Аноним_1070• 03 апреля 2014

Как ведёт себя ваш участковый педиатр?

Нашу участковую я стараюсь вызывать в редких случаях. Впервые появившись на пороге нашей квартиры, эта дама прошествовала в грязной обуви в спальню, где стояла кроватка с моим сыном. Она меня, 31-летнюю, поучала с умным и надменным видом так, будто бы я её практикантка или прислуга. Когда у сына проявился атопический дерматит, выписала гормональное средство "Синафлан" (кстати, название в рецепте написала неправильно, что-то вроде "Синоплант"). Я сына вылечила без этой припарки, выслушав от участковой прямо в коридоре поликлиники, что я ей вру и вообще не лечу ребёнка. Когда родилась дочка, дети заболели вместе летом и я снова вызвала участковую на дом. Она мне рассказала, что мы - мамки, дуры, выносим детей на жару, и от этого у них поднимается температура. Я промолчала, а зря. В следующий раз она у меня дома отчитала нашу медсестричку, что она сняла свою обувь в коридоре:"Ирочка, запомни! Мы с тобой - не обслуживающий персонал и не обязаны снимать обувь". Бедная Ирочка краснела и бледнела, но я её ещё больше зауважала за человечность.
Сегодня утром пришлось вызвать участковую снова. Прошла в комнату и надменно заявила, чтобы ей освободили место, где она могла бы сесть. Я извинилась, что дети набросали игрушки на диван и убрала их. Педиатр села и начала мне высказывать, что она мне не тётя и не "жиночка" (я сначала не поняла, к чему она клонит), и что она тоже бывает в Интернете. В итоге она мне сказала, что прочла в одном местном сообществе мой отзыв о ней, где я её назвала "надменной жиночкой" и что прежде, чем лечить детей по её предписаниям, следует погуглить инструкции выписанных медикаментов. Она гневно высказала мне, что она специалист высшей медквалификации с опытом 33 года, и она, несмотря на то, что я её оскорбила, выполняет свои обязанности по отношению к моим детям. Раньше бы я промолчала, но в этот раз я сказала ей, что никогда не встречала такого негативного надменного отношения ко мне ни от одного врача. Она осмотрела моих детей, я её поблагодарила и попрощалась с ней. Педиатр ушла по-английски. Ну и Бог с ней.
Девочки, ну вот действительно, эта педиатр ведёт себя так, будто бы она пуп Земли, а остальные - кака*ки.
Нашла свой отзыв о ней почти 5-летней давности и удалила. Пусть успокоится, но я больше молчать не собираюсь.
Чупокабра• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
Да я давно о нём забыла и еле нашла. Если ей так от него плохо - то я удалила, чтобы она не нервничала.
интересно,где она его прочла...наша восп-ль на местном форуме нашла мой отзыв...тоже скандал у меня сней был...

Чупокабра• 03 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
Может, сволочной характер и личностная неприязнь. Поменяйте педиатра, это не сложно.
как это сделать?можите подсказать?
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2014
Ответ дляБИБИ
по поводу обуви,когда пришла в первый раз,я заставила снять и еще ей рассказала, что так делать нельзя...
можно
Аноним_1077• 03 апреля 2014
Все таки я бы рекоммендовала с ней не ругаться, может и задобрить коробочкой конфет в следующий раз. А че. С вас корона не спадет и глядишь педиатр подобреет. Еще придется к ней обращаться. Я лично поддерживаю нормальные отношения и с педиатром и медсестрой, это в моих же интересах.
Аноним_863• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
Ну вот пусть бы принесла с собой бахилы и попросила возместить ей деньги за них. А то в грязной обуви пошла к малышу(
вы бы побежали катать отзыв, что педиатр с вас деньги потребовала, разве нет?
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
Я к заведующий на приём хожу, а эта педиатр - участковая. Живёт в соседнем подъезде и знакомая (!) моей свекрови.
Люкса• 03 апреля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Ох и терпение ж у Вас. Как долго Вы молчали.Я после парочки закидонов, пошла к заведующей и потребовала поменять мне врача. И чтобы они не говорили, а они ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ!!!
Вы, Уважаемая, где-то потерялисьОбсл. персонал - это работники, не участвующие непосредственно в процессах производства продукции и управлении этими процессами, а выполняющие функции обслуживания (курьеры, уборщики, гардеробщики, мойщики). Книги читайте! Мои родители врачи. Вы хотите сказать, что они, имея образование, для Вас, торгующей колбасой в палатке, обслуга???

автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляЧупокабра
Может, кто-то из её подопечных мам увидел и нажаловался
Капризуля• 03 апреля 2014
Ответ дляЧупокабра
К заведующей, или главврачу. Или рядом в поликлинику переведитесь.
Валерия Ткаченко• 03 апреля 2014
Извините,что не совсем по теме,а как Вы дерматит вылечили?
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1077
Она неприятный человек. Честно. Когда она ушла, моя дочка сказала, что эта тётя плохая и злая. Я попросила так не говорить, потому что тётя - врач. Никогда мои дети ни об одном враче так не говорили. У этого педиатра недовольство на лице, она просто источает негатив и этим отталкивает.
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_863
Нет. Зачем?
Аноним_863• 03 апреля 2014
Я одного понять не могу - зачем вы вызываете ее на дом? вам не нравится ее обращение, не нравится лечение, которое она расписывает, и вы в итоге лечите ребенка по-своему - ЗАЧЕМ вы тратите ее время и свои нервы? вот честно, можете ответить?
Упругая попка• 03 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
мне кажется вы себя накрутили, а обутыми проходят все или одевают бахилы, которые вы им предоставите
наш педиатр всегда разбувается, ну как это, а если грязь на улице?дите и так больное, а он обуты в грязной обуви. Когда скорую вызывала как-то, так те да - обутые заперлись, слава, что хоть лето и сухо было.
По теме, автор, нам повезло с педиатром, но т.к. на участке мало врачей и много детей, он вечно такой затурканый, толком ниче не объяснит, все бегом-бегом, у кабинета вечно по 50 человек стоит. а так мужик у нас толковый, добросовестный, навстречу часто идет, иногда поощраю его, если есть возможность. А Ваша действительно надменная, наверное, кто подкидывает, тому и лыбится
Упругая попка• 03 апреля 2014
смените педиатра, не тратьте нервы
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
Гомеопат делала специальную мазь. Сначала у сына были мокнущие прыщики, потом участки кожи стали сухими и я их смазывала ’Бепантеном’, обычным детским кремом, давала слабенький отвар фиалки трёхлистной, купала в отваре лаврового листа. На ребёнка было страшно смотреть, но я рада, что не начала мазать его гормонами.
Упругая попка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
если еще и знакомая, вообще не понятно че ведет ся так
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_863
Потому, что у меня свекровь тоже педиатр и она попросила, чтобы я кроме неё, вызывала ещё других врачей. Я стараюсь обращаться за консультацией к заведующей поликлиники или пользоваться услугами частных педиатров, но сейчас напряг с деньгами и пришлось вызвать участковую.
автор Аноним_1070 • 03 апреля 2014
Ответ дляУпругая попка
Она и к моей свекрови надменно относится. Наверное, решила, что и со мной так можно. Я раньше потому и молчала, что это ж свекрови знакомая.

Аноним_863• 03 апреля 2014
И, кстати, поддержу всех девочек, которые предлагают бахилы. Врач НЕ ОБЯЗАН разуваться, если я хочу, чтобы было чисто после визита врача - я предлагаю бахилы или кулечки, прям на входе. Вопрос отпадает.
Если я хочу, чтобы врач вымыл руки (в 100% случаев врачи сами спрашивали, где ванная) - я говорю - ’ванная здесь, вот мыло и чистое полотенце’. Вопрос отпадает.
Аноним_863• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
ну, пришла она сегодня, вы же себя заранее накрутили, что придет и будете ругаться. Вам было важно ее мнение? Или вам справка в школу-садик нужна была для ребенка?
Упругая попка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
капец, ну тогда меняйте педиатра, я бы так поступила, пусть носит вою корону дальше
Капризуля• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_863
Я при рождении ребенка купила в коридор мешок бахил. Даже и не надо мне, чтоб разувались. Свет, вода, газ, интернет, врачи - всем по бахилам сразу даю.
Аноним_851• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
вот и весь секрет
Какие у Вас отношения со свекровью?
Аноним_863• 03 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
- всегда можно решить вопрос по-человечески, было бы желание)) И вам хорошо, и люди не переживают, что следят.
Ishtar• 03 апреля 2014
Оооо! и я такое проходила, закончилось моей жалобой гл.врачу больницы Днепровского р-на (кстати педиатр, к тому же ,была и еще зав.педиатр.отд)После чего наш педиатр ооочень просила меня забрать жалоб и оправдывалась, *жизнь сейчас такая*.... я не повелась, но и участок сменила в поликлинике.
Аноним_1002• 03 апреля 2014
у нас в городе на детской скорой работал один такой врач.Все на него жаловались,что приезжая всех родителей обзывал и наркоманами,и алкашами,которые не умеют следить за ребёнком,если он упал,не умеют лечть ребёнка,если температура не сбивается,тупые,идиоты и т.д.Хамло каких свет не видел.В конечном итоге видно у кого-то таки терпелка кончилась и посыпались на него жалобы в управление здравоохранение.В считанные часы его отправили на пенсию.После этого врачи,приезжающие на скорой к детям,на фоне этого деда,были просто ангелами в белых халатах.
Аноним_720• 03 апреля 2014
У нас вроде и добрая, и бахилы свои приносит, и денег не берет ... Но блин, и не лечит, если что)
Сейчас тетрадь забрали, так она пустая, листики отложены, скрепкой прижаты. А там, где есть текст, так это она оказывается к нам домой ходит регулярно (ни разу не была) ))

И девочки, откуда это « разБуваться»?)))
Аноним_936• 03 апреля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Вообще, врачи никогда обувь не снимают. У вас с ней взаимный негатив друг к другу.
у меня всегда снимают, хотя я предложила пройти обутой..а она - ’что вы что вы .. ’ ..
Аноним_936• 03 апреля 2014
у меня другая фишка, моя на отказ от пробы манту посоветовала мне сменить педиатра, то есть ее.