Молчавочка• 31 марта 2014

Хто фінансує кандидата в президенти Дарта Вейдера?

Аноним_906• 31 марта 2014
Как кто? Галактика
Аноним_662• 31 марта 2014
Империя зла. Для Украины такая империя - Россия
Госпожа Белладонна• 31 марта 2014
Леня Космос
Аноним_672• 31 марта 2014
Вот мне тоже интересно...Кто это вообще такой,хоть бы личико показал?Янык?
Аноним_583• 31 марта 2014
Йода, тот еще хитрый старичек, с закромами
Аноним_1081• 31 марта 2014
Кто,кто?Конь в пальто ))))
lixy27• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_906
Как кто? Галактика
первая мысль после прочтения вопроса)
Хомяк с пастой• 31 марта 2014
Леня Космос
Аноним_583• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_672
Гугл вам в помощь
lixy27• 31 марта 2014
получается он и по паспорту Дарт Вейдер?
Аноним_887• 31 марта 2014
судя по его любви к космическим темам, то может и Леня проспонсировал брата по разуму
Подумывающая• 31 марта 2014
Император Палпатин
Повелительница лампочек• 31 марта 2014
Организация на Фрунзе, 103
Дадосвидания• 31 марта 2014
Вейдер Дарт Алексеевич, выдвинут Политической партией «Интернет партия Украины», 1956 года рождения, образование среднее, Национальный университет пищевых технологий, электромонтер, член Политической партии «Интернет партия Украины», проживает в городе Киеве.
katie-k• 31 марта 2014
Ответ дляlixy27
Дарт Алексеевич Вейдер
автор Молчавочка • 31 марта 2014
От, дівчата, вмієте настрій підняти. А якщо серйозно, хто цей чувачок?
Аноним_1064• 31 марта 2014
Ответ дляkatie-k
Дарт Алексеевич Вейдер
Цирк уехал, а клоуны остались
Аноним_818• 31 марта 2014
Раскрыто инкогнито кандидата в президенты Украины Дарта Вейдера: это программист из Киева Шевченко

Как ему удалось поменять ФИО в документах?

На днях стало известно, что список кандидатов в президенты Украины обогатился экзотическим персонажем — Дартом Алексеевичем Вейдером, представляющим «Интернет-партию Украины». Легендарный персонаж саги «Звездные войны» лично принес в ЦИК Украины список необходимых документов, а также крупный денежный залог — 2,5 миллиона гривен (около 228 тысяч долларов). Корреспондент «МК» выяснил, кто скрывается под маской Дарта Вейдера, и не грозит ли Украине переход на темную сторону силы.

Организация, выдвинувшая необычного кандидата - «Интернет-партия Украины» - была основана в 2007 году Дмитрием Голубовым, предпринимателем и общественным деятелем. За плечами 30-летнего одессита, впрочем, весьма неоднозначное прошлое — в 2005 году он 5,5 месяцев находился под следствием по обвинению в хакерском взломе банковских систем США и краже почти 11 миллионов долларов; однако, Соломенский суд Киева оправдал его за отсутствием состава преступления. Своей главной целью в политике Голубев считает продвижение во власть молодежи с ее энергией и талантом; по его мнению, сейчас Украине остро не хватает «свежей крови» у руля.

Однако, кто же скрывается под маской кандидата от «Интернет-партии Украины»? По официальным данным, он — заместитель главы организации. На официальном сайте партии в разделе «Заместители» есть две заметные фигуры — собственно, Дарт Вейдер, держащий на руках ребенка с красным лазерным мечом в руках, и, чуть ниже — некто Алексей Шевченко, держащий в руках такой же меч и одетый в костюм другого персонажа саги «Звездные войны», Энакина Скайвокера. Если следовать сюжету серии фильмов, то именно Энакин со временем превратится в «темного владыку» Дарта Вейдера, и это — первый «намек» на то, кто же на самом деле является кандидатом в президенты Украины.

Еще одно подтверждение в пользу этой теории «МК» получил, задав прямой вопрос «Кто ваш кандидат?» главе «Интернет-партии Украины» Дмитрию Голубову. «В прошлом это Энакин Скайвокер, но попрошу эту информацию особо не распространять, я вам ничего не говорил», - отшутился общественный деятель.

Кандидат от партии Голубова подал документы на регистрацию в ЦИК Украины, указав в них себя под именем «Дарт Алексеевич Вейдер». Возможно, отчество здесь тоже является своеобразным намеком — ведь оно образовано от имени Алексея Шевченко, «детищем» которого, возможно, и является образ персонажа «Звездных войн». На странице самого Шевченко, 27-летнего программиста из Киева — выложено множество видео и фотографий с различными акциями «Дарта Алексеевича Вейдера» на Украине, а под постом с записью о том, что ЦИК Украины принял документы героя «Звездных войн» в комментариях можно найти немало поздравлений в адрес то ли Шевченко, то ли Вейдера.

Наконец, источник «МК» в Киеве предоставил мобильный телефон «Дарта Алексеевича»; трубку, правда, никто не взял — но он совпал с номером Алексея, размещенным на сайте «Интернет-партии Украины». А вот что сам Шевченко пишет на своей странице в одной из социальных сетей:

«...Все говорят, что нужны новые лица в политике, но стандартным методом их просто никто не пропустит».

Очевидно, пробиться во власть молодой программист решил под маской известного киногероя. Однако, по мнению Валерии Ромащенко, ведущего эксперта по Украине ИАЦ МГУ, путь в политику Дарта Алексеевича Вейдера-Шевченко может окончиться, так толком и не начавшись:

- Если Шевченко подал в ЦИК Украины документы, указав в них вымышленные данные, не совпадающие с паспортными, то отказ в регистрации им будет получен уже в начале апреля. Выходом из ситуации могла бы быть смена своей фамилии, имени и отчества — украинские законы это позволяют. Возможно, человек, скрывающийся под черным шлемом, уже успел это сделать — в таком случае, ему удастся продолжить борьбу за власть. В любом случае, PR-ход из выдвижения Дарта Вейдера в президенты для «Интернет-партии Украины» получился на редкость удачным.

http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/30/10060...

Сраница в Контакте http://vk.com/alexsyal
Масяня Я• 31 марта 2014
я по-ходу проголосую за него ))) блин не знаю просто за кого
Масяня Я• 31 марта 2014
блин, не (((

этот тоже упоротый!
Аноним_753• 31 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
судя по опросу - есть шансы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-392417-0-4#... +1 голос
Лапка• 31 марта 2014
Мне кажется из всех кандидатур самый нормальный Царев...а так из всех остальных только Дартик нормальный
Масяня Я• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_753
да надо ссылку на страницу закинуть туда на ВК ))) блин, 2,5 ляма про...ли, лучше детям больным... душа болит :(
автор Молчавочка • 31 марта 2014
Ответ дляЛапка
Царев- це той, що на всіх російських каналах обси..в Україну?
Аноним_753• 31 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
прошу на путать - хунту ! Или на прав?