Кусочек Сыра• 31 марта 2014
Девочки нам назначили удалять аденоиды в августеподскажите
Нас записали аж на август!А мне сказали лучше не удалять летом т.к. жара и кровь плохо сварачивается!Может кто то сталкивался что посоветует!
Аноним_852• 31 марта 2014
сколько малышу лет?
моему удаляли в 3,6 процедура еще та! от наркоза отходил не лучшим образом, все ему пить хотелось и идти куда-нибудь надо было
в больничке провели часов 6-7, вместе с оформлением, подготовкой, операцией и отходом
дома вообще никаких проблем не было, мы делали апрель-май (точно не помню)
Аноним_852• 31 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а сколько вам лет, может до августа все рассосется))
аденоиды, к сожалению. не рассасываются, они разрастаются и ребенок теряет слух, который потом очень сложно восстановить, практически невозможно. все время болеет. я молчу, что есть такое понятие, как аденоидные лица, детки дышат через рот, из-за этого лицо меняется и становится похожим на ... вот и не буду продолжать
Ответ дляАноним_852
сколько малышу лет?
нам в робили в серпні .в 3 роки.операція пройшла нормально.ввечері вже скакав по ліжках.але в нас знов виросли
Живчик-счастливчик• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_852
Я шучу насчет рассосется. Мы с ноября не могли удалить аденоиды. С лориком договорились, только назначит день операции и сын заболевает вирусняком. И так 4 раза подряд, почти до февраля((. А потом обратила внимание, что сын днем дыши носом хорошо. Ночью рот открыт не всегда. Так что еще не известно что будет до августа. Возможно при правильном лечении и необходимость в операции отпадет.
Кусочек Сыра
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_852
сколько малышу лет?
Нам в августе будет 3г11м
Аноним_996• 31 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Нам в августе будет 3г11м
у вас совсем критичная ситуация, что в таком возрасте на операцию отправляют?
нам сейчас 4,5. лечим аденоиды курсами второй год. года полтора назад попали к ЛОРу с жутким состоянием, ставили 2-3 степень аденоидов. но он нас хорошенько пару месяцев пролечил , итог 0-1 степень. и после того периодически пьем гомеопатию, если банальный насморк , то тоже сразу к врачу. и слава Богу сейчас 0-1 степень, зимой болели, ставили 2 степень. но про удаление врач пока и слышать не хочет. говорит, что явных показателей нет и нужно лечить, есть большая вероятность, что перерастет (к слову, старшему не захотела удалять-лечились , сейчас ему 7 и все оК!).
Аноним_852• 31 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мы тоже к удалению шли месяцев 6, малый, не переставая болел
кстати, сейчас их как-то замораживают. не помню чем и как, но помню года два назад на форуме Натали девченки обсуждали, что простое удаление - это уже вчерашний день и удар по здоровью ребенка, а замораживание - новые технологии.
у нас удаление было уже позади и я так и не узнала, это замораживание доступно только большим городам или уже делают везде
Пы.Сы. я просто не знаю, как это раньше делали под местным наркозом!!!! бедные дети.
мой был самый маленький, поэтому шел первый, ему укол в вену сделали, но этот предварительный наркоз плохо взялся, мало того, что он до того орал, а когда они его в операционную забрали и делали общий наркоз, он так орал, , так просился, чтоб его не трогали, что я думала сума сойду в прямом смысле слова
еще, момент, врачи почему-то выставляли за пределы операционной тапочки деток
вот смотрю я на эти маленькие тапочки, а он там за дверью орет - дяденька не надо, пожалуйста!
блиииииин!!!! столько лет прошло, а я все отчетливо помню
Аноним_852• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_996
Вам повезло и попался хороший врач!
Аноним_996• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_852
мне делали в 3 года. сейчас 30, а я весь тот ужас как сейчас помню!
Аноним_996• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_852
Вам повезло и попался хороший врач!
я думаю, что, конечно, хороший врач, но и попали вовремя! пока не пошли необратимые процессы, которые ведут к 100% назначению операции.
очень надеюсь, что перерастем.
Живчик-счастливчик• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_852
могу себе представить((
Аноним_852• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_996
очень надеюсь, что перерастем.
как бы и в этом тоже положительные стороны врача.
смотрите, обычно ж с насморком-кашлем в возрасте до 3-4 лет к врачу обращаешься часто, опять же, ухо тоже периодически заставит к врачу сходить, т.е. смотрят ребенка не раз в 2 года!!!
но почему-то аденоиды как-то резко обнаруживаются в критической стадии, вот до этого их врачи не видят
Аноним_996• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_852
это точно! мы попали к врачу после 2-х месяцев залечивания ребенка!!!
