Катастрофа• 31 марта 2014

Домик в селе. Какова реальная стоимость?Кто то покупал недавно?

Хотим купить родителям домик в деревне .Поближе к нам, к Киеву. Планируем Полтавскую обл. 120-150 км. Кто знает,какова реальная стоимость( с газом,водопроводом и участком от 20 соток)? И вообще дорого стоит оформление при покупке??
Поделитесь опытом!?
Оченьценная• 31 марта 2014
А в Херсонской не хотите дом с садом?До азовского моря 50 км.

Марфушечка душечка• 31 марта 2014
120 км-это поближе??35 км от Киева и стоимость дороги на выходных-100грн, стоимость домов от 35 тыс без газа и водопровода
Аноним_923• 31 марта 2014
Купили в Золотоноши( коробовка) на берегу Днепра, месяц назад. За 5000$
vikiss• 31 марта 2014
у нас купили пару недель назад 47км от Киева, дом без газа, 20 соток за $20 000.
Полтавская обл, это конечно не назовешь рядом с Киевом. Я бы рассуждала так, что если что родителям понадобиться, что бы успеть добраться максимум за 2 часа на машине
vikiss• 31 марта 2014
* покупателям обошлось оформление дома в 13 тыс грн( землю дорого оценили в 400тыс грн)
Кастрюлька• 31 марта 2014
И я хочу, но цены действительно очень, муж говорит , что покупать на осень во первых цены на дома подают , во вторых сейчас очень много чего подешевеет
Аноним_877• 31 марта 2014
35-40 тис.
автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Сейчас они живут 800 км. На машине часа полтора считаю не далеко:)) По сравнению с десятью часами:))
Оченьценная• 31 марта 2014
Ответ дляКастрюлька
А у нас осенью цены растут - окончание с/х сезона,у людей есть деньги.Продавцы задирают цену на недвижимость в среднем на 30%.Мы аграрная область.

автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляОченьценная
Далеко:(((
автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_923
А это где???? А какой дом,участок?? С документами??
автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляvikiss
Да, не далеко.
Так и думала,что сделка будет не дешево..
Ну вот и я так где то думаю. Рассматриваю Гребенковский район, не доезжая Пирятина. И дорога хорошая и местность нормальная, электрички ходят.....ну или около того.
Оченьценная• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_902
Далеко:(((
Зато недорого.У меня друзья в Полтавской области в селе живут,2 мес. назад купили домик себе без света,воды и газа(все нужно подключать) за 15 000 дол.Но,правда,там огород около гектара.Дом - землянка.
автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляОченьценная
хммм, а когда ж тогда лучше покупать??
Аноним_924• 31 марта 2014
У меня тоже знакомые купили в Черкасской обл без газа, район Драбова, за 4 тыс. У.е.
Аноним_614• 31 марта 2014
купите в Яготинском районе в Ничипоровке домики 12000-35000доларов, 100км от Киева, деревня газифицирована, есть водопровод. У меня там родители живут
автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляОченьценная
Верю, но мои родители и живут сейчас в селе,всё ничего, но ОООООЧ далеко, с маленькими детьми не наездишься:((
Решила с братом поближе переселять:)))
Херсон историческая родина мамы, а Полтавская обл. папы:))
Оченьценная• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_902
хммм, а когда ж тогда лучше покупать??
Не знаю как под Киевом,а у нас - весной.Фермеры продают за копейки технику,машины,недвижимость - им поля садить.В землю деньги зарываются сумасшедшими количествами.
автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_614
А само село нормальное??? Как с транспортом???Мы то ладно,на машине, чтоб и они могли если что...автобус - электричка.

автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляОченьценная
Я ж не под Киевом, Полтавскую обл. больше рассматриваю. Понимаю,что чем ближе к Киеву тем огого..
Аноним_614• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_902
село нормальное, автобусы на Киев и электрички ездят с Яготынского жд вокзала, а село от Яготына километров в семи. с села на вокзал ездит автобус два или три раза в день точно не скажу.
Ватный Пупс• 31 марта 2014
http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/shikarny...
автор Аноним_902 • 31 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
Да, классный, но дорого канешна :((
Оченьценная• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_902
полтавская - тоже аграрная.Парники,поля.Весной дешевле.К примеру,сейчас квартиру 3-комнатную в нормальном состоянии у нас можно взять(если поискать) за 25 -28 тыс. дол.А по окончанию сезона - дешевле 35 нет.... и то за 35 - в ней ни окон ,ни дверей,грубо говоря.В Полтавской обл. ситуация примерно такая же.
Грушки-яблочки• 31 марта 2014
http://dom.randevucity.net/ru/realty-4385752.html
Jungfrau• 31 марта 2014
Скажу так: если дом без документов, а просто идти и жить, то относительно недорого(около несколких тысяч долларов). А если со всеми проводками в БТИ..... Тогда готовьте 5 как минимум. А если и газ и водопровод, то наверняка еще дороже.
Еще зависит от самого дома. Есть дома, в готорых нельзя жить сразу и еще в него вложить нужно... все ж понятия растяжимые....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
мечта
Марфушечка душечка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_902
это так кажется!как по мне-50 км-это вообще потолок!так мы от дома до дома едеи час-или 40 мин,а 150 км-это минимум2-2,5 час и по деньгам минимум 300 грн так что разницу в стоимости дома выложите в разнице в стоимости топлива
Из ДОМа-2 Я• 31 марта 2014
А мы купили 100 км от Киева ( в сторону Броваров) дом с газом, но без водопровода за 8 тыс. у.е + 500 у.е оформление!!
Аноним_614• 31 марта 2014
http://rieltor.ua/nichiporovka/houses-sale/view/48...
http://rieltor.ua/nichiporovka/houses-sale/view/46...