Аноним• 27 ноября 2012
Как добиться обрезки деревьев во дворе?
Девочки, такая ситуация. Моя мама живет на втором этаже девятиэтажки. Окна выходят на одну сторону (квартира однокомнатная). Перед окнами растут деревья ореха, им уже лет по 30, они огромные, вымахали верхушками где-то до 4го-5го этажа. Весной, летом и осенью из-за тени от листьев в квартире полумрак! Реально не хватает света, мы приезжаем в гости после своей солнечной квартиры на 9м этаже)) и включаем везде свет в 12 дня, потому что некомфортно. У нижних соседей вообще - подвальное помещение какое-то получается по ощущениям. Обращались в ЖЭК, они говорят, что не в их компетенции, да и соседям другим не мешает. В какие инстанции надо обращаться или вообще, как действовать? Чтоб хотя бы обрезку произвели.
northcarolina• 27 ноября 2012
Обращайтесь в горсовет, пишите официальный запрос на городского голову, его переадресуют в необходимую инстанцию - управление по вопросам жизнедеятельности города.
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляnorthcarolina
Писать коллективное заявление на имя гор.головы?
northcarolina• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, желательно коллективное, может и не один раз прийдется.
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Странно. Мы обращались в ЖЭК, а они уже сами договаривались с горисполкомом. Все деревья во дворе обновили, подрезали, обпилили.
скажите, а насколько они подрезали? реально, чтоб хоть до уровня 2го этажа убрали?
Мини-бикини• 27 ноября 2012
Сделайте проще,подкопайте пачку соли,можно две ,если дерево большое,так что бы никто не видел и не знал.... сухое дерево убрать будет легче,да и защитников будет меньше....
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
а соль поможет? там деревья - исполины, огромные и стволы толстые
Мини-бикини• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
поможет... а зима-весна ускорят процесс
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня рука бы не поднялась убить старый орех ( дерево)
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
А жить постоянно в полутемной квартире без доступа солнечного света смогли бы? не человек для деревьев, а деревья для человека.