Доче 1,9 кашу манку даю каждое утро на молоке (жидкую едим с ложки)Кроме манки нечего не признает ...овсянкой плюется гречкой давиться рис ест НО...она едок не очень...ест только суп (крупа любая чередую все возможные то есть в супе ест любую крупу) борщ ..картошку с мысом (типа жаркое понятное дело не жирное)...плов котлеты рыбу тефтели +фрукты любые и печенье +иногда йогурты агуша или тема (берем что свежее)...можно ли каждый день манку (1 раз в день на молоке)??? сама по себе худенькая хоть и манку едим каждый день ...ест 3 раза в день полноценных + типа одного перекуса котлета или рыбка печенько банан творог и т.д!! можно ли так??!!!
...аяприкольная• 04 апреля 2014
Ответ дляКатенька583
я вот тоже думаю пусть хоть манку ест)))) а то ж вообще голодная будет ходить а вес и так хромает ((((
сегодня в одной темке девочка писала, что на манке должна быть пометка, из какого она сорта. из твёрдых сортов более полезная, из мягких - только калории...
Луковая• 04 апреля 2014
Ответ дляКатенька583
а ка долго варите??? у меня есть кукурузная крупа но её хоть час вари она все равно дуб дубом
есть именно кукурузная манка - я про неё и забыла... Продается на развес иногда. даи в упаковках я видела, но те, что по 250-400грамм, маленькие
Ответ дляКатенька583
да вот уже пол года отучаю от блендера скоро в сад а там блендера нет....и в гости с ним не пойдешь!!! она уже большая приучаю к общему столу(понятное дело что к нормальному без всяких майонезов и т.д.)))
Моя дочь до 3 лет ела супы-пюре. Ничего с этим поделать не могли. А потом ей стало интересно что в супе и перешли на оооочень маленькие кубики.
А в садике (у нас был частный) бойкотировала то, что ей не нравилось. Я просила воспитательницу счищать морковку с котлеток, выбирать лук и пр. так и справлялись.
КучМала• 04 апреля 2014
Нам 4,5 года каждый вечер едим манку, не могу отучить просит, т.к. любит. Ест ее только вечером в другое время суток не будет. Только перед сном. И едим ее наверное с 1,5 лет. Дочка худенькая. Почитала по ссылке выше что кальций выводит. Но у нас и рыба почти каждый день (что тоже вроде как вредно). С круп в супах признает только гречку.
Цветик-семицветик• 04 апреля 2014
моей малой 3,2 она спать не ляжет если не сьест манку! И ниче нормально, здоровая, худая! Мы вообще выросли на манке и ничего, нормальная нация!
Как по мне лучше манку есть, чем химию всякую типа нутрилонов и т.д. И соответственно для того, что б покупали эту химию, нужно рассказать, что манка - это зло, многие ведуться - вот вам и продажи )))
Ответ дляЦветик-семицветик
многие понимают, что адаптированная смесь - гораздо лучше манки)
ЗлойанОним• 04 апреля 2014
Как то были у дерматолога из за сыпи на локтях, так вот она сказала манку можно 1-2 раза в месяц, она может вызывать аллергию,мы до этого ели каждый день через день. И правда,я перестала ее давать сыпь ушла, а так совершенно ничего не помагало.
КучМала• 04 апреля 2014
Ответ дляЛуковая
ооо в садике точно начнет есть все :) голод не тетка... Только главное не говорить при ребенке, что там половина еды не оч то вкусная
Да не скажите) Наша не кушает. Второй год как. Хлеб, и чай.
Аноним_980• 04 апреля 2014
пойдет в садик, если пойдет :))) будет ВСЕ есть, там все дети учатся ))
Шмоточницаца• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_980
Мы и сад прошли и в школу уже пошли,а как не ели,так и не едим ,если не вкусно и не любит это.Мой ребёнок тоже манку обожает,я только после 5 лет её из каждодневного рациона убрала,и свекровь всё твердила,я сына своего выкормила,пусть ребёнок ест.Сама её не люблю,и когда в саду давали,не ела.Она мне аж до рвотного рефлекса(Незнаю ни одного ребёнка,который сейчас ВСЁ ест!