Galuna Evropa• 03 апреля 2014

Їхати на Пасху на Україну якщо за чоловіком дзвонили з воєнкомату?

Доброго вечора Усім!)
Така ситуація...
Ми з чоловіком та дитиною живемо закордоном, чоловік тут працює.
Але ми громадяни України.
Коли почалась мобілізація за чоловіком питали з воєнкомату, тобто дзвонили до його батька на мобільний і питали де мій чоловік, батько сказав що він працює закордоном по контракту, воєнкомат сказав щоб як приїде зявився до них.
Повісти не приносили.
Плануємо їхати на Пасху додому, але переживаю щоб чоловіка випустила назад закордон на роботу.
Буду вдячна Усім за поради))))
звездная галактика• 03 апреля 2014
до Пасхи еще все может поменяться...

автор Galuna Evropa • 03 апреля 2014
ми плануємо їхати на тиждень.
чоловік закінчив воєнку при інституті, воєнний білет є.
@nnet@• 03 апреля 2014
автор, объявлена частичная мобилизация, а не полная
АннаНик• 03 апреля 2014
Я бы не рисковала на вашем месте, вдруг не выпустят (возможно все) - работу потеряет, рискованно.
автор Galuna Evropa • 03 апреля 2014
Ответ для@nnet@
я розмію що часткова але чоловік воєннозобовязаний.
і вже телефонували до його батька за ним з воєнкомату.
от це мене і настрожує...
не Я• 03 апреля 2014
я бы не рискнула.
автор Galuna Evropa • 03 апреля 2014
плюс в тому що повістки не було...
і телефонували за чоловіком ще в березні, тиждень після оголошення мобілізації.
чи це я себе так заспокоюю
Ирина 2013• 03 апреля 2014
Не думаю,что его в розыск подали,только из за того, что он по звонку не явился,сейчас вроде поутихло с мобилизацией,это по начало гребли всех подряд в военкомат и добровольцев и не добровольцев, вроде план у них выполнен и штат укомплектован, так что можете смело ехать,только за новостями следите в Украине
не Я• 03 апреля 2014
Ответ для@nnet@
частичная -это когда военнообязанных призывают, а полная когда всех подряд и хромых и горбатых.
автор - не известно чем закончится,в стране безвластие. кто как хочет тот так дрочит.....держите мужа подальше...

автор Galuna Evropa • 03 апреля 2014
Ответ дляИрина 2013
дякую за позитивну ноутку)))
а то в мене уже голова гудить від того , що вичитую в неті новини про мобілізацію
@nnet@• 03 апреля 2014
Ответ дляне Я
моему 45 никто ни звонил не приносил
@nnet@• 03 апреля 2014
Ответ дляНеугомонная
дякую за позитивну ноутку)))
очень много добровольцев, даже те кто сам пошел и зарегистрировался не вызывали, Днепр
не Я• 03 апреля 2014
Ответ для@nnet@
моему 45 никто ни звонил не приносил
ваш с возраста на частичную уже вышел. теперь тянет только на полную...............
а вообще в стране не объявлено военное положение и ни на какие повестки можно не реагировать и главное ничего в военкомате не подписывать,а лучше туда вообще не ходить......
@nnet@• 03 апреля 2014
Ответ дляне Я
брат мужа 37лет ни звонили не приносили Днепроп. обл.
dergus• 03 апреля 2014
лучше не рисковать
@nnet@• 03 апреля 2014
Ответ дляне Я
а вашему?
Ирина 2013• 03 апреля 2014
Ответ дляНеугомонная
дякую за позитивну ноутку)))
Я вас понимаю,сама такая недавно была,муж 3 недели в военкомат отездил, тоже не военный,43 года,просто в армии когда то служил, как многие,ну слава Богу уже дома,вы у родителей спрашивайте,перед приездом, звонили ли по поводу явки мужа в военкомат повторно,приносили ли повестку по адресу,если это был единичный случай,по звонку, то думаю,не принимайте так близко к сердцу, все это было рассчитано на ответственных людей, которые побегут по первому звонку в военкомат,таким образом они план делали и себе премии,если бы он был заявлен как дезертир, то уже бы вашим родителям и пороги все обнесли с визитами милиции и оборвали провода в телефоне,а если это было давно и тишина с тех пор, то все нормально,это может все затянуться еще на долго,так, что по кустам прятаться и ни куда не выезжать
автор Galuna Evropa • 03 апреля 2014
Ответ дляИрина 2013
Ирина 2013• 03 апреля 2014
Ответ дляне Я
Недавно был принят закон о повышении возраста для мобилизации частичной, с 45 и по моему до 55, где то на глаза попадалась статья

