Аноним_1019• 02 апреля 2014

Почти крик души. Йоркширский терьер.

Девочки, до слез.
До 8 месяцев исправно ходил на пеленку (помимо гуляний на улице), потом - как отвернуло. На лоток не ходит вообще, никак (не по-большой, ни по-малой нужде). Сажу туда, благополучно уходит, чтоб сразу сходить где-то в другом месте. Причем может даже рядом с миской - поел и моментально сходил.
Мальчик.
Ну вот что делать?
Лоток заменю сегодня, но сомневаюсь, что проблема в нем.
Уже даже сын (подросток) готов с ним расстаться, хоть и очень любит.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
И знает, что нельзя, сразу виноватый такой, прижимается - только один внешний вид уже сразу выдает негодника.

Alena3103• 02 апреля 2014
У меня та же беда была, пока не приучила на улицу ходить, теперь выгуливаемся 2 раза в день, причем вечером гуляю с ним по 2 часа
Аноним_1026• 02 апреля 2014
конечно проще одать животное чем что либо сделать....
лень она такая...
Первоклашка Я• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
лень она такая...
Согласна. ...’Уже даже сын (подросток) готов с ним расстаться, хоть и очень любит.’...
Мурзилка• 02 апреля 2014
1. Показать ветеринару.
2. Купить приманку для горшка, вариантов хватает.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
лень она такая...
Причем лень? Лишь бы что-то сказать?
Он с улицы приходит и туту же делает свое дело.
Вы похоже специалист, подскажите, что сделать.
Inna Medvetska• 02 апреля 2014
значить гуляйте на вулиці, по декілька разів на день, поки не звикне. а собачка здорова?
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Ну вы бы иначе мыслили, ага. После 2-3-часового отсутствия 2-3-4 лужи просто способны повергнуть в депрессию.
Alena3103• 02 апреля 2014
и еще приобретите вольер, мы именно так решили вопрос- он вольер воспринимает, как свое место, где писять-какать табу

автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Здорова. Декілька разів - це скільки? Більше 3-х навіть змоги немає.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляAlena3103
Вольера нет, есть просто местечко.
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Причем лень? Лишь бы что-то сказать?
я знаю что у меня была собака. большая собака. больная собака... в 9 мес сбила машина. храмал на лапу. лапа всю жизнь кровоточила. ничего не помогало. мог не вытерпить и нагадить... тут не угодадаеш. тоерпел сутками а мог и 2 часа не вытерпить...
и как думаете хоть кому то в голову пришло его отдать/усыпить? мне не тяжело было наклонитса и убрать за ним... он был моим другом и братом... а не просто игрушкой
Кашпо• 02 апреля 2014
У нас мопс, та же беда. Вчера уходя дала сырую говяжью кость. И о чудо, он был занят все время и сходил в лоток вместе с косточкой.
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
зачем заводили животное если не можете нормально уделить ему время ?
Inna Medvetska• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
здорова собачка навіть у віці 8 міс. не взмозі зробити 4 калюжи за 2-3 години, хіба що вип*є води грам 300.
в мене собачка тойчик, теж був період гадяння по всій квартирі, я коли ішла з дому залишала її в коридорі, все двері від кімнат закривала і з часом все прекратилося, прада моїй собачці вже майже 2 роки
трьох разів достатньо гуляти, але довго гуляти, а не 10 хв., і гуляти до тих пір, поки собака не сходить в туалет. можливо він просто не розуміє, що на вулиці треба цю справу робити. ідіть у місяця масового вигулу собак, там точно зробить свою справу адже вони на запах реагують
Ordalia• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
фото
Могу порекомендовать Балдекки. Сен Бернар не берите - отзывы не ахти.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
девонька, я вас понимаю, и собачку жалко вашу. но ведь и я не пишу, что отдаю, чего вы меня воспитываете? не сравнивайте себя с одной лужей и ребенка-подростка, вынужденного убрать несколько луж и как в разных местах квартиры (я не нахожусь дома всегда).
vargach• 02 апреля 2014
Да, ему пора уже ходить на улицу в туалет. Выгуливайте утром и вечером в одно и то же время, поначалу гулять столько, пока не сделает свои дела, похвалите тогда его. Выходить на улицу после завтрака или ужина. Он просто уже вырос у вас. И пеленки лотки не для него

KissЯ• 02 апреля 2014
Моя моська писает мимо пеленки когда за что то мстит, когда ей уделяют мало внимания, когда она сильно скучает. Попробуйте убрать лоток и постелите пеленки в нескольких местах по квартире, потом по одной будете убирать. Сильно на него не кричите, воспитывайте газеткой, думаю это у него такой период, это пройдет, 8 мес. это еще малыш.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
Я написала, что у него все хорошо получалось - до 8 месяцев он отлично ходил помимо улицы свои несколько раз в лоточек. Считала, чем старше, тем сознательнее будет, и промежуточные пописы будут полностью исключены.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
На улице ходит под каждое дерево - хоть двумя каплями, но выдавливает.
Да и дома одна-две лужи могут быть относительно большие, а то с 4-м см в диаметре.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляKissЯ
10 уже
vargach• 02 апреля 2014
Тем более он кабель, а хорошие племенные кабели уже в это время начинают ходить как взрослые, то есть поднимать заднюю лапку. Оно вам надо чтоб писал на стенки? Убирайте пеленки вообще и вперед на улицу, можно раз с 3 в день начать, чтоб он знал что это делать только там, не забывайте хвалить. Йорики очень умные собаки, у меня у самой пара йорков. Ходят только на улицу
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Это не связано с половым созреванием?
Inna Medvetska• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Это не связано с половым созреванием?
може і з ним, якщо йому вже 10 міс., а не 8. тому він скоріше всього мітить, а це капець повний. проблему мабуть вирішує тільки кастрування
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Уже даже сын (подросток) готов с ним расстаться, хоть и очень любит

чьи слова ? или под раставанием вы имеете ввиду усыпление? тоже вариант )))
ну во первых мне тогда было 12 лет (усыпили мне было 19 лет )... во вторых представте какая у меня одна лужа была от Немецкой овчарки
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026

идите погуляйте, сознательная вы моя...
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
идите погуляйте, сознательная вы моя...
я погуляйте ? иль вы вместо того что б за компом сидеть вышли б с собачкой прогулялись ))))))))))