Попавший сюда волею инета• 02 апреля 2014

Украина забраковала российские конфеты, сыр и рыбу. вы скучать за ними будете?

Лично я их и так не ел,разве что рыбу,но х/з она чья)))
Играюся• 03 апреля 2014
Ответ дляМайданщица
Меня вполне устраивает моя страна, если бы это было не так, то меня здесь уже давно бы не было. А вы зачем здесь страдаете? будьте там где вам нравится и все устраивает.
Денег на билет у них нету, я б даже сбросилась если чё..

Лама_мама• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_788
Россия отсталая страна, в буквальном смысле, они в прошлом веке застряли по производству всего, мой муж там учился в Москве в институте, то что у нас давно поменяли на их производстве там только модернизировать и это ставить собираются..
то что они производят есть нельзя
россияни работать не умеют, они без нас и наших продуктов вымрут
у меня родственники в Москве живут многие продукты покупают украинские

супер
да вы готовый диверсант, продолжайте в том же духе,
всем рассказывайте, что на своем опыте знаете, какая отсталая страна Россия,
дезинформация отличное оружие в умелых руках
Innag• 03 апреля 2014
По поводу професионализма - я не кондитер, и себя им не позиционирую, поэтому могу быть не в курсе)) Я только знаю что в СССР в конфеты пальмовый жир класть не должны были)) Я тоже за советскими конфетами не страдаю, но просто считаю что между СССР и Росийскими. как впрочем наверное и Украинскими конфетами разница есть, как минимум в составах.
По поводу русофобства...Я не русофоб, неправда...Мне пофиг достаточно долго было, но я уже писала и повторюсь, за последние 3 недели я общалась со многими россиянами на сайтах..Ну может мне так повезло, но хахлов, а по другому нас не называют, за людей там не считают, честно. Вот так русофобы и появляются То есть и тупые мы, и кормит нас Россия, чуть ли не поголовно, и не производим мы ничего своего, только кто больше денег даст ходим просим. Очень много оскорбительных эпитетов, которых, как я считаю мы не заслуживаем. Поэтому да, мое равнодушие, скажем так пробито))
MariyaOs• 03 апреля 2014
Ответ дляГага Газу
https://

Ваш ролик порезан)))). Там четко видно монтаж
Гага Газу• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
Ни там проблемы ищите, они начнутся, когда Россия перестанет кушать продукты украинского производства. В Европе наши продукты вызывают страх, мы для них страна третьего сорта, даже не надейтесь, что туда все потечет, скорее всего, скоро будут вам зарплату конфетами, сыром и помидорами платить. Вот куда вас ваш патриотизм и гордость доведут. Кому хуже делаете?
А хуже, оказывается, только Медведеву с Путиным. Чего вас так запугали этим фактом, России нужно будет кушать по-любому(и не только кушать). Они не начнут больше производить, если бы могли, то давно уже начали. Ну а пострадают сами же россияне через своих горе правителей. Если они решат ту же продукцию покупать дороже где-то, а еще и доставка, чем дальше-тем дороже.
Innag• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1056
Ну ладно рыси к хутору выходят. Зимой ведь только. А по по нашим городам собаки бездомные стаями бегают. Круглогодично и круглосуточно.
Ну при чем здесь это? Я же не говорю что мы в ажуре, но от всех своих знакомых и коллег, а мы с Россией работаем, я слышала одно - живут там два города, Москва и Питер. Поэтому падать на спину от экстаза что в Москве все круто, идемте быстрее в ТС я не готова. Вот если бы там ВЕЗДЕ было круто, то тогда да))
Аноним_1057• 03 апреля 2014
Ответ дляInnag
Вы поймите, это реакция не на русских, а на российскую политику по отношению к нам, улавливаете? Мне пофиг конечно, но я тоже сейчас российские товары не покупаю, принципиально нового мне это в жизнь ничего не принесло, шампунь и дезик пришлось поменять...Ничего, тоник Эльфа тоже не плох)) Да, это не принесет сильного удара по экономике России, но хотя бы как то мы должны выразить свой протест?
Вы зайдите на сайт Сегодня, там под статьей про отказ от товаров российских столько яда сцежено, притом россиянами. Типа у нас без них еда через полгода закончиться...Ну так ведь тоже нельзя.
они теже заложники сми((надо же их правительству свои действия оправдать и представить в правовом поле_вот они и льют на головы соотечественников кучу подтасовок
Аноним_567• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_832
А мои знакомые не радуются и не ликуют. Вы думаете, что у Вас только знакомые в Крыму?
Кстати, у некоторых эйфория прошла и пришло понимание ситуации. Лучше поздно чем никогда.
Аноним_1057• 03 апреля 2014
Ответ дляInnag
Согласна!просто ПОТОКИ грязи !

