Аноним_1123• 03 апреля 2014

Отказ от прививок со школьного возраста, вопрос - как ехать в лагерь, санаторий?

Девочки, приветствую,
ситуация в следующем: ребенок-первоклассник, до наст. момента прививки есть только на бумаге. Хотела писать отказ от дальнейших, чтобы больше не заморачиваться с проставлением их в карту, т.к. мы переехали оттуда, где жили с рождения. Но подумала - вдруг года через 3-4 соберемся в детский лагерь, а там требуют прививочную карту со всеми прививками. Можно будет купить липовую справку для санатория? Или через 3-4 года мы таки дорастем до цивилизованных отношений и не делающим прививок не будут ставить таких препятствий?

П.С. Для всех пропрививочников оговорюсь наперед - от прививки мы пострадали, поэтому делать или нет дальше -вопрос даже не стоит -только через мой труп.
Я люблю транзисторы• 03 апреля 2014
и у нас только на бумаге, и что делать не знаю

Дон Пэдро• 03 апреля 2014
тут что все реально больные кто отказывается от прививок??
Аноним_754• 03 апреля 2014
Продолжать ставить ’на бумаге’... Здоровье ребенка дороже!
Ежик Хрюха• 03 апреля 2014
Отсутствие прививок у ребёнка не является основанием отказа где бы то ни было.Липовые справки о привиках вы в первую очередь делаете для врачей,чтоб у них не нарушалась отчётность о сделанных прививках и для проверяющих всё было в лучшем виде.Если бы сейчас вскрылась реальная картина того,что вокруг все не вакцинируются,то врачам бы так стуканули по шапке и было б мало.
автор Аноним_1123 • 03 апреля 2014
Ответ дляДон Пэдро
’реально больные’ переносят вакцинацию на поздний период.
У меня есть веские причины, по которым я отказываюсь, поверьте.
Бауди на ауди• 03 апреля 2014
А можно узнать, от какой прививки вы пострадали? Моему ребенку 3.5 года, я делала только БЦЖ, но все-таки сомневаюсь, может сделать АКДС и против кори, краснухи и паротита (правда не той бесплатной вакциной, которая в поликлиниках, а которую за деньги предлагают).
автор Аноним_1123 • 03 апреля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
школа и сад -понятно, но лагерь и санаторий, наверное, могут отказать. Если я не права -поправьте и подскажите как поехать имея не все прививки.
Аноним_723• 03 апреля 2014
я покупала липовую справку, потому что проставлять мне в карту отказались.
автор Аноним_1123 • 03 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
мы от первой (и последней для нас) АКДС. Нашей, отечественной. Нам тогда 5мес было.

Аноним_723• 03 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
вот и я как и Вы перед таким выбором, уже перешерстила все клиники и не знаю что делать
автор Аноним_1123 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_723
липовую справку куда и о чем?

проставлять в карту ребенка купленные прививки отказались?

Не понимаю, разъясните.
Аноним_723• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1123
липовую справку куда и о чем?

Не понимаю, разъясните.
покупала справки чтоб устроить ребенка в садик, а проставлять в карточку и в журналах мол прошла вакцинацию - отказались, видимо им сейчас хвост прищемили
автор Аноним_1123 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_723
у меня не стоит выбор -делать или нет - для меня ’нет’ однозначно. Я разочаровалась в т.ч. и потому, что нет правдивой статистики - она насквозь лжива и не отвечает действительности совершенно.
Вам не могу советовать и брать ответственность за вашего ребенка. Это рулетка - реакция может быть ( и тогда вы очень пожалеете и не будете продолжать), а може вас пронесет - и все будет ок.
Аноним_723• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1123
вот это я тоже знаю, что бывает 50 на 50, я пока не решила, мой ребенок еще не заговорил - я решила пока не начнет разговаривать я не буду делать прививок, нам только БЦЖ впаяли сразу, остальное пока не решаюсь
автор Аноним_1123 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_723
может у меня тоже тогда купить справку для лагеря получится, если ехать куда надумаем.
А пока напишу-ка я отказ от дальнейшей вакцинации, и не буду платить дважды.
Аноним_723• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1123
если вы на сто уверены что не будете вакцинироваться - тогда принципе можете и покупать сразу запись в журналах и карточке, но опять же говорю - они сейчас бояться всего, видно их сильно щимят
KROX@• 03 апреля 2014
у нас тоже все только записанные, в прошлом году сын выиграл в олимпиаде путевку в лагерь в Заозерное, нормально съездил и отлично отдохнул. в чем проблема не пойму? они все записаны по правилам как будто они есть.
Бауди на ауди• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_723
У меня половина знакомых не делали детям прививки, а половина делали - бесплатной вакциной,слава богу, все обощлось. Но вот у моей соседки сверху ребенок остался парализованным и глухим после 3-й АКДС, и я когда слышу как он по ночам кричит диким криком, у меня аж сердце останавливается и я никак не могу решиться даже на платную вакцинацию своего ребенка.
автор Аноним_1123 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_723
это правильно. А если он заговорит, вы сделаете АКДС и он замолчит? Или регресс достигнутого начнется? Вы готовы рискнуть и проверить на вашем единственном ради ’блага’остальных, называемого ’коллективный иммунитет’?

Кстати, если хоть малейший нюанс по неврологии есть у ребенка- вакцинацию отложить, особенно КПК и АКДС - вреда будет больше, чем возможной пользы

Аноним_723• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1123

ну они обычно замолкают до двух, если говоорим об аутизме, а мы пока ждем до трех. Просто я в своей жизни видела дифтерию и честно сказать имея такой опыт - как то не оч хочется оставлять ребенка без дифтерии и столбняка, собственно говоря именно они меня и интересуют.