Sunny_Anny• 28 ноября 2012

Пуэр и зеленый чай - различие большое?

Дело в том, что у меня от обычного зеленого чая (любой марки) останавливается желудок. Крайне неприятное ощущение. И еще от лука сырого (даже если немного в салате).
А пить что-то хочется, и пить теплое. Черный чай надоел, фруктовые тоже не всегда хочется.

Вот думаю попробовать Пуэр. Кто знает, насколько он по свойствам от зеленого чая отличается? Может кто из диетологов тут есть?
Старая Перечница• 28 ноября 2012
пуэр брала в пластинах...на коровьи лепешки похож)))))))))))
сильный привкус земли и еще чего то вроде рыбы)))
Считается очень полезным при похудении...но совсем не вкусный. Это черный чай длительной ферментации.
автор Sunny_Anny • 28 ноября 2012
Ответ дляДагаз
Вам прям описания интернет-магазинам чая писать! Я даже вкус почувствовала!!
Старая Перечница• 28 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
честно-дрянь редкостная
я брала поверив, что от него худеют)) после родов набрала чуток)))
В магазине чая у нас работает моя приятельница, вот она и предложила. Кстати, по ее словам от него и курить бросают. В общем пришла я домой с этим вожделенным чаем ( а он кстати еще и дорогой,зараза) И рассказала всей семье какое прЭкрасное чудо я купила....Все замерли в ожидании божественного вкуса. Заварили...и...
Аноним• 28 ноября 2012
я постоянно беру пуэры в Китае. Он разный бывает И черный и зеленый и с разными добавками. Сначала,да,вкус непривычный.Потом привыкаешь,и очень даже вкусно становится. сейчас только пью пуэры и улуны.про них вы можете много найти инфы и почитать. для похудения надо выпивать 3-4 чашки в день. Важно!!! правильно заваривать эти чаи. Мне чай улун всуснее.
tsibinanna• 28 ноября 2012
Ответ дляДагаз
честно-дрянь редкостная
Так похудели в итоге?
Дарьюшка• 28 ноября 2012
Ответ дляДагаз
ооо Вы просто мои мысли читаете - воняет рыбой...фуууу.муж пьет - нравиться, а я не могу...Он абсолютно другой, чем черный и зеленый
автор Sunny_Anny • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как правильно заваривать?
Просто на БИКе появились чаи, но только пуэр, наборчик красивый в мешочке..
автор Sunny_Anny • 28 ноября 2012
Блин, аж заинтриговали чаем с запахом рыбы )) Наверное, попробую, если что - свекрови подарю, она худеть собиралась ))))
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
А как правильно заваривать?
пуэр заваривается в стекле.Но сначала его обязательно надо промыть(залить водой кипяченной 90’,подержать 1мин и эту воду слить) Потом вы заливаете так же (чуть охлажденным кипятком) выдерживаете не более 3 мин и сливаете в чашки. Этот чай уже можно пить.Пуэр можно заваривить до 5-7 раз. Но я завариваю 2-3 раза.нельзя пить на пустой желудок и сразу после еды. можно мин через 30 после еды.
автор Sunny_Anny • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Это всю лепешку (маленькая такая, в бумажечку завернутая, в наборе их несколько штук) или откалывать надо? Потому что встречала большие лепешки пуэра и спец.ножи для их ’нарезки’.
AnnaAk• 28 ноября 2012
я не могу пуэры пить, мне совсем не нравится ни запах ни вкус :(
А мж и старший сын их любят. Муж регулярно заказывает блины пуэрные из Китая (мы весь чай заказываем, тут не покупаме).
Я больше людлю Дорджелинги, мне их из Индии заказываем
автор Sunny_Anny • 28 ноября 2012
Ответ дляAnnaAk
Сами заказываете? Ссылочками поделитесь?
AnnaAk• 28 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
Да, сами заказываем.
Пуєр, зеленый и черный в Китае это надо у мужа спрашивать ссылки.
Мой Дарджелинг мы покупаем непосредственно в Индии, там где его выращивают, у этих ребят
http://www.thunderbolttea.com
Старая Перечница• 28 ноября 2012
Ответ дляtsibinanna
Так похудели в итоге?
Самое главное-НЕТ))))))))))) не похудела)))))))))))
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
если лепешки по 3-4 г ,то всю. в Китае это порция на чашку(200г),но это будет очень крутой чай. мне хватает половинки.мне нравиться пуэр тем,что он меня бодрит .есть очень вкусные пуэры в мандарине,с лотосом и т.д. много можно почитать в Гугле.Просто наберите пуэр.
Ellenka7• 28 ноября 2012
А я пуер обожаю пью и утром и вечером. и ни рыбой ни конякой мне не пахнет ))
пуеры тоже разные бывают.
а чтобы похудеть его пить надо ПРАВИЛЬНО.
а не просто как чай