Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 ноября 2012
Детская мастурбация. как с ней бороться?
Помогите, может кто прошел через это. Дочке 6 лет. Где-то с 4 лет она мастурбирует. что только не делала, завлекала. отвлекала. водила к детскому гинекологу, говорила. что по дому камеры стоят и я все вижу, ходила к психоаналитику, разговаривала. Поначалу она говорила, что увидела по телевизору, как дядя тете так делал (когда успела ума не приложу). А теперь спустя время, говорит что не может себя побороть. Что делать?
Ответ дляАноним
Взрослые навязывают детям свой стиль поведения
А Вы здесь свой навязываете-наказать,намазать перцем не рассюсюкивать.от этого конечно общество станет менее аморальным.будут все тииихие-тиихие,иногда проскочет правда какой нибудь чикатилло,воспитанный такими методами.
я никому ничего не навязываю - высказала свое мнение. Про перец не моя идея. Я кого-то призывала к чему-то?)) В отличии от некоторых анонимов.
Да, Чикатило был один и прошумел на долгие годы, а сейчас таких Чикатил не счесть числа ,почитайте сводки криминальные, посмотрите в Ютубе ,что школьники вытворяют со сверстниками. Я же говрю - аморальное общество ,которое этого не осознает. Вы один из винтиков.
Ответ дляАноним
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляНочка
неужели Вы думаете, что ребенок в 3, 5, 8 лет может себе рисовать какие-то картинки в голове сексуального плана?
это все у детей на уровне ощущений! что-то (глисты, случайность, и тд) дает толчок и ребенок действует; если целенаправленно ребенка отвлекать во время таких занятий - цепочка рефлексов разрывается и наступает перерыв, до следующего этапа в развитии ребенка
+1000000
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
и это все от того что эти школьники мастурбировали в детстве?
Ответ дляАноним
Вы совсем глупа. Все это было сказано в ответ на конкретные ваши слова о том ,что что-то навязываю и о развитии социума. Или вы настолько глупы, что считаете, что Чикотило стал маньяком ,потому что он не мастурбировал?
Мда... да бога ради - мастурбируйте со своими детьми вместе ,со своими родителями ,у всех на виду - а что тут такого ,мнение окружающих же полная фигня. И обязательно помойте руки! А то вдруг болячку занесете
Аноним• 28 ноября 2012
нет,чикотило и ему подобные стали такими в большинстве случаев изза таких родителей как вы.я не голословно пишу в отличие от вас а полагаясь на факты)
Про сигнал к мастурбации даже комментировать не буду. если собака лает,никогда не становлюсь на четвереньки чтоб облаять в ответ)Поэтому-удаляюсь.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Поддерживаю такое решение отца. Все как рукой снимет. А все рассюсюкивания и вседозволенность и привели к тому ,что имеем - общество в большинстве своем аморально и даже не замечает этого. Взрослые навязывают детям свой стиль поведения ,а потом пишут, что дети рано взрослеют. Как же не взрослеть - если дома разрешают играть в жестокие игры ,смотреть новости и фильмы ,к которым меня лично в детстве не подпускали, не наказывают как положено за провинности. Отсюда детская жестокость ( а что - все можно ,можно в школе ребенка избить - а что будет - а ничего), ранний интерес к сексу, половая распущенность и т.д.
при чем тут детская мастурбация к раннему интересу к сексу или распущенности, это так же как сравнивать ветрянку с ветряной оспой, вроде слова похожи, а вот связи никакой. Зато видно что у вас явно есть проблемы сексуального плана, явно вы считаете это грязной и темной темой, о которой не принято говорить. Свои детские и подростковые проблемы оставьте себе. Кстати знала одну мамашу, которая не мыла сыну пенис с самого рождения и не разрешала мыть бабушке или папе мальчика, чтоб у него не была выражена сексуальность.
Ответ дляАноним
Вам, как рожденному ползать, даже на четвереньки не подняться.
Ответ дляАноним
Круто! диагноз по интернету , да еще и по паре фраз! То ,на что опытному специалисту надо несколько часов! Огорчу вас - проблем у меня нет, и с темпераментом все нормально ,и запретных тем в сексе нет. Живите спокойно. Хосподяяяя, какие ж тут все умные, в одном селе что ли делают.
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Мамочки, которые считают ,что это нормально - а почему вы не поможете своим детям получать оргазм? А так трогательно переживаете ,что натрет-не натрет, руки грязные-чистые. Берите все в свои руки - девочки к мама ,мальчики к папам, научите их на своем примере как правильно это делать и занимайтесь вечером онанизмом в теплом кругу семьи! Представьте ,как это улучшит ваше взаимопонимание с ребенком! А как разнообразит Вашу жизнь! Ведь это же так естественно и натурально.
Докажите в чем ненормальность такого явления? Я попросила совета и поддержки, сами понимаете не пойдешь с такой просьбой на детску площадку или в школу в РК, никто правды не скажет, а вот обидеть ребенка могут. А здесь в анонимности проще понять и расценить. Я достаточно уделяю внимания собственному ребенку. У меня вполне благополучная семья. Я не боюсь что меня осудят или плохо на это посмотрят. У меня единственный и первый ребенок, я не говорю плохо это или хорошо, литературы и статей прочитала достаточно все двуякие. В том и вопрос!!! Может кто прошел через это, да успокоит или совето даст.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да уж,я тоже стала послушать-волосы дыбом от таких советов и утверждений!инквизиция отдыхает!
