27 ноября 2012

Детская мастурбация. как с ней бороться?

Помогите, может кто прошел через это. Дочке 6 лет. Где-то с 4 лет она мастурбирует. что только не делала, завлекала. отвлекала. водила к детскому гинекологу, говорила. что по дому камеры стоят и я все вижу, ходила к психоаналитику, разговаривала. Поначалу она говорила, что увидела по телевизору, как дядя тете так делал (когда успела ума не приложу). А теперь спустя время, говорит что не может себя побороть. Что делать?
показать весь текст
Смурфик 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я занимаюсь этим с 5 лет тоже.... Сейчас семья и 3-е деток))) в сексуальном плане всё отлично и нет никаких отклонений... До сих пор помню, как мама меня гоняла и била, когда ловила с мастурбацией(((((( Ужасно было((((( Не пугайте ребёнка и просто по-тихоньку отвелекайте её! Ни в коем случае каких либо психологов! Не дай Бог потом проблем с её комплексами не оберётесь... И вообще! Уж лучше мастурбировать с 5 лет, чем быть всю жизнь фригидной!!!!!!
поддерживаю!
автор Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Психоаналитик что советовал? Не помогает?
сказал. что проблемы не видит к врачу обращаться не зачем
автор Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляНочка
более младший возраст отвлекают, как бы разрывают цепочку рефлекса
еще рекомендуют активные занятия спортом
мы кикбоксингом занимаемся..
автор Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не оставляйте её одну всё время занимайте чем-то. Может вы мало любви и внимания уделяете ребёнку она так компенсирует эту недостачу. Заведите собачку или кошечку что б имела с кем игратса.
у нас собака и три кота!!!
Ярослава 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
я согласна про психиатров извращенцев,ну грубо говоря))Единственная проблема именно с ре-так это страх что она там натрет и занесет что нибудь. а вторая проблема во мне- я реально сгораю от стыда когда в развивающей школе ей стало однажды неинтересно и она посередине ковра стала этим заниматься. ну не знаю я как себя вести-честно!учитывая сколько всезнающих мамочек там с жалостью смотрящих.))))
Вы конечно извените, но получается проблема совсем не в том, что ребенок мастурбирует, а то что подумают о Вас и как то не в том месте ребенок это делает!очень странно
Цикавенная 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я занимаюсь этим с 5 лет тоже.... Сейчас семья и 3-е деток))) в сексуальном плане всё отлично и нет никаких отклонений... До сих пор помню, как мама меня гоняла и била, когда ловила с мастурбацией(((((( Ужасно было((((( Не пугайте ребёнка и просто по-тихоньку отвелекайте её! Ни в коем случае каких либо психологов! Не дай Бог потом проблем с её комплексами не оберётесь... И вообще! Уж лучше мастурбировать с 5 лет, чем быть всю жизнь фригидной!!!!!!
Как вы додумались до такого,чтобы заниматься этим в 5 лет?
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как вы додумались до такого,чтобы заниматься этим в 5 лет?
Чесно? Никак.... В сов. время порно и инета не было.... полезла на трубу качели и стало тепло и приятно....
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как вы додумались до такого,чтобы заниматься этим в 5 лет?
А что значит додумались?)))Я не тот аноним которого вы спрашиваете но тоже лет с 5-6 познала так сказать.Но меня за это не гоняли,просто к 7-8 я сама додумалась что лучше втихаря)))
Смурфик 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как вы додумались до такого,чтобы заниматься этим в 5 лет?
автор этого поста не я.но отвечу,что кажждый человек развиваеться по разному.
у меня подруга детства в 13 или 14 лет уже так прыгала на члене,что Вам и не снилось.
а я только занималась самоудовлетворением и мне больше ничего не надо было.
Смурфик 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что значит додумались?)))Я не тот аноним которого вы спрашиваете но тоже лет с 5-6 познала так сказать.Но меня за это не гоняли,просто к 7-8 я сама додумалась что лучше втихаря)))
какая разница со ск лет?если ребенок сам не может додуматься,что надо делать это втихаря то надо обьяснить чтоб потом нен краснеть и не думать а шо ж пра меня люди то скажут.
Цикавенная 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Чесно? Никак.... В сов. время порно и инета не было.... полезла на трубу качели и стало тепло и приятно....
У меня были такие ощущения лет в 10 наверное,но на этом все и закончилось,первый оргазм получила в 20 лет,сейчас имею полноценную личную жизнь,трое деток.Извините ,просто,в голове не укладывается как бы я вела себя получив оргазм в 5 лет?
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
какая разница со ск лет?если ребенок сам не может додуматься,что надо делать это втихаря то надо обьяснить чтоб потом нен краснеть и не думать а шо ж пра меня люди то скажут.
Ну я так поняла это камень в мой огород))))Ну никак не могла я обьяснить двухлетнему что в школе нельзя а дома можно)))
Шунечка 27 ноября 2012
Ого! Жаркая дискуссия. Вопрос без подвоха..... Ко всем отписавшимся и сознавшимся анонимам. В нежном возрасте Вы этим занимались с целью получить удовольствие?! Пытаюсь въехать в ситуацию.....
Ночка 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не оставляйте её одну всё время занимайте чем-то. Может вы мало любви и внимания уделяете ребёнку она так компенсирует эту недостачу. Заведите собачку или кошечку что б имела с кем игратса.
поразительно! Вы думаете люди занимаются сексом потому что им нечем больше заняться?
Ярослава 27 ноября 2012
Ответ дляНочка
возможна и у 8-10 месячных! детки ни о чем таком не думают, просто опытным путем приходят к тому, что некоторые прикосновения приятны
дитки вначале находят у себя рот, нос и приходит период как раз гдето 8 -10 -12 мес., когда дети находят попу и писю. Это этапы осознания своего тела и с мастурбацией это никак не связано.
Ночка - это не Вам.
Люди вы что сума сошли - дети развиваются рано, пусть мастурбируют в 4,6,8 лет главное мыть руки и желательно уединятся так тогда по Вашей логике и порносайты лучше уже показать чтоб как то разнообразней дети проводили время, занимась мастурбацией.
Всему свое время, шаг за шагом. Любовь и доверие.
Мы деток кормим, одеваем, водим на занятия и вроде не очень кричим и бьем (у других то хуже - думаем мы) и дома убрано, постирано, а с ребенком что то не то..... Спросите просто по доброму или скучает по Вам ребенок или хочет чтоб ВЫ его обняли и вдвоем обнявшись посмотрели мультик, фильм. Ребенок должен чувствовать и знать, что лучшего друга и защитника чем Родители нет.
И тогда малыш начнет Вам открываться.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Ого! Жаркая дискуссия. Вопрос без подвоха..... Ко всем отписавшимся и сознавшимся анонимам. В нежном возрасте Вы этим занимались с целью получить удовольствие?! Пытаюсь въехать в ситуацию.....
Да)))А для чего ж еще))
Шунечка 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да)))А для чего ж еще))
В пять, шесть, восемь лет?!
Смурфик 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Ого! Жаркая дискуссия. Вопрос без подвоха..... Ко всем отписавшимся и сознавшимся анонимам. В нежном возрасте Вы этим занимались с целью получить удовольствие?! Пытаюсь въехать в ситуацию.....
лично я-да.уловольстивие и только оно.я не была обделена ни родительской любовью и заботой ни бабушкиной с дедушкой)
сейчас значительно реже мастурбирую разве ну оч невмоготу если мужа нет рядом.ну или чтоб снять напряжение когда нужно быстро кайфонуть и все.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляШунечка
В пять, шесть, восемь лет?!
ДА!причем с полноценным оргазмом насколько я помню. Я честно говоря тоже была в шоке,думала что я ненормальная какая-то. но потом узнала и у подруг и у знакомого сексолога что просто ранняя девочка.
Ярослава 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
ДА!причем с полноценным оргазмом насколько я помню. Я честно говоря тоже была в шоке,думала что я ненормальная какая-то. но потом узнала и у подруг и у знакомого сексолога что просто ранняя девочка.
