ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 апреля 2014
Выкидыш у кошки.
Девочки, только что у кошки случился выкидыш. Я даже и не поняла сразу. Смотрю, а возле меня лежит что-то непонятное. Рядом еще, на кухне какая-то оболочка плотная.
У меня вопрос: что надо сделать? Кто сталкивался? Сразу скажу что к ветеринару в данный момент обратится не могу. Муж на работе, а дите спит. Кошка вроде чувствует себя хорошо. Сейчас спит.
Аноним_582• 04 апреля 2014
Понаблюдайте за кошкой, что бы не было температуры, наличие аппетита и бодрость кошки.
Возможные осложнения
В зависимости от основной причины.
Сепсис
Шок
Разрыв матки
Перитонит
Метрит
Пиометра
Длительное бесплодие
Примечания
Плодовитость в норме постепенно снижается после 6 лет.
Стерилизация рекомендуется для кошек после 6 лет.
Для человека опасными бактериальными причинами абортов у кошек являются токсоплазмоз и коксиеллез.
Возможные осложнения
В зависимости от основной причины.
Сепсис
Шок
Разрыв матки
Перитонит
Метрит
Пиометра
Длительное бесплодие
Примечания
Аноним_818• 04 апреля 2014
Ничего не делать. Выбросите то, что нашли и все.
У маминой кошки такое было.
Аноним_1016• 04 апреля 2014
Автор, не переживайте, такое случается. Просто наблюдайте за самочувствием кошки. главное, чтоб у не внутри мертвых котях еще не осталось. тогда нужен ветеринар. Поймете по ее поведению.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 04 апреля 2014
Да я выбросила. Они такие маленькие. см 3 длиной и по толщине как ручка. Кошка после всего сначала за мной бегала, а потом залезла под диван и спит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1016
Судя по тому, что я нашла какую-то оболочку, наверное вышло все.
Аноним_597• 04 апреля 2014
попробуйте позвонить в ветеринарку.
возможно вам попадется адекватный врач и сможет сказать хоть на что стоит обратить внимание или может какое лекартсво дать немедленно.
Хомяк с пастой• 04 апреля 2014
Автор, следите за температурой, мне пришлось свою на третий день кесарить, остался мертвый котенок внутри, заодно простерилизовали. Через 10 дней уже скакала козликом)). Но ветеринар сказал, что еще бы пару часов и финиш, потеряли бы кицюню.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Кошка почти все время проспала, я периодически трогала ей нос, но все было в порядке. Вышел еще один котенок. Сегодня чувствует себя получше, но постоянно возле меня, прям такая необыкновенно ласковая стала. А так, если бы я не видела и не знала, то ни за что бы не догадалась, что у нее что-то случилось.
Хомяк с пастой• 05 апреля 2014
Наблюдайте за ней несколько дней, у них сепсис быстро развивается, как у детей. Пусть кошечка выздоравливает и радует вас))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо.