дляМилка_
у меня эта копилка тоже сама открылась 1 ноября, сначала в чате уверяли, что услуга была активирована при открытии карты, хотя карту я открывала в апреле и до ноября ничего такого не было.
потом уже в отделении стали уверять, что я сама накануне ходила в банк и активировала, при чем так убедительно уверяли, что я прям за свою память бояться начала О_О
отя, вроде тоже еще при уме :)

inneska-85• 27 ноября 2012
Ответ дляbaybuza
отя, вроде тоже еще при уме :)
во дают