не Я• 03 апреля 2014
Ответ для@nnet@
а вашему?
у меня мужа нет. у меня сын.......но он не служил.
не Я• 03 апреля 2014
Ответ дляИрина 2013
мне вообще знакомая ,которая в в/ч работает (она не военнообязанная), что если нет военного положения,то и явка не обязательна. и еще сказала,что военное положение может объявить только президент. такового в стране нет. поэтому на все звонки и повестки не реагировать. и ничего не подписывать. все это она подробно законами подкрепляла,но увы я уже не припомню на основании чего и каких статей.
Валёля• 03 апреля 2014
Ответ дляне Я
Ну, кому как! У нас в Киеве есть и.о. Президента и много добровольцев. У меня папа в 63 года ходил, не взяли, переживает... Трое одноклассников без повестки пошли. А автору, если нет желания, наверное лучше не рисковать и не ехать в Украину.
ameli25• 03 апреля 2014
думаю, вам краще посидіти там... як тільки ви перетнете кордон. вас всеодно вичислять.
воно вам треба?? повістки немає, за моїм братом прийшли у перший день, навіть не день а вносі, 1-45, я проснуася від шуму у підїзді і стук і звінок у двері, і всеодно не відкрила...
і по нині - ніхто не розшукував і не питав за моїм братом... сказала що тут не живе, і все.
а вам не треба було казати що закордоном.
менеш знають, краще працюють!
Ирина 2013• 03 апреля 2014
Ответ дляне Я
Так Турчинов есть-И.О президента,он и есть главнокомандующий, это мы можем под компьютером умничать, и рассказывать что он нам не президент и всякое такое,а в части тебя и слушать не будет ни кто,а тем более если коснется в милиции, здесь в одной из тем кто то кидал образец заявления, что мол не признаем Турчинова как президента и что вся эта мобилизация не законна,муж распечатал и понес в часть,так ему сказали что это филькина грамота и она не имеет юрсилу,я не спорю что может и можно добиться положительных результатов в свою сторону, но для этого нужен очень грамотный адвокат и кучу денег, а так в нашей стране законы только для таких как мы
ameli25• 03 апреля 2014
приїдете коли ситуація внормальзіується. А то тільки покажетеся, заберуть і не спитають. У мене на роботі хлопчину покликали відмітитись - він прийгшлов, а його тут же, за боки - додому найнеобхідніше - і на службу... навіть документу не дали, а він же працює...
от видзвонюваоа воєнкомат, происла представити повісмтку на роботу....
АннаНик• 03 апреля 2014
У нас забрали и тех, кто хотел, и кто не хотел и имеет постоянную работу. Пока что ’служат’
не Я• 03 апреля 2014
Ответ дляИрина 2013
и.о не имеет права военное положение объявлять. и.о. не президент, а и.о.поэтому и не реагировать.
автор Galuna Evropa • 03 апреля 2014
Ответ дляameli25
а ви думаю в прикордонну службу заносять дані про військовозобовязаних?
Ирина 2013• 03 апреля 2014
Ответ дляне Я
Ну очевидно все таки имеет полномочия, раз занимается этим,а даже если и нет, то с кем спорить и кому жаловаться, если в стране был бардак, а теперь еще больше!
_Юта_• 03 апреля 2014
Ответ дляИрина 2013
а что они еще в военкомате могли сказать? скиснуть и признать, что прав не имеют?
а муж поделился бы сей инфой со всеми родными, знакомыми и интернетом... как бы военкоматы план по добровольцам выполняли, если б не применяли любые методы?