Прошу прощения, но хочется ерничать. Это Вы в 8 лет у знакомого сексолога узнали?
Девочки, вопрос всем как вы додумались что то делать с п..ей (думаю даже в 8 лет слово мастурбация навряд ли было знакомо). и если не тайна ваш возраст сейчас. относится ко всем участникам этой темы.
могу начать с себя.
мне 35. двое детей. Мастурбировать начала после 16.
Аноним 27 ноября 2012
Думаю, когда дети в раннем возрасте этим занимаются - это следствие недолюбленности, незанятости и предоставленности самому себе. Если это не черезмерно и всего лишь детский интерес - это одно. Каждый ребенок в возрасте 5 лет проходит через это и дальше. Это становление сексуальности. Но если это развивается в раннюю детскую похоть - это другое. Я бы не стала закрывать глаза. С 5 лет регулярно онанировать - это ненормально. Причем здесь мамочки с курсов? Позаботьтесь лучше о свей дочке, думайте больше о ней, а не о других. Вам с ней жить. Я тоже мастурбировала, но лет с 9-10. У меня ребенку скоро 6, бывало всякое - доставал, рассматривал, теребил... Не ругала, просто обьяснила, что это некрасиво. Сейчас у него в этом потребности нет. Еще раз повторюсь, оставьте детям детство. Ненормально это в 5 лет. Вам тут расскажут и статьи покажут. Это деградация общества, удобно, чтобы с детства все были секс обьектами и ничего более. И этим стоит заниматься - уделять ребенку больше внимания, насытить его жизнь более интересными увлечениями. А ей самой-то нравится кикбоксинг?
Ночка 27 ноября 2012
Ответ дляЯрослава
дитки вначале находят у себя рот, нос и приходит период как раз гдето 8 -10 -12 мес., когда дети находят попу и писю. Это этапы осознания своего тела и с мастурбацией это никак не связано.
Ночка - это не Вам.
Люди вы что сума сошли - дети развиваются рано, пусть мастурбируют в 4,6,8 лет главное мыть руки и желательно уединятся так тогда по Вашей логике и порносайты лучше уже показать чтоб как то разнообразней дети проводили время, занимась мастурбацией.
Всему свое время, шаг за шагом. Любовь и доверие.
Мы деток кормим, одеваем, водим на занятия и вроде не очень кричим и бьем (у других то хуже - думаем мы) и дома убрано, постирано, а с ребенком что то не то..... Спросите просто по доброму или скучает по Вам ребенок или хочет чтоб ВЫ его обняли и вдвоем обнявшись посмотрели мультик, фильм. Ребенок должен чувствовать и знать, что лучшего друга и защитника чем Родители нет.
И тогда малыш начнет Вам открываться.
мне психолог рассказывала, что случаи детской мастурбации бывают в 8-10 месячном возрасте и возникает это именно по той причине, которую Вы написали - в процессе исследования своего тела. и это никакой-то там извращенный диагноз - это период развития ребенка.
Ночка 27 ноября 2012
поражает неосведомленность некорым мам в этом вопросе - Вы вобще литературу какую-то читаете, кроме газеты Теленеделя? неужели Вам не интересно какие этапы в своем развитии проходят Ваши же дети?

сексуальное развитие это тоже неотлемлемая часть развития ребенка! и в 3-4 года, и в 6-8 лет и после 13 - дети могут мастурбировать. это нормально, а не нормально стыдить и ругать за это детей! конечно, не надо их в этом поощрять, а надо отвлекать от таких действий.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляЯрослава
Прошу прощения, но хочется ерничать. Это Вы в 8 лет у знакомого сексолога узнали?
Девочки, вопрос всем как вы додумались что то делать с п..ей (думаю даже в 8 лет слово мастурбация навряд ли было знакомо). и если не тайна ваш возраст сейчас. относится ко всем участникам этой темы.
могу начать с себя.
мне 35. двое детей. Мастурбировать начала после 16.
