Добротная• 03 апреля 2014
Девочки, кто делал вакуумный аборт? Расскажите.
Ситуация у меня такая - двое детей, старшему 4 года, младшему 10 мес. Тут - незапланированная беременность - с датой овуляции ошиблась - и все. Вчера сделала тест - положительный. Срок -2,5 недели. Завтра иду к гинекологу. Девочки, кто из вас делал вакуумный (мини) аборт? Поделитесь - это больно? Осложнения были?
Добротная
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_818
Сделайте медекаментозный, срок небольшой, намного легче перенести чем вакуум, дороже, но лучше из всех других способов...
Я читала и об этом виде, но если он стоит 2000 грн. (примерно), для меня дороговато.
Добротная
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_999
Удалено администрацией...
С головой моей - все в порядке: 2 высших образования, госслужба, дети, мне - 34 года. Муж начал пить, нигде не работает, ни чем не помогает, я одна с детьми. Развожусь. Я третьего ни физически, ни финансово не потяну. Я их бросаю и бегаю покупаю им памперсы, продукты и прочее. Никто не помогает. Куда еще детей? Загнуться?
Оцененная• 04 апреля 2014
Ответ дляДобротная
Мешает родить то, что я развожусь с мужем - он пьет, нигде не работает, я фактически его содержу. Двое маленьких детей - за ними ухаживаю я сама, родных рядом нет. Мне и так с двумя тяжело, а то еще третьего - я не хочу больше детей. Мне 34 года. Для меня достаточно двоих.
Простите, но если Вы с мужем алкоголиком разводитесь, так какого х,,,, вы с ним т..., да еще без презика. Как видно ума у автора и отвественности - 0!!!мне жаль даже тех детей, которые у Вас уже есть.
Добротная
• 04 апреля 2014
Ответ дляОцененная
Я детей с ним не собиралась заводить - просчет одного дня в овуляции, и все. И почему вам жалко моих детей? На каком основании? Вы их видели??? Я точно так же слепо могу судить и о ваших детях.
Добротная
• 04 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Делала ровно год назад 1 апреля. Сразу скажу по мед.показаниям.
Под общим наркозом в 1м роддоме Киева, вроде все нормально не больно и через 2 часа ушла домой. На 5й день начались спазмы в матке, врач сказа поколоть спазмолитики и спринцеваться- мучалась 10 дней. Через 30 дней месячных нету, я быстро делаю тест - 1 полоска.
На 45 сутки на работе сильная боль внизу живота как при отравлении таблетки не помагают начала терять сознание, кричать от боли, вызвали скорую с подозрением на внематочную (хотя я доказывала что это исключено и проблема явно в другом). В больнице ( 7 роддом) не могли понять что произошло хотя я 10 раз повторила про вакум и спазмы на 5й день, а через 45 минут началось кровотечение = месячные? Следующие 5 дней пытались остановь кровотечение и заставляли делать тесты на беременность. На 6 день ушла з больницы подписав бумаги, что со всеми проблемами ознакомлена. Моя врач сказала сразу что это последствия вакума и они довольно часто такого характера.
Теперь каждый месяц боли, на узи говорят, что зреет серьезная проблема в месте отрыва, все последствия вакума.
А врач все время теперь повторяет, что говорила вакум не совсем простая штука, лудше полноценный аборт с выскабливанием. Но я не могла ждать психологически.
Написала подробно, но Вам решать.
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Я, может,медикаментозный сделаю... Сегодня буду советоваться с гинекологом.
Добротная
• 04 апреля 2014
Ответ дляУлыбАчка
делала, да-а-авно уже, почти при Советах (они только появились в мед.практике). Все прошло хорошо с мед.точки зрения, без боли, осложнений. Наркоз был внутривенный, общий.
А по поводу морали - не заморачивайтесь. Приняли решение - делайте, не грызите себя.
Спасибо за поддержку. Я приняла решение, и не заморачиваюсь. У меня есть два прекрасных сына - мне достаточно. Уж мне это решать.
Добротная
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_817
У каждого своя жизненная ситуация,это очень хорошо,что Вы можете себе позволить рожать столько,не нужно всех склонять к своему мнению.
Имея на руках малыif 10 месяцев,при такой экономической ситуации,не все могут рожать!
Да и 10 месяцев между беременностями-это мало,организм может не выдержать таких нагрузок!
Кто безгрешен,пусть первым бросит камень...
Оставьте Ваши камни лежать на земле!Не нужно из человека делать убийцу только по-тому,что его взгляд на ситуацию расходится с Вашим!
Спасибо за добрые слова. Вы чувствуете мою историю.
Оцененная• 04 апреля 2014
Ответ дляДобротная
Кто Вам сказал что такой метод контроцепции эфФективен. Не один гинеколог такого Вам не посоветует. Женщина может зачать даже после и перед ПМС.Мне не понятно и дико, так рисковать с уже почти бывшим мужем алкашом, а потом бежать абортироваться. Это в первую очередь неуважение к себе самой, своему здоровью психическому и физическому.
Добротная
• 04 апреля 2014
Ответ дляОцененная
Никто вам не скажет, что какой-либо метод есть эффективным на 100%.О ’рисках с бывшым мужем-алкашом’ и ’абортировании’ речь, по сути не идет. Уважение к себе не задето. Мною принято решение - я спрашиваю у сведущих, рассказать об этом; а не приглашаю всех желающих выговориться в эту тему, чтобы критиковать, осуждать, размышлять ’если бы, да кабы...’