Аноним• 27 ноября 2012

что делать в этой ситуации?

Здравствуйте.нужен совет.занимаюсь продажей обуви.не напрямую от производителя,а через поставщика.
почти 1.5 месяца назад у меня приобрели сапоги.и вот сейчас написали,что подошва лопнула и не подлежит ремонту.я конечно все понимаю.написала поставщику,но получила отказ....написали,что прошло время и не известно,как их могли носить...
мне очень неудобно перед человеком....что делать?посоветуйте,пожалуйста!!!!
Ната Лия• 27 ноября 2012
О каком возврате речь? 1,5мес это ооочень много...Извинитесь и все,чем вы еще поможете

mena• 27 ноября 2012
коль Вам ТАК неудобно, подумайте стоит ли заниматься обувью такого качества, выдержит ли Ваша совесть.
Аноним• 27 ноября 2012
Вы же не производитель. Какие к вам притензии, человек купил то, что хотел, и что он в них делал столько времени не понятно
elenalaif• 27 ноября 2012
Законодательство Украины определяет сроки гарантии на обувь при соблюдении правил эксплуатации и ухода.
Для обуви из натуральных кож:
обувь с кожаной подошвой - 45 дней
обувь с подошвой из кожи с резиновой накладкой - 55 дней
обувь с подошвой из кожволокна, стиронипа, транспорента, поливинилхлорида - 70 дней
обувь с подошвой из пористой резины, полиуретана, термопластичного эластомера - 80 дней
автор Аноним • 27 ноября 2012
я извинилась сразу...но мне в вежливой форме намекают,что я должна вернуть деньги.что в магазине можно получить гарантию.но ведь это интернет....
Семен Семеныч• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы понимаете, ЧТО сейчас написали?
mena• 27 ноября 2012
эххх, ведь всем нам ясно, что покупатель НОСИЛ ОБУВЬ НА НОГАХ, как и полагается, не забивал сапогами гвозди и не подпирал дверь в туалете.
Вы как посредник уже сделали что могли (попытались). совесть Ваша чиста.
Семен Семеныч• 27 ноября 2012
Ответ дляelenalaif
Для обуви из натуральных кож:
обувь с кожаной подошвой - 45 дней
и договариваться с поставщиком о экспертной оценке.
Ello• 27 ноября 2012
если вам так намекают, пусть в след.раз идут покупать обувь в магазин,а не на кидстафф.. неужели есть еще такие люди,которые этого не понимают

elenalaif• 27 ноября 2012
У меня было еще круче при покупке сапог в том году:
при первой примерке разошлись полностью обе молнии в высоких сапогах, вывод-только замена молнии, стоимость 150 гр. Мастер сказал, что молнии поставили самые дешевые, не обувные, хотя цена сапог была явно не самая низкая.

Купила 2 пары сапог: черные и бежевые, в обеих моделях та же ситуэйшен.
usia• 27 ноября 2012
Вы магазин?Человек заказывал в СП?Если Вы не магазин и заказывали в СП о какой гарантии или замене может идти речь,за гарантиями с чеком в магаз.Тем более,что через такое время даже магазин без экспертизы ничего делать не будет,сама с таким сталкивалась.
Аноним• 27 ноября 2012
не возвращайте
Аноним• 27 ноября 2012
Правильно! - это же не магазин!!!! Тем более - 1,5мес!!!! У меня был возврат- якобы 2 дня поносили и лопнул верх,я повезла на фабрику, а меня послали...Говорят: Если бы она была не ношеная, то другое дело(((
Старая Перечница• 27 ноября 2012
Ответ дляacteca
согласна на все 100%
polinkaua• 27 ноября 2012
Додаток N 1
до постанови Кабінету Міністрів України
від 19 березня 1994 р. N 172

ПЕРЕЛІК
сезонних товарів, гарантійні терміни за якими
обчислюються з початку відповідного сезону

Законодавство України встановлює гарантійний строк на взуття, який поширюється на зимовий асортимент з 15 листопада по 15 березня. Також є гарантійний строк, затверджений державними стандартами України, і стосується він верхньої, нижньої частин взуття, моделі взуття та обраховується строком від 30 до 80 діб. Також правилами роздрібної торгівлі непродовольчими товарами передбачено вручення покупцеві пам’ятки, де роз’яснюється правильний догляд за взуттям. Якщо на взутті виявлено дефекти протягом визначеного гарантійного строку, то споживач має право на безкоштовний ремонт взуття. Він його сам ремонтує, а потім надає продавцю документи, що засвідчують вартість ремонту, для відшкодування збитків. Або, якщо покупець погодиться, йому зменшують вартість товару.
автор Аноним • 27 ноября 2012
у меня был один раз возврат,но там была глубокая царапина на каблуке.и девочка в день получения сразу все сфотографировала,ботинки были новые...мне без проблем их поменяли...но здесь такая ситуация...сталкиваюсь с ней впервые.больше полугода занимаюсь обувью.
и еще о чем подумал,ведь развалились сапоги не одномоментно...почему же мне сразу не сообщили об этом....
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вот это странно как по мне, я покупала сапоги в магазине, проносила неделю и верх полопался, забрали они молча. Не понятно почему у вас сам производитель не забрал
Семен Семеныч• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
откуда вы знаете, что не одномоментно?
ну и сапоги не все полтора месяца носят...
usia• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну так в течении 14дней магазин обязан сделать возврат средств или обменять,по истечению 1,5 месяца где гарантия,что человек не носил сапоги ’на северном полюсе’ образно говоря или отплясал пару свадеб?По этому для начала магазин делает экспертизу,а потом выплачивает гарантийные обязательства.

Аноним• 27 ноября 2012
у меня была следующая ситуация-купила на стаффе обувь,отклеилась подошва через неделю,звоню продавцу - она отправила их на фабрику,там всё устранили за свой счёт.Вывод-больше обувь этой марки не покупаю.
автор Аноним • 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну у вас НЕДЕЛЯ....
vision• 28 ноября 2012
Ответ дляusia
Вы путаете. По закону возврату в 14ти дневный срок подлежат товары/вещи которые НЕ использовались, в товарном виде и упаковке. Если Вы их одели хоть 1 раз, то эта статья уже не действует. Но действует другая о гарантийном возврате/замене (выше уже писали).
Аноним• 28 ноября 2012
Брала ботиночки в магазине ,мне выдали гарантию, на 3 месяца, проносила 3 или 4 недели, на правом ботинке лопнула подошва,поперек, а носила аккуратно, пришла,мне половину стоимости вернули, отнесла потом в ремонт,хожу дальше,магазин ’’четвертый сезон ’’
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляmena
Один случай - не показатель. Подошва лопается и у Экко, и у Рикер и у чего угодно, если не повезет.
автор Аноним • 28 ноября 2012
я предложила,что могу оплатить ремонт.она мне написала,что 150грн....ну сапоги стоят 300(((((
Аноним• 28 ноября 2012
автор, я бы на вашем месте ничего бы не оплачивала. проносили непонятно как полтора месяца и деньги требуют. ужас.