Аноним_652• 04 апреля 2014
Как работается мерчандайзером?
Может кто-то сам работает или знакомые, расскажите впечатления. Понимаю, что физически должно быть тяжеловато. Интересует, как с графиком? Реально ли справится к тому времени, чтоб ребенка с садика забрать? Просто мне нужно подыскивать такую работу, чтоб график позволял отвести и забрать ребенка из сада.
Работа не пыльная,совсем не сложная.Требования-знания реализовываемой продукции,стандартов фирмы и параметров.Я начинала 4 года назат с этого,через три месяца стала торговым!Сейчас в декркте и мне ох как не хватает своей любимой работы!!!времени вам хватит и на малыша,и на себя любимую.Удачи!
Аноним_652
• 04 апреля 2014
Ответ дляmax5
Спасибо! Ваши слова прямо как бальзам на душу. А необходимые знания реально приобрести в процессе стажировки? Или нужно приходить уже полностью готовой?
Ответ дляАноним_652
Так! Стажування достатьо! Я колись в студентські роки працювала промоутером. Наші мерчендайзери не перепрацьовувались! Але мали вечірні збори команд!
Аноним_652
• 04 апреля 2014
Ответ дляtytenko
Спасибо. Я тоже несколько раз работала промоутером, только с нами работали не мерчандайзеры, а супервайзеры. А с работой мерчандайзера не сталкивалась.
Аноним_652
• 04 апреля 2014
Ответ дляmax5
Конечно всегда можно придти с нуля,вам все расскажут и покажут!Любите красиво одеться?Так же и сдесь-вы лицо компании и товар должен быть в надлежащем виде!Все по полочкам,этикетка к этикетке,сроки тоже важны.Счастливого начинания
Спасибо!
Ответ дляАноним_652
Супервайзери в нас - це безпосереднє керівництво) Торгові і мерчендайзери часто перетинались з нами. З них найменше вимагали... Головне викладка товару...
Аноним_652
• 04 апреля 2014
Ответ дляtytenko
Ага, теперь поняла) Спасибо!
Смешнюча• 04 апреля 2014
Ответ дляmax5
я бы не сказала, что не пыльная....... а в моем случае была еще и морозная.
Смешнюча• 04 апреля 2014
я работала мерчендайзером в нескольких компаниях. Сборов у меня не было. каждый день только отчеты по инету вечером. А вообще ребенка отводить приводить скорей всего получится, но зависит опять же от компании. а на насчет красиво одеваться - не скажу. Я старалась, но работа своеобразная. Чаще пыльная. А когда работала на мороженке, то еще и в морозильную камеру заходишь, где -20, и летом в том числе...
Аноним_652
• 04 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
Спасибо! Я думаю, что девушка под ’вы любите красиво одеваться’ имела ввиду, что мерчандайзер должен уметь красиво подать товар, так же как женщина подает себя, красиво одеваясь. Ну вроде как правильно и красиво разложить товар на витрине все-равно, что красивая одежда для женщины) И то, и то должно привлекать внимание и радовать глаз)
Аноним_652
• 04 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
Видимо, зависит от товара. Но вообще, вам нравилось? На работу шли хоть НЕ как на каторгу?
Смешнюча• 04 апреля 2014
Вы знаете, чаще всего красиво разложить товар - это тоже такое интересное понятие... Товар выставляется по планограмме, главное, и главное, чтоб товар был выставлен, а не складе. а продавцы или главные отделом ленятся, заняты вывозить. Ну и должно быть выставлено по срокам. Вот Это главное в работе мерчем
Смешнюча• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_652
шла в принципе нормально.Работа нормальная. У меня было по много точек в день. а знала девочку, которая к 12.00 была свободна. - минусом бывают вредные заведующие
medvedka26• 04 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
согласна.
Аноним_652
• 04 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
Спасибо большое!
medvedka26• 04 апреля 2014
Ответ дляmax5
Я торговым работаю,сейчас тоже в декрете,но вот уже совсем скоро вернусь :))) (жду не дождусь).А мерчика своего ,признаюсь,гоняла!зато зарабатывала она больше остальных мерчей нашей команды,т.к работали мы в паре,и от нашей общей работы зависела и моя зарплата :))