Плюшевая дыба• 28 ноября 2012

Мамочки, помогите придумать способ как заставить малыша ходить на унитаз в саду?

Мамочки, обращаюсь за советом к Вам всем, т.к. уже сама и не знаю, что делать...
Ситуация вкратце: сыночек в детском саду не просится в туалет, уписивается, эта ситуация стала у нас постоянной, я не могу никак на неё повлиять...

В сад ходили до этого в ясельную группу, сейчас ходим в младшую ( в ясельной была проблема - т.к. там горшки, а мой ребенок никак не хотел идти на горшок, пыталась приплачивать няне , чтоб водила его отдельно самого на унитаз, через раз водила, вобщем). Перешли мы в младшую группу, уже с унитазами, было всё позитивно по началу - писяния наши прекратились, я не могла нарадоваться - и тут, вдруг снова, уже 2 месяца таже проблема, говорила с воспитателем - её ответ - он не просится, на моё предложение - напоминать ему, предлагать - стандартный ответ наших воспитателей в стиле: у меня ещё 20 детей, у меня нет времени заниматься отдельно Вашим ребёнком. Дома нет такой проблемы - встаёт, просится и даже ночью встаёт, энуреза нет и проблемы такой никогда не было.
Я в ужасе от того, что мой ребенок вынужден терпетьв  саду до тех пор, пока не уписяется :((((
Когда мы говорили с сыночком о мальчике во втором лице, которому не очень нравилось ходить в садик, то он сказал, что мальчику не нравится писять самому. Подозреваю, что причина в этом кроется, там детки совсем самостоятельные в этом плане