Аноним• 27 ноября 2012

Pancakes панкейк - это протатип наших оладушек? Кто готовил?

Pancakes (панкейк) - это протатип наших оладушек? Кто готовил?
По рецепту похожи с оладушками, только добавили сливочное масло (и корицу\какао на любителя).
Lenalosk• 27 ноября 2012
я готовила....пишут, что нужно жарить без масла наче будут действительно оладушки....у меня все присло к сковородке)))на этом я свои эксперименты закончила)))

YUKKA25• 27 ноября 2012
ой,они холодные вообще не сьедобные
автор Аноним • 27 ноября 2012
Девочки, понимаю по вашим ответам, что лучше не делать сие чудо, а приготовить обычные любимые оладушки.
Ivanna_Dorosh• 27 ноября 2012
я готовлю пенкейки постоянно, но со спец. муки, которую в Америке и покупаю. Есть с добавлением фруктов и без, не наши оладушки, намного вкуснее, хороши и горячие, и с холодильника, особенно еще с американскими джемами для пенкейка
Lenalosk• 27 ноября 2012
сделайте для разнообразия.У всех вкусы разные, как и умение готовить))) может у вас вкуснятина получится))))
Lenalosk• 27 ноября 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
а вы на масле жарите?не поделитесь ссылкой на муку?))))))))))))))))
Абу• 27 ноября 2012
Они классные, у меня случайно получились, намного вкуснее оладушек.
MrsProf• 27 ноября 2012
я делала, получается среднее между блинами и оладушками, для первого кондитерской кисточкой смазываю маслом сковороду, а остальные жарю на сухой. От оладушек отличаются тем, что не такие масляные, холодные тоже очень вкусные, но я такие вещи люблю горячие, так что перед едой разогреваю в микроволновке. Я вообще в выпечке дилетант, но панкейки получились с первого раза, кому интересно могу поделиться рецептом, все ингридиенты отечественные
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
Ну конечно напишите рецепт, может и получатся панкейки))))

MrsProf• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
ПАНКЕЙКИ
2стакана молока
2яйца
2стакана муки
2-3ст.л. сахара
1ч.л. соли
1ч.л. разрыхлителя или 0.5ч.л. соды
0.25стак. раст. масла
отделить белки
смешать муку, молоко, желтки
взбить белки с солью и сахаром в пену (удобнее миксером)
аккуратно вмешать взбитые белки в тесто, погасить соду, вмешать в тесто, влить масло
можно добавить какао, но у меня они получились просто коричневые, вкуса какао было не слышно

я жарю на чугунной сковороде, перед первым блинчиком смазываю раст. маслом кисточкой, хорошо прогреваю
жарю по одному, на среднем огне.
у всех печки разные, как ориентировалась я: переворачивать нужно тогда, когда верхняя сторона блинчика схватится, это хорошо видно, схватывается от краев к середине, за это время нижняя часть не должна подгореть. у меня ушло 2 блинчика на подбор огня. После первого УДАЧНОГО блинчика (когда уже подберете огонь) сковороду мазать маслом не надо, масла в тесте вполне достаточно. Размер тоже можно наливать по желанию, я делаю примерно с десертную тарелку, тесто чуть гуще блинного - сколько нальете, столько и будет
Ivanna_Dorosh• 27 ноября 2012
Ответ дляLenalosk
только чуть-чуть оливкового масла висшего качества, муку покупаю не через Интернет, а там в магазинах в реале
Абу• 28 ноября 2012
так на чем же делать эти панкейки? я делала на кефире и еще минералку добавляла, смотрю в сети рецепты из молока.
девочки хочу такую скородку купить, может кто хочет составить хомпанию для фришип.
Стоит сковородка 20$
MrsProf• 30 ноября 2012
Ответ дляАбу
Стоит сковородка 20$
а материал какой?
Абу• 30 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
а материал какой?
Алюминиевая.