чем только кто не лечил(((. а ребенку хуже и хуже! рот уже вообще не закрывался, мимики на лице почти не было-жуть такая, словами не передать! а нас все лечат, да лекарства меняют! пока я сама не начала к ЛОРу проситься.
сходила в поликлинику, а только хуже(. очень рада, что про этого ЛОРа вспомнила. он нас из катастрофы почти одними травками и вытащил.
чем только кто не лечил(((. а ребенку хуже и хуже! рот уже вообще не закрывался, мимики на лице почти не было-жуть такая, словами не передать! а нас все лечат, да лекарства меняют! пока я сама не начала к ЛОРу проситься. сходила в поликлинику, а только хуже(. очень рада, что про этого ЛОРа вспомнила. он нас из катастрофы почти одними травками и вытащил.
Божья коровка• 31 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если ребенок склонен и проявлялись аллергические реакции,пищевые или медикаментозные,удалять летом категорически противопоказано!только в период с ноября по февраль!
Кусочек Сыра
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_996
Нам диагноз поставили в 1 год мы лечились все было хорошо!Но щас просто ужасссс она не может ночью спать постоянно храпит кашляет....Вот и решились она мучается и я не спим ночами!
Аноним_996• 31 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
бедненькая(((
вы из какого города?
Божья коровка• 31 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
А вы не задумывались,что это может быть аллергия на что-то!?Или как тут на советчице уже обсуждали,глисты,от кот.тоже страдает дыхание!?Почему именно аденоиды!Ведь их степень можно установить только в здравии ребенка,в больном состоянии они понятно,что увеличены!
Кусочек Сыра
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_996
бедненькая(((
вы из какого города?
Мы с Алушты но буде делать в Симферополе операцию у нас не делают((
Кусочек Сыра
• 31 марта 2014
Ответ дляБожья коровка
Мы проверялись здоровыми!
Аноним_996• 31 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
да, мы в Киеве( далековато для консультации(
удачи вам!
Непогодка• 31 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
не бойтесь, у меня ребенок после удаления даже лучше разговаривать стал. отек после операции прошел через 1.5 недели и ребенок зажил новой жизнью.
Божья коровка• 31 марта 2014
Вы уж извините,что много (!!!),просто у каждого второго ребенка аденоэдит и отправляют на операцию.Это врачам сделать легче,чем выяснить причину болезни!
Божья коровка• 31 марта 2014
Вы сами пытались выяснить причину,делпли бак.посевы,развернутый анализ крови в период обострения,банальную назоцитограмму в период обострения?
Кусочек Сыра
• 31 марта 2014
Ответ дляБожья коровка
У нее по наследству они!
Божья коровка• 31 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
У нее по наследству они!
Что за глупости!Кто вам такое сказал?Больше похоже на то,что вам самой проще положить ребенка под скальпель хирурга нежели ротратить еще сил и терпения для выяснения причины.Найдите хорошего Лора и квалифицированного педиатра,что бы они в тандеме осмотрели ребенка,назначили необходимые анализы и выяснили причину,пока еще есть время!Не жалейте своих сил и себя,боритесь за целостность организма своего ребенка!
Аноним_852• 31 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
У нее по наследству они!
я, к сожалению, Ваше положение очень понимаю
одно дело девочки из больших городов с развитой военной структурой, хорошими специалистами и лабораториями
другое дело наши Зажопински (хотя я живу в облцентре, но не прогрессивном совершенно)
хорошего специалиста днем с огнем не сыщешь, какие там обследования
я еле-еле на 5-м году жизни сына двух врачей нашла, на которых молюсь до сих пор - лор и пневмонолог.
до этого обычное состояние ребенка было - сопли и покашливание. это считалось, что мы здоровы и можем ходить в садик и ждать очередного обострения болезней.
Аноним_852• 31 марта 2014
девочки, оговорка по Фрэйду))))
военной структурой = лечебной структурой
Божья коровка• 31 марта 2014
Девочкам удалять аденоиды опасно,идет нарушение половой функции!Зажопинск не зажопинск разницы нет!Нет в вашем городе хор.спецов просите направление в область!В обласных больницах врачи знают гораздо больше,чем местные,кот.делают назначение лечения по совету Провизоров!К сведению:в люб.областном городке существует педиатрическая кафедра при полликлинике,можно потребовать осмотр ребенка на кафедре!Именно там я познакомилась с человечным и грамотным педиатром(до этого врачи у нас менялись каждые 2 месяца)!