А Вы не пробовали отпустить ситуацию?Может все из-за того что запретный плод сладок?ведь вмешательства пока не дали результата?
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляЯрослава
так вот и именно, что интерес к противоположному полу, влюбленности, влечение - это на самом деле вполне естественные проявления человеческой природы. Это очень НОРМАЛЬНО, а то очем пишет автор темы и еще девушка, когда ребенок только и хочет заниматься матурбацией, то это навряд ли нормально и здорово.
у меня сын спрашивает все: для чего пися попа, яички и про эрекцию и почему писи разные у мальчиков и девочек. И девочки ему нравятся и он делится с нами этим и все нормально. и как все дети рассказывает, что у него попа и пися, но как то не начинает мастурбировать и только о этом думать. если я правильно понимаю, то дети у вас мастурбируют так же как и взрослые или чтото другое имеете ввиду.
Прошу прощения может я не правильно изъяснилась, но я не писала что мой ребенок только этим и занимается или только об этом и думает. Застала ее за этим ’трением’ (это трение происходило в одежде об
книгу или игрушку) раз пять. Конечно я волнуюсь, конечно я переживаю. А Вы как истинные доктора - ’Маму к психиатру’. ’Ребенок не нормальный’ Спасибо!!!
Аноним
• 28 ноября 2012
Да девочки, поняла что мнений очень много и в очередной раз убедилась, что докторам точно нельзя доверять. Уж больно у них все ужесточенно. Спасибо всем за поддержку и за мнемие, надеюсь своим откровением я помогла еще не одной паре мам.
Ответ дляЛюдмила Р
Девушка! Я поражаюсь Вашей глупости!!!
Ответ дляАноним
Я нигде не писала лично вам о ненормальности ситуации. Я возмутилась тем мамашкам, которые это поощряют. Вроде бы есть разница.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Да вроде никто не поощрял кроме той что про пресловутое мытье рук написала в самом начале.а у вас под раздачу все попали)))
Ответ дляАноним
Так пишут-то все под анонимом. Кто вас разберет ,где кто?)) Хот бы цветом отмечали или номерами)) Извините ,завелась действительно))
Ответ дляЛюдмила Р
Взаимно. Долго будем так переписку вести в стиле ’сам дурак’? У вас ума хватило только на такой глубокомысленный вывод? Сочувствую.
Я в обсуждении данной темы не учавствовала, но только Ваши почему-то высказывания вызвали такую реакцию! Вы до безобразия не выспитанны и не в состоянии, возможно, по складу Вашего ’хамоватого’ характера, вести конструктивную беседу и давать объективную оценку созданной темы. Ни один участник данной темы не высказывался с такой эмоциональной подачей, как это делаете, к сожалению вы. У меня по даной теме есть своё мнение, и оно, скорее всего, вам не понравиться... Могу сказать одно, вы не в праве осуждать и темболее уподобляться высказываниям по-типу ’Мамашки’, т.к. вы не являетесь компетентым специалистом по данному вопросу. В целом, тут и специалисты не нужны. Родители - смогут самостоятельно, с правильным подходом к собственному малышу, решить данную проблему. Хотя, на самом деле, проблеммы я никакой не вижу... У вас слишком извращённые размышления по данной теме - приравнять малышей и их родителей чуть ли не к маньякам - по-моему это у вас ума хватает только на такое!
Ответ дляOlesenka
Ну малышей я не приравнивала ни к кому и повторюсь - мои ответы касались поощряющих ’мамашек’. Высказываются здесь похлеще ,но анонимно. Могу сказать вам тоже самое - вы не в праве осуждать и тем более уподобляться (уподобляться высказываниям? как это? уподобляются кому-то) высказываниям, т.к. вы не являетесь компетентым специалистом по данному вопросу.
Ответ дляЛюдмила Р
No comment!
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляOlesenka
Очень мудро и главное спокойно!+10000

Ответ дляOlesenka
Да, я именно такая, как вы думали
Увы, вы не такая ,иначе уе давно бы прекратили даилог
Вы даже не представляете насколько вы ошибаетесь
Ладно, дамы, спасибо за реакцию. Это был небольшой троллинг, на который повелись особо умные
Выдалась пара свободных вечеров, захотелось вас поддразнить. Надеюсь ,у вас остались в запасе еще семечки и несколько особо популярных тут интеллектуальных тем, как ’будет ли конец света’
Не кудахтайте, живите спокойно.
Женский форум - это чудо
Не кудахтайте, живите спокойно. Женский форум - это чудо
Аноним• 04 декабря 2012
У родственников моего мужа, тоже были подобные проблемы с ребенком. Они обратились к детскому психологу. Она объяснила - что да как... И с ребенком поработала. Слава Богу прошло. Если надо могу узнать номер телефона психолога...
Аноним• 04 декабря 2012
Ну Вас же это беспокоит... Специалист подскажет как бороться с этим явлением. Никто и не говорит что у Вас что-то не в порядке...