Аноним_1019• 02 апреля 2014
Почти крик души. Йоркширский терьер.
Девочки, до слез.
До 8 месяцев исправно ходил на пеленку (помимо гуляний на улице), потом - как отвернуло. На лоток не ходит вообще, никак (не по-большой, ни по-малой нужде). Сажу туда, благополучно уходит, чтоб сразу сходить где-то в другом месте. Причем может даже рядом с миской - поел и моментально сходил.
Мальчик.
Ну вот что делать?
Лоток заменю сегодня, но сомневаюсь, что проблема в нем.
Уже даже сын (подросток) готов с ним расстаться, хоть и очень любит.
Мальчик.
Ну вот что делать?
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
И знает, что нельзя, сразу виноватый такой, прижимается - только один внешний вид уже сразу выдает негодника.
Аноним_1026• 02 апреля 2014
конечно проще одать животное чем что либо сделать....
лень она такая...
Первоклашка Я• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
лень она такая...
Согласна. ...’Уже даже сын (подросток) готов с ним расстаться, хоть и очень любит.’...
Мурзилка• 02 апреля 2014
1. Показать ветеринару.
2. Купить приманку для горшка, вариантов хватает.
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
лень она такая...
Причем лень? Лишь бы что-то сказать?
Он с улицы приходит и туту же делает свое дело.
Вы похоже специалист, подскажите, что сделать.
Inna Medvetska• 02 апреля 2014
значить гуляйте на вулиці, по декілька разів на день, поки не звикне. а собачка здорова?
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Ну вы бы иначе мыслили, ага. После 2-3-часового отсутствия 2-3-4 лужи просто способны повергнуть в депрессию.
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Здорова. Декілька разів - це скільки? Більше 3-х навіть змоги немає.
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляAlena3103
и еще приобретите вольер, мы именно так решили вопрос- он вольер воспринимает, как свое место, где писять-какать табу
Вольера нет, есть просто местечко.
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Причем лень? Лишь бы что-то сказать?
я знаю что у меня была собака. большая собака. больная собака... в 9 мес сбила машина. храмал на лапу. лапа всю жизнь кровоточила. ничего не помогало. мог не вытерпить и нагадить... тут не угодадаеш. тоерпел сутками а мог и 2 часа не вытерпить...
и как думаете хоть кому то в голову пришло его отдать/усыпить? мне не тяжело было наклонитса и убрать за ним... он был моим другом и братом... а не просто игрушкой
Кашпо• 02 апреля 2014
У нас мопс, та же беда. Вчера уходя дала сырую говяжью кость. И о чудо, он был занят все время и сходил в лоток вместе с косточкой.
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
зачем заводили животное если не можете нормально уделить ему время ?
Inna Medvetska• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
здорова собачка навіть у віці 8 міс. не взмозі зробити 4 калюжи за 2-3 години, хіба що вип*є води грам 300.
в мене собачка тойчик, теж був період гадяння по всій квартирі, я коли ішла з дому залишала її в коридорі, все двері від кімнат закривала і з часом все прекратилося, прада моїй собачці вже майже 2 роки
трьох разів достатньо гуляти, але довго гуляти, а не 10 хв., і гуляти до тих пір, поки собака не сходить в туалет. можливо він просто не розуміє, що на вулиці треба цю справу робити. ідіть у місяця масового вигулу собак, там точно зробить свою справу адже вони на запах реагують
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
девонька, я вас понимаю, и собачку жалко вашу. но ведь и я не пишу, что отдаю, чего вы меня воспитываете? не сравнивайте себя с одной лужей и ребенка-подростка, вынужденного убрать несколько луж и как в разных местах квартиры (я не нахожусь дома всегда).
Моя моська писает мимо пеленки когда за что то мстит, когда ей уделяют мало внимания, когда она сильно скучает. Попробуйте убрать лоток и постелите пеленки в нескольких местах по квартире, потом по одной будете убирать. Сильно на него не кричите, воспитывайте газеткой, думаю это у него такой период, это пройдет, 8 мес. это еще малыш.
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
Я написала, что у него все хорошо получалось - до 8 месяцев он отлично ходил помимо улицы свои несколько раз в лоточек. Считала, чем старше, тем сознательнее будет, и промежуточные пописы будут полностью исключены.
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
На улице ходит под каждое дерево - хоть двумя каплями, но выдавливает.
Да и дома одна-две лужи могут быть относительно большие, а то с 4-м см в диаметре.
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляKissЯ
10 уже
Тем более он кабель, а хорошие племенные кабели уже в это время начинают ходить как взрослые, то есть поднимать заднюю лапку. Оно вам надо чтоб писал на стенки? Убирайте пеленки вообще и вперед на улицу, можно раз с 3 в день начать, чтоб он знал что это делать только там, не забывайте хвалить. Йорики очень умные собаки, у меня у самой пара йорков. Ходят только на улицу
Inna Medvetska• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Это не связано с половым созреванием?
може і з ним, якщо йому вже 10 міс., а не 8. тому він скоріше всього мітить, а це капець повний. проблему мабуть вирішує тільки кастрування
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Уже даже сын (подросток) готов с ним расстаться, хоть и очень любит
чьи слова ? или под раставанием вы имеете ввиду усыпление? тоже вариант )))
ну во первых мне тогда было 12 лет (усыпили мне было 19 лет )... во вторых представте какая у меня одна лужа была от Немецкой овчарки
Аноним_1019
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
идите погуляйте, сознательная вы моя...
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
идите погуляйте, сознательная вы моя...
я погуляйте ? иль вы вместо того что б за компом сидеть вышли б с собачкой прогулялись ))))))))))