Innag• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_761
А что по рус. дипломам можно работать за границей???????
Там выше написано об институтах всего постсоветского пространства))
Страхованная• 03 апреля 2014
Ответ дляInnag
Рыси это вообще круто!

Падать от экстаза не надо, но называть Москву, как и всю Россию, загнивающей алогично!
Аноним_1056• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_788
он учился при союзе в 86 г поступил ракеты в космос мечтал запускать.. и в то время в престижном вузе дети интеллигентов к нашим плохо относились, хохлами даже брянских называли
на производстве то что у нас уже давно поменяли на новое там только ставить собираются, а это прошлый век, в россии нет умных людей, потому что после институтов их отправляют по всяким ящикам огромной россии , там они спиваются, или выезжают заграницу если не спиваются
Преданья старины далекой. Муж учился 28 лет назад, а описываете как сегодняшние реалии. Простите, Ваш муж принес пользу украинскому ракетостроению?
Играюся• 03 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
каким боком это относится к обсуждаемой нами теме.........

Не даром говорят: ’бойся рыжих и косых’, а еще не пьющих (особенно) и не курящих!
Вы не рыжая?
Ну конечно рыженькая, бойтесь!
Страхованная• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_567
А у многих осталась!
Гага Газу• 03 апреля 2014
Ответ дляMariyaOs
Ну я ниже написала, эту речь можно послушать без комментариев, в не порезанном виде, поищите в инете. Суть остается та же. Товары с Европы будут дешевле, и их ограничат для своих. И Украинские товары тоже ограничат. Ну и пугает тем, о чем я выше написала.
Вот тут чуть длиннее.

https://

Аноним_1057• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
Знаете,а с другой стороны,пусть будем и меньше(может хоть будет хватать своего качественного сырья,а так гоним на непереборчивую Россию,и сами едим черти че((А по-поводу голода,так его на Украине никогда не было,кроме как пока НКВД не вывезло все продовольствие,уж как-нибудь выживем,зато получим урок_не надейся ни на кого!
Аноним_567• 03 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
А у многих осталась!
На долго ли?
Играюся• 03 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
Вас выпустили уже !
Да как бы работаю, вот пришла пообедать с вами
Подметайло• 03 апреля 2014
Ответ дляИграюся
Ну так с рашкой пробовали, плавали, не выгодно, плывём в другое направление, а там посмотрим.
браво! согласна, 70 лет плавали... и шо... а нишо... в таком же нишо рашка и сейчас, без 14 братских республик она НОЛЬ!!!, кроме недр ничего нет... и любви к халяве, узбекам , украинцам, туркменам- в виде рабсилы....

Innag• 03 апреля 2014
Достали))) Прочитайте внимательно мой пост, на фразу об российских институтах я написала что ничего супер классного в них - в институтах, университетах, ПТУ и колледжах России нет, потому что их образование, как и все образование не постсоветском пространстве практически не дает возможности работать где либо кроме этого постсоветского пространства)) ТАК ПОНЯТНО?
Майданщица• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1056
Тогда , судя по вашему развернутому ответу можно сделать вывод, что все украинцы повально безграмотны.
Ну как вам развернутей написать? мои знакомые и родственники живущие в россиии говорят, что большинство россиян ленивые, для них бардак в доме нормальное явление, а то что они алкаголики и хамы- это я и сама вижу на отдызе за границей. то чты вы безграмотны, не означает, что все украинцы такие.
Innag• 03 апреля 2014
Теперь еще о развитой экомике и шоколадной жизни - перепост, это эхо Москвы, что бы меня не обвиняли в том что я неправдивую инфу из украинских СМИ беру))
Приехал в Славянск-на-Кубани. В силу специфики профессии я часто бываю в регионах и у меня есть привычка. Я спрашиваю у таксистов о жизни. Задаю примерно одни и те же вопросы, сравниваю их потом с мнением других простых людей с которыми встречаюсь. Вырисовывается некая картина. Я не беру бизнесменов крупных и средних, начальников и чиновников. Совершенно простые люди: инженеры, учителя, врачи, парикмахеры, водители, сантехники, продавцы и им подобные. Накопилось. Сумма в 15 тысяч рублей сегодня мне была объявлена как средняя и НОРМАЛЬНАЯ в регионе зарплата, такую даже не все получают, но если имеешь столько - ты - средний класс. 20 тысяч - уже хорошо, если больше - невероятный везунчик. Уфа, Волгоград, Курск, Иркутск, Владивосток, Пермь - везде одно и то же. В крупных городах побольше, в мелких поменьше, в селах и деревнях, ну Вы сами понимаете. Сегодня я был в гостях у обычного инженера. Ему 55. Готовится к пенсии. Зарплата 12 тысяч рублей. Он живет в двухкомнатной квартире со своей женой-домохозяйкой. Дочь вот уже полгода не может найти работу, живет отдельно рядом с Краснодаром. Родители помогают, как могут. За квартиру платят 4500 рублей. На жизнь остается семь с половиной. А это 250 рублей в день. А цены Московские, поверьте. И это 250 рублей в день. И этот человек гордо относит себя к среднему классу, говорит, живут и похуже. И в его доме так живут практически все.
в 500 километрах от сына, который приезжает к нему раз в полгода, в отпуск, чаще не может. Он говорит, так все живут, он уже давно со всем смирился. С тем, что его отец ходит под себя, не моется по году, имеет почти все возможные медали великой отечественной и носит гордое - ветеран. За годы войны он заслужил только это, звание ветерана. Стопроцентное попадание в средний класс. В администрации нет денег на помощь ветерану, сын уже сам пристарелый и ему не до отца, нет он переживает, но так все живут! Их продуктовая корзина: 500 гр. Курицы. 70 руб. Пакет молока, 40 руб. Пачка макарон, 35 руб. Батон хлеба, 15 руб. Зелень, 40 руб. Остается еще 50. Не знаю на что они их тратят, быть может, откладывают или кладут на мобильный, да, он у них есть, Вы что? Конечно. Да еще разные соленья в холодильнике, да картошка. Хорошо живут, не бедствуют. Справка: Однокомнатная квартира в Славянске-на-Кубане стоит 1250000 руб. Снять квартиру - от 10000 руб. Человек, у которого я был в гостях, крайне трепетно относится к политике. Он уверен, от него, как от почетного гражданина, многое зависит. Он ходит на выборы и не одобряет оппозицию, он верит в будущее. Ему 55 лет. У него высшее образование и 35 лет трудового стажа. Он умный работяга и не понимает, что еще ему нужно сделать, чтобы стало лучше. Он верит, да он уже не во что не верит, он просто постепенно умирает. Его отцу 94 года и он боится, что проживет столько же. В это время в Москве: Единороссы распродают недвижимость за границей. ’Андрей Исаев продает паломнический отель в Германии. Леонид Симановский — небольшой дом на Кипре. Владимир Плигин — дом и землю в Болгарии’. На такой шаг их толкает законопроект, предполагающий запрет для чиновников на владение имуществом вне пределов родины. В соответствии с документом делать выбор между госслужбой и своими активами придется и сенаторам. Сообщается, что зампред комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский также продает небольшой дом на Кипре стоимостью около 130 тысяч долларов. Среди депутатов-единороссов зарубежная недвижимость есть также у зампреда комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаила Слипенчука. По открытым данным, размещенным в Интернете, он владеет квартирой во Франции и двумя домами в Конго. Из открытых источников узнаем официальную зарплату депутата, 150000 рублей. Черт бы с тем, что средняя 15000. А теперь простой подсчет. Чтобы заработать только на ’небольшой’ дом на Кипре, откладывать депутату придется (это если не пить и не есть) - 2 года и два месяца. Инженеру, чтобы заработать на однокомнатную квартиру в Славянске на Кубане - 7 лет, и это тоже, если не жрать...
Ссылочка с фото
http://www.echo.msk.ru/blog/oleg_zayanov/1034450-e...
Да, не нужно мне тыкать что и в Украине такое есть...Но вряд ли такое есть в Польше, Чехии, Венгрии. Поэтому выбор в какую сторону идти для меня однозначен. Даже без всяких патриотических закидонов))
Накладные мюсли• 03 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовка
Все российские товары покупала и буду покупать.
АНАЛОГИЧНО!
MariyaOs• 03 апреля 2014
Ответ дляГага Газу
Вот тут чуть длиннее.

https://

А в чем он не прав? Он защищает своего производителя)). С чем Вы не согласны? Это наше правительство никого не защищает и не думает о том, чтобы быть в зоне свободной торговли с ЕС нужно модернизировать сотни предприятий, выпускать конкурентоспособную продукцию, чтобы ее не съел качественный недорогой европейский продукт). Иначе, прежде всего простой народ, т.е. мы с вами, просто станем нищими(так как предприятия станут банкротами) и качественный европейский продукт, даже по низкой цене, нам не за что будет купить. Украина не готова к таким действиям. Как Вы думаете?
Аноним_995• 03 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну раньше я могла себе позволить иногда брать красную икру, так что - да, скучать буду, потому что позволить не смогу.
а что мало лососевых ферм в норвегии? или еще где? или у нас на прилавках только российская икра была?
Страхованная• 03 апреля 2014
Ответ дляInnag
Это ж чем вас так советское и постсоветское образование задело? Отличнейшее образование, было бы желание учиться и развиваться!
Секс-Бомба• 03 апреля 2014
Забракуют пусть еще российские косметические крема, стиральные порошки, мыло, AVON и т.д. и т.п.. Будет тогда щеки свеклой натирать, а стирать золой.
Играюся• 03 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
А вы знаете, что чугунные батареи самые лучшие по своей теплоотдаче, самые надежные? Вы понимаете, что не просто так в совке ставили чугун.батареи и ванны (кстати, последние, опять таки, самые надежные и поныне!!!)????
Не смешите, отвечу без стёба, у меня дом 420кв. зимой я в месяц 5шт. плачу за газ и на первом этаже, если на улице больше 20 мороза, всего 15 градусов тепла, батареи ЧУГУННЫЕ (папа наш тоже рассуждал как Вы) через каждые 4 метра натыканы. У мамы в сев. Дакоте, при морозе в 35 градусов в доме жара, платят 350у.е. в месяц, дома примерно одного размера, обогрев воздухом.
Innag• 03 апреля 2014
И еще - кому не лень, сходите и посмотрите за что человек платит почти 1500 коммуналики нашими деньгами. Это развалюха без газа, воды, канализации и туалета...Вдумайтесь!!! Вас все еще наша коммуналка возмущает?
Sisters_Nepfelimove• 03 апреля 2014
Я люблю их конфеты фабрики Рот-фронт и Красный Октябрь.