Аноним_1117• 02 апреля 2014

малышу 11 месяцев - появились пятна - похоже на розовый лишай

у кого было подобное - что делать - как такое может быть?
Аноним НаВсеГда• 02 апреля 2014
диатез,пищевая аллергия

Ishtar• 02 апреля 2014
хоть бы фото дали,так трудно определить что это
Виниловая пластинка• 02 апреля 2014
идите к врачу
Дедуськина бабуська• 02 апреля 2014
Где пятна, они мокрые или сухие, шелушение есть, зуд есть?
Аноним_880• 02 апреля 2014
К дерматологу идти. Может и розовый лишай может дерматит
7753191• 02 апреля 2014
кто ж вам по одному предложению диагноз поставит? тем более ребенкиного здоровья касается вопрос. К врачу идите.
Фиктивная• 02 апреля 2014
Аллергия на еду.
Аноним_756• 02 апреля 2014
без фото вообще сложно что-то говорить. Но если это действительно розовый лишай, то не имеет значение когда он появился - это расположенность организма, а точнее ослабленность
Аноним_994• 02 апреля 2014
Что-то из еды не подходит малышу.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 апреля 2014
антибиотики не принимали? у нас после них был кандидоз кожи
clubnickole• 02 апреля 2014
Может быть непереносимость какого-то продукта...У нас так проявлялась непереносимость белка коровьего молока.Полностью исключали все молочное.Целый год!Сейчас,слава Богу,переросли-все кушаем-дозрели ферменты:)Яно вы лучше с врачом проконсультируйтесь,может у вас что-то другое...Мы сначала тоже думали,что лишай у нас:)))
irene123• 02 апреля 2014
у нас тоже были,похожие пятна на лишай, были на ножках, потом пару раз на ручках - реакция на еду
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 апреля 2014
ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ К ДЕРМАТОЛОГУ!!!
Соображалочка• 02 апреля 2014
Атопический дерматит думаю.
Он очень похож на лишай. Когда у моего в 9 месяцев впервые увидела, тоже подумалаив ужасе лишай откуда? покажите педиатру, не обязательно вести к дерматологу. Любой педиатр сразу точно определит, т.к. атопический дерматит ( пищевая аллергия) сейчас чуть ли не у каждого второго((
Барбитта• 02 апреля 2014
у нас такое было, обходили кучу врачей ( в маленьком городе как раз были сами) На такси поездили, а прошло от банального бепантена!!!!! Помажьте несколько дней увидите
Карусель-весель• 02 апреля 2014
розовый лишай лечится присыпкой с цинком лечение 2 недели не мочит чтобы не распространялся дальше или салициловая кислота с йодом пополам
vigo_2006• 02 апреля 2014
Я тоже недавно своему поставила диагноз - лишай 1,9 мес. :) как оказалось была аллергия-дерматит. А накануне его еще припалила йодом, так пятно пришлось еще питать кремиком, что бы сошло, т.ч ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!
No problems• 02 апреля 2014
У нас тоже розовые пятна на ножках. Были у дерматолога, сказал что быстрее всего перекармливаем, и кишечник не справляется. Завтра сдаем анализ на дисбактериоз, после результа назначат лечение.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 апреля 2014
как такое можно спрашивать?Ладно еще могли написать диатез,но сразу диагноз АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ)))).Идите к врачу-и Вам спокойней будет и ребёнок здоровей останется)))

tigra0788• 02 апреля 2014
У у дочери в год появился розовый лишай после болезни и приема антибиотиков. Обязательно надо пойти к дерматологу, нам с первого взгляда диагноз поставили. Если диагноз подтвердится, то эта болезнь не сложная, главное не мочить кожу, а так само пройдет.
insiti• 02 апреля 2014
мы недавно были с такой проблемой у дерматолога
розовые пятна на висках ,воротниковой зоне и на теле кое где
сказал не аллергия,питание не корректировать
назначил крем ’ирикар’ и эмоленты +увлажнитель воздуха