eduard98• 02 апреля 2014

Как промывать нос хьюмером ребенку 2, 4?

Научите промывать носик. Или может еще маленькая для хьюмера?
super-tasia• 02 апреля 2014
вам лет или месяцев?

super-tasia• 02 апреля 2014
если лет покупаете детский(брызгалку).Брызгаете по инструкции и все ,вы промыли.
irina22• 02 апреля 2014
есть специальный детский, там и насадка специальная.
в инструкции все указано
sanaroksana• 02 апреля 2014
Одна очень хорошая и опытная ЛОР врач, сказала, что при наличии инфекции в носике и промывании носика хьюмером, инфекция попадает глубже и таким образом ребенок зарабатывает отит. Что я и сделала своему ребенку, потому что тоже считала, что промывание поможет избавиться от соплей. Не знаю какая у вас необходимость к промыванию носика, но примите к сведению то, что я вам написала
almera64• 02 апреля 2014
Вам 2 года и 4 месяца?
Мы когда месячные были, пользовались ампулками хьюмером. А потом стали хьюмером-спреем. Месяцев с десяти, наверное.. Им очень просто пользоваться - нажали - и он промыл нос, так что аж потечет:))
almera64• 02 апреля 2014
Ответ дляsanaroksana
Странно.. А нас наоборот наша врач-педиатр (тоже очень опытная:)) давно научила, что если болеет, сопли или нос заложен, нет смысла даже капать никакими каплями и спреями (типа називина, назоферона и т.д.) пока не прочистим перед этим нос хьюмером.
Я так и делаю всегда. Ребенку уже почти 3года...
vigo_2006• 02 апреля 2014
Если Вам 2,4 г. - ставите на ножки - наклоняете голову малыша вниз и пырскаете в одну , а потом и во вторую ноздри - есть же Инструкция с рисунками. Если же малыш лежачий, то на бочок, сначала в верхнюю наздрю, потом перекладываете на другой бок и тоже в верхнюю. Ни в коем случае не запрокидовать голову при промывании!!!! Подозреваю неправильное или неумелое промывание и ведет к осложнениям ушек и т.д. Мы пользуемся Хьюмером при насморке, для того что бы вымыть носик от слизи и закапать капельки.

автор eduard98 • 02 апреля 2014
Ответ дляsanaroksana
спасибо.
автор eduard98 • 03 апреля 2014
Спасибо всем нам 2 года и 4 месяца. Скажите а то что не вытекает она проглатывает? Хьюмером хочу промывать нос от вирусов. А то бывает гуляеш с детками на улице,а потом мама говорит ой у моего вчера такая температура была где-то приболели вот и думаю,а я бы потом взяла малышку пришла домой и промыли бы носик от вирусов подальше.
almera64• 03 апреля 2014
Ответ дляeduard98
Не, ну вирусы конечно хьюмером не вымываются. Но промывать нос от соплей им очень хорошо. И просто для увлажнения носика тоже можно пользоваться каждый день.
зоряночка• 03 апреля 2014
Ответ дляalmera64
почему не вымываются?после посещкния детского сада очень даже рекомендуют промывать нос соленой водой и горло полоскать для профилактики ОРВИ
vigo_2006• 03 апреля 2014
Что касается ежедневного использования Хьюмера спрея - я бы не стала, так как механические действия раздражают слизистую, таким образом она со временем отекает и не есть хорошо. Уже обсуждали в песочнице были случаи, т.ч. если как профилактику обойдитесь просто соляным раствором или но-солем или физ.растовором - достаточно просто пипеткой закапать. Если уж совсем стремно - Лаферон (тот же интерферон ,только в дешевой форме) можно как профилактику прокапать пару дней, абсолютно безобидно средство. А солёная/морская водичка вирусов всех не убьет :)
зоряночка• 03 апреля 2014
Ответ дляsanaroksana
нам тоже когда-то лор советовал не увлекаться хьюмером, но тогда у нас был отит. Но если нет проблем с ушками(отит, к счастью, не сопровождает каждое ОРВИ) то думаю можно пользоваться.
А вообще автор если есть сомнения относительно спрея(напора)думаю можно просто закапывать соленую(морскую) воду в нос и очищать его.
зоряночка• 03 апреля 2014
Ответ дляvigo_2006
может на счет ежедневного использования хьюмера вы и правы. Хотя знаю мальчика , мама ему каждый день промывает хьюмером утром и вечером. уже давно, и он не болеет, ходит в садик постоянно
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
А вы дайте малому пусть сам брызгает. и дитёнку так интереснее, и нос забрызган.