Брюльтик• 02 апреля 2014
Почему многие квартиру снимают а не покупают, не пойму
Девочки, снова квартирный вопрос. Вот никак не пойму-ну почему многие долго снимают квартиры, это же деньги на ветер! Сейчас можно ведь купить в рассрочку от застройщика. Мы долго снимали, потом накопили определенную сумму и взяли в рассрочку квартиру. Сейчас даже предлагают по 2500 в мес платить, так зачем снимать? Наши друзья финансисты уже около 15 лет снимают, у них большая семья, говорят экономически выгоднее снимать чем покупать. Где выгода, в чем?
Результат:
вже голосів:
82 (78.1%)
Выгоднее купить свое жилье
23 (21.9%)
Выгоднее снимать жилье
Аноним_1034• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_785
Киев ЗА мужа и жены 4000+4000=8000.Сьем 3000 на жизнь 5000.Как накопить на квартиру.Автор вы либо с другой планеты,либо молоды и наивны
Да нет, просто проснулась уторм и думает, а какая я все-таки умная, дай ка удивлю народ с утра и жизни научу!
Если деньги есть в $ - тогда именно сейчас выгодно снимать. Через пол-года цена значительно упадет на недвижимость (именно в $), и можно будет купить значительно дешевле. А с застройщиком связываться - это большие риски, особенно сейчас.
Плюс огромный минус новостроя - первые 5 лет (как минимум) ремонты. Все соседи сверлят, шумят, все переделывают - сложно в такой обстановке жить, особенно если работаешь дома.
Хотя каждая семья решает по-своему, каждая семья вправе жить как хочет и снимать все, что хочет! ))
Аноним_642• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_931
И, кстати, в Европе вообще нет никаких заморочек насчет съемного жилья, как у нас, а как же Вы второго рожаете на съемной квартире, нет, лучше вдясятером у родителей, чем на съемной.
угу, 100%... Это с той же оперы, что спросить, а чего Вы торгуете на сайтах или берете помещение в аренду? Ведь тоже можно накопить и купить магазин... Только , когда он окупится??
Аноним_1007• 02 апреля 2014
а мне кажется , кто хочет - ищет способ ,а кто не хочет - оправдание. главное это цель, а средства всегда найдутся и на первый взнос и на кредиты, лишь бы здоровье позволяло. 3 года назад даже не думала о своем жилье. но уже 2 года живу в своей квартире, за которую еще год платить нужно. при зп мужа в 3500грн и моей в 3тыс платим 400долларов в мес. без помощи родственников. просто в один момент загорелись и за пол года накопили на первый взнос. просто многим удобнее жить на съемных, не надо ни о чем заботиться и крыша вроде как есть. мы тоже так жили, пока однажды не пришлось внезапно съезжать. тут доллар взлетел, ничего, сменили работу, опять хватает.
МамаДвухДочек• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1034
13чудоСВЕТА• 02 апреля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы покупали у застройщика, дом строился, мы выплачивали. Теперь живём в своей квартире! А снимать - муж подсчитал 25 000 в год в никуда.. И квартиры нет, и денег.
Автор. Проголосовала, что выгоднее снимать, так как во время стабильности и при наличии у человека много денег, правда выгоднее. Например, у вас есть млн грн, сумма на квартиру. В банке в год с депозита по-старому =230 тысяч, около 20000 в месяц. Можно не то что снимать любой люкс, а ещё и жить на проценты. И зачем покупать????
Аноним_1023• 02 апреля 2014
Ответ для777Dysia
Где дают я возьму скажитееее?????
Радикал Банк есть кредиты
Брюльтик
• 02 апреля 2014
Девочки, да что ж вы злые такие! Мы сами снимали долго, потом подумали-посчитали и решили в рассрочку покупать, но у нас была сумма на первый взнос, не такая и большая, кстати. Если что, квартиру однокомнатную купили, только на нее и хватило, сделали самый простенький ремонт...в Евррпе да, по-другому, там никто не живет с родителями, а у нас((((
Брюльтик
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1007
Молодцы!
Карусель-весель• 02 апреля 2014
Ответ дляБрюльтик
Какая?
Ответ дляАноним_1007
расскажите, пож-та, как при ЗП 7500 Вы за ПОЛГОДА накопили на первый взнос
или Вы живете в маааааленьком поселке, где квартиру 1 к можно купить за 10-15 тыс у.е., или в рассказе есть нюанс, о котором вы забыли указать (вранье проще говоря)
Solnce-mira• 02 апреля 2014
Ответ дляК@тен@
вот у меня тот же вопрос.
Очень добрый аноним• 02 апреля 2014
Кредит с нормальными условиями очень не просто получить, а если брать кредит с ’ненормальными’ условиями, тогда действительно лучше снимать. Банковский кредит на жилье очень непростая штука с многими подводными камнями. Хотя согласна, нужно стремиться именно брать в рассрочку (занимать у родственников и т.п.) так как в какой бы ты квартире не жил - съемная или твоя - ты всегда в нее вкладываешь - мелкий ремонт, уют и т.д. Живя в своей - вкладываешь в свое, живя в съемной - в чужое.
Брюльтик
• 02 апреля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Какая?
20 тыс у.е. квартира стоила 43 тыс. Почти 50% заплатили, потом частями
Брюльтик
• 02 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
А зачем вкладывать не в свое??? Мама долго сдает гостинку, но уже сделала космет.ремонт, немного подняла цену летом, но квартиранты ничего сами никогда не делали, а попросили ее сделать небольшой ремонт
Очень добрый аноним• 02 апреля 2014
Ответ дляБрюльтик
Ну я тоже жила в съемной какое то время, все равно как не крути что то приходится тратить. Моментов очень много не все переложишь на хозяев, да и хозяева разные бывают. Думаю кто арендовал меня поймет.
Аноним_543• 02 апреля 2014
Дайте денег мы купим.А так мы не можем позволить купить себе квартиру.я в декрете а у мужа зарплата 2000грн.
Наполеон Бонапарт• 02 апреля 2014
Ответ дляБрюльтик
ну так 20 тыс у.е. это совсем немаленькая сумма, для многих она попросту неподъемна
Японский Городовой• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1007
да прям, за полгода сами насобирали)))))
Неместная Я• 02 апреля 2014
автор, ну 20 тыс это нереальная сумма. Так что закрывайте вопрос, он не в тему.
Аноним_729• 02 апреля 2014
1. потому что снимая квартиру сложно накопить на первый взнос
2. потому что многие получают зарплату неофициально и кредит не получат
3. если есть вся сумма на квартиру (хотя наверное даже если половина) то выгоднее действительно держать деньги на депозите, а на проценты снимать квартиру, еще и останется много... при этом
4. снимать можно возле работы и переезжать когда меняется работа, когда у соседей начинается ремонт и т.д.
плюсы и недостатки есть и у съема и у покупки, каждому свое
marishka17143• 05 апреля 2014
у нас нет возможности копить и собирать, т.к сами живем в сьемном доме. но сейчас ищем вариант рассрочки не банка а именно с людьми. может кто-то согласится продать в рассрочку вторичку