Нет,задумываться о нормальности начала намного позже.у сексолога узнала лет в 18-20. сейчас мне 28.ребенок 1.вот не знаю как ответить-как додумалась.не помню наверное.
Шунечка 27 ноября 2012
Ответ дляЯрослава
Прошу прощения, но хочется ерничать. Это Вы в 8 лет у знакомого сексолога узнали?
Девочки, вопрос всем как вы додумались что то делать с п..ей (думаю даже в 8 лет слово мастурбация навряд ли было знакомо). и если не тайна ваш возраст сейчас. относится ко всем участникам этой темы.
могу начать с себя.
мне 35. двое детей. Мастурбировать начала после 16.
Я просто в шоке. Девочки, я знаю о познавательной стороне вопроса.... Изучают , исследуют... Возможно. Но поиск сексуального удовлетворения в период начиная с пяти лет- у меня шок. Мне 37.... Трое деток..... Со всеми прелестями само удовлетворения познакомилась примерно в возрасте 16-17 лет. У детей такой ситуации не было.....сексуальным развитием детей интересуюсь, читаю, советуюсь...... Но полноценный оргазм в выше описанном возрасте - что то я упустила!
Ярослава 27 ноября 2012
я согласна с Ночкой, но не путают ли некоторые родители мастурбацию и изучение своего тела.
я лично не поняла, что каждый написавший понимает под словом мастурбация у ребенка.
у меня знакомые называют мастурбацией, когда их ребенок обнимает подушку и качается с ней.
LadyLovе 27 ноября 2012
Девочки, чуть не в тему, но всё же, кто знает, мальчики тоже такие ранние с этим делом?
А то я к такому не готовлюсь... Моему полтора только, но тут и о двулетних такое рассказывают
Смурфик 27 ноября 2012
Ответ дляЯрослава
я согласна с Ночкой, но не путают ли некоторые родители мастурбацию и изучение своего тела.
я лично не поняла, что каждый написавший понимает под словом мастурбация у ребенка.
у меня знакомые называют мастурбацией, когда их ребенок обнимает подушку и качается с ней.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Думаю, когда дети в раннем возрасте этим занимаются - это следствие недолюбленности, незанятости и предоставленности самому себе. Если это не черезмерно и всего лишь детский интерес - это одно. Каждый ребенок в возрасте 5 лет проходит через это и дальше. Это становление сексуальности. Но если это развивается в раннюю детскую похоть - это другое. Я бы не стала закрывать глаза. С 5 лет регулярно онанировать - это ненормально. Причем здесь мамочки с курсов? Позаботьтесь лучше о свей дочке, думайте больше о ней, а не о других. Вам с ней жить. Я тоже мастурбировала, но лет с 9-10. У меня ребенку скоро 6, бывало всякое - доставал, рассматривал, теребил... Не ругала, просто обьяснила, что это некрасиво. Сейчас у него в этом потребности нет. Еще раз повторюсь, оставьте детям детство. Ненормально это в 5 лет. Вам тут расскажут и статьи покажут. Это деградация общества, удобно, чтобы с детства все были секс обьектами и ничего более. И этим стоит заниматься - уделять ребенку больше внимания, насытить его жизнь более интересными увлечениями. А ей самой-то нравится кикбоксинг?
Хорошо допустим это ненормально. принесу даже в жертву себя в качестве примера.Ну рано начала а дальше что?девственность потеряла вроде бы в нормальном возрасте-18 лет.Похоти,извращений,беспорядочной половой жизни никогда не было.Есть дети,с сексом проблем нет. что я должна найти в себе деградирующего и ненормального?
Шунечка 27 ноября 2012
Ответ дляЯрослава
я согласна с Ночкой, но не путают ли некоторые родители мастурбацию и изучение своего тела.
я лично не поняла, что каждый написавший понимает под словом мастурбация у ребенка.
у меня знакомые называют мастурбацией, когда их ребенок обнимает подушку и качается с ней.
+ 1 ..... Допускаю что мы о разном!!!!!