Аноним_891• 04 апреля 2014

1 класс. письмо.

У меня ребенок сейчас в первом классе, учиться хорошо, нравиться, но вот во второй половине года стал писать хуже. В начале старался, а сейчас лишь бы побыстрее и получается кошмар. Дома каждый день и на каникулах над ним сижу выписываем каждую букву и все равно плохо.
Думаю может напечатать ему прописей где обводить надо, так сказать вернуться к началу, что посоветуете?
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 04 апреля 2014
послушаю

Бабайко• 04 апреля 2014
о,знакомая тема, а во втором моя еще хуже писала, чем в первом.
писать научились, теперь не стараются
Аноним_593• 04 апреля 2014
есть ’прописи з калькою’ и ’зошит для каліграфічного письма’ там очень часто пролинеена страничка.Советую так как сама учитель мк.И еще ,посмотрите как держит ручку и удобна ли она ему.
ШапкаУшанка• 04 апреля 2014
наверное у многих такое.

У нас учительница пару дней назад вывесила записку-объявление родителям, чтобы провели воспит.работу со своими детьми, т.к. после каникул стали вести себя очень не удовлетворительно. на уроках болтаю, кушаю, плохо работают....

Пришла весна...Детки устали учиться
Аноним_572• 04 апреля 2014
Обьясню, как нам обьяснял наш учитель, у многих такая ситуация.По началу за урок им нужно было написать всего какуюто строчку одну, естественно они старались и ростягивали на весь урок, сейчас намного больше нужно успеть написать в классе, у нас до одной страницы доходит, вот и ухудшается почерк т.к. работают сейчас на скорость, приучают теперь не растягивать на весь урок пару строк.
Нам сказали, что выпишутся и станет все на место, как только набьют руку и перестанет уставать от такого количества написаного, пойдет каллиграфия.Вот так.Хочется верить
Аноним_553• 04 апреля 2014
у меня тоже стала хуже писать- просто научилась уже и строчит быстро.... постоянно напоминаю о линиях.... и еще темп на уроке очень быстрый, говорит-хотя-бы успеть за учителем...
Тенюшка• 04 апреля 2014
Вот каждый день сидеть с ребёнком, тем более на каникулах, сидеть не надо. Этим почерк не улучшите, только охоту вообще отобьёте. Сын мне вообще классе во втором сказал, что он будет врачом, поэтому ему надо учиться писать, как они. Ото был кошмарррр)))
Ищите стимул. Хвалите за каждую ровную букву. Если сегодня написал лучше, чем вчера - делайте из этого праздник. Каждый раз ’какой ты молодец, какая у тебя красивая буква’, ’аккуратная работа’, ’ну ты даёшь, как классно стал писать’ и т.д. Сравнивайте с его старыми худшими работами, но никогда не сравнивайте с другими детьми. Не перегружайте, им и так достаточно писанины. Пожалейте спину, зрение, психику (и свою тоже).
Кружите меня,кружите• 04 апреля 2014
Девочки, объясните мне, а зачем так нужен этот хороший почерк? Тем более, мальчику, тем более в наше время?
ЯНА 5 с плюсом• 04 апреля 2014
У нас в первом классе под конец года тоже почерк испаганился.причиной был невроз от перегрузки.А ещё она ручку держала не правильно,покупали рыбку тренажёр которая надевается на шариковую ручку.И очень классно нам помогла калиграфическая тетрадь-шаблон по письму,фирма ’тетрада’.там косые линии начерчены через каждые три миллиметра,нужно вписывать эллементы буков и сами буквы в отдельные косые клеточки.Очень помогло,хотя классные работы не очень аккуратно,но учительница сначала думала что дом. задания я за неё пишу.

сладкий_ноябрь• 04 апреля 2014
Зачем так издеваться над ребёнком? НА каникулах нужно отдыхать, а не прописи писать. Во первых это скучное занятие и нудное. Так вообще отобьёте желание писать, а тем более писать красиво.
автор Аноним_891 • 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Чего уже только не придумываем, принес по письму хорошую оценку, значит можно на планшете поиграть или в магазине что то вкусненькое купить. но что то выше 6-7 не получается пока(
ЯНА 5 с плюсом• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_572
Не верьте.ничего не исправится,потому-что колличество писанины увеличится,а ребёнок привыкнет так писать.
автор Аноним_891 • 04 апреля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
у нас даже если по математике правильно решено, но не очень красиво написано снижают оценки, считаю это не справедливым
Тенюшка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_891
Во-первых, откуда оценки в первом классе? Во-вторых, хоть один человек стал хуже только потому, что писал в детстве не очень хорошо? В-третьих, плохо придумываете) Стимул нужен, стимул - это то, что действует всё время. Вкусняшка из магазина действует до тех пор, пока она не съедина. После неё всё возращается на круги своя. В-четвёртых, не все дети в силу физиологии могут красиво писать, особенно когда темп ускоряется. Некоторые дети, уделяя излишнее внимание каллиграфии, начинают допускать ошибки - ну не могут они контролировать и то, и другое.
Тенюшка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_891
А от этого уменьшается кол-во знаний? В старших классах на почерк, если он читабельный, никто внимания не обращает.
автор Аноним_891 • 04 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
оценки начали ставить в четвертой четверти, до этого были мордашки. На нашего только еда может подействовать)