Аноним_981• 02 апреля 2014

посчитала сколько выходит в месяц

никогда не считала, а это как-то задала себе вопрос :сколько в месяц уходит на еду. оказалось в одном месяце 1400, в другом 1600. нас трое (ребенок годик). Сразу скажу колбас не покупаем. Мясо покупаю когда есть желание его есть. не мясоеды сильные. А сколько у вас выходит?
ursula• 02 апреля 2014
Эх, нас четверо, дети 7 и 8 лет.

5-6тыс. стабильно улетает

Любовь Калистратовна• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_681
ну так она работает на маслозаводе, я не специалист конечно.

оставайтесь пожалуйста, кушайте спред, мне все-равно
спред не люблю и не кушаю
Аноним_681• 02 апреля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
спред не люблю и не кушаю
за 10 грн именно он
Аноним_787• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_681
вы следите?
Ага
Пушка заряжённая• 02 апреля 2014
2 взрослых+ребёнок, 5000-6000 тыс.грн, предпочитаем качественные продукты.
ursula• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1055
давайте
кефир
мука
яйцо
щепочка соли
все
готово
я их даже не на масле жарю
вернее перед жаркой беру ватный тампон и маслом оливковым вытираю сковородку, она у меня не требует масла
и все
как для утра или на полудник самое оно + к ним яблоко + банан в блендере
суппер
И чем они полезны???
Только лишние каллории и все!

Лучше кусок рыбы паровой дать ребенку на ужин
Мюллерная• 02 апреля 2014
Ответ дляПрасковична
МАСЛА ПОЧКА 20 ГРН
ФРУКТЫ
РЫБА
ВЫ ЧТО ВСЕГО ПО 1 КГ БЕРЕТЕ И ХВАТАЕТ НА МЕСЯЦ?
сразу масло на 30 кусочков наверное разрезают
Самнешка• 02 апреля 2014
насчет масла могу посоветовать Вологодское Рудь-оно точно из сливок-знакомая на заводе работет. на вкус это чувствуется.но оно 20грн с копейками.
ursula• 02 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
И мы такое берем

Яичница с беконом• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1013
так масло только около 100 грв затянет.....
Пушка заряжённая• 02 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
+10000000
Мюллерная• 02 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
пачка масла вроде 200 грамм)))
Ксюша-Ксюшенька• 02 апреля 2014
Ответ дляПрасковична
МАСЛА ПОЧКА 20 ГРН
ФРУКТЫ
РЫБА
ну масло не обязательно по 20 грн, я беру ферму по 15- очень вкусное
Аноним_638• 02 апреля 2014
Что вам сказать? Я тоже начала считать... Считала 4 месяца подряд. У нас семья из 4 человек - 2 взр. и 2 детей (5,5 и 2,5). В итоге 4-5 тыщ. в месяц. Но я не могу сказать, что мы шикуем...Икру и т.п. не покупаем. Мясо - да (когда не пост), рыба, молочка, крупы, сладости всякие....
Мы с Киева.
Аноним_681• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_787
Ага
да уж
Яичница с беконом• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1013
пачка масла вроде 200 грамм)))
там говорилось про 1 кг порезанное на 30 кубиков на месяц
coloritka• 02 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а вот мне ферма вообще с посторонним вкусом
coloritka• 02 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
согласна, масло не может быть жирностью меньше 82 %
Анчо Ус• 02 апреля 2014
нас трое взрослых и двое деток (4 года и 3 месяца, младшая - на смеси). Тратим, в среднем, 3500-4000. Смесь сюда не входит. Киев. Едим каши, из мяса - только курица, овощи и салаты - каждый день, торог - много и каждый день, орехи, фрукты. У нас диетически-спортивное питание. То есть, едим только полезности. Никакой картошки (крайне редко), блинов, котлет и так далее.

Вообще, ничего хорошего в экономии на еде нет. И очень жаль, что многие вынуждены это делать.

Ксюша-Ксюшенька• 02 апреля 2014
а я не могу посчитать, сколько тратим в месяц, потому что все берем ’оптом’, сахар, муку мешком, крупы/макароны тоже сразу по 2-3-4 кг.У меня мужу легче раз в месяц проехаться по базам и оптовым рынкам, что бы потом его не трогали. С 1-го февраля (резали хрюшку у кумы) уже практически съели 20 кг мяса. А каждый выходной я иду на рынок в свое удовольствие, могу купить рыбки, овощей ну и по мелочи. Яблоки вчера муж купил очень классные по 5 грн на оптовом рынке
Аноним_611• 02 апреля 2014
около 4000грн, двое
Ксюша-Ксюшенька• 02 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
всем все вкусным быть не может
Подтяжка• 02 апреля 2014
Нас трое, но живем с моими родителями, стол общий, покупаем и мы и родители. Лично у нас на еду дешевле 2000-2500 за месяц не получается. Мой муж мясо не ест вообще, но и рыбу не всякую будет есть. Тоже не могу сказать что прям обжираемся. Но у нас много уходит на овощи и фрукты.
coloritka• 02 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
всем все вкусным быть не может
я знаю
Лемуряка• 02 апреля 2014
2000-3000 грн. нас трое, ребенку год, но на ребенка еду еще отдельно идет...
Полиэтиленовый привет• 02 апреля 2014
от 100 грн в день, не меньше - 3 чел
Аноним_607• 02 апреля 2014
4000 грн, нас четверо, колбасы не покупаем
Мюллерная• 02 апреля 2014
А что никто не закупает продукты то же мясо, сало, тоже масло?
Я перешла на заготовки - 3 чел/2-2500 грн в месяц было, с заготовками ориентировочно около 1600 грн в месяц на троизх, кушаем все и молочку и мясо и фрукты.
Из Хацапетовки• 02 апреля 2014
3 взрослых, 3 кота. Не больше 3000 в мес. Доход позволяет покупать все что угодно. Но мы сами себе этого не позволяем))) - колбасы, конфеты, магазинные печеньки-тортики и т.д. - все это табу. Зато едим много молочки, крупы- перловка, ячка, пшеничка, рис, гречка, чечевица, горох - может звучит и не очень , а зато как полезно. Картофель практически не едим - раз в полгода позволяем ’вредную’ жареную картошку. Консервация - редко и то из села. Зимой не покупаем свежие овощи (не считаем съедобными) - винегреты, квашеная капуста. из фруктов- апельсины\мандарины, яблоки. Большие морозилки для мяса, фруктов ягод (свои) на зиму. Мясо покупается тушами - и себе, и котам достается)). Орехов из села тоже в изобилии. Ну вот так едим....
coloritka• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1013
что вы имеете ввиду под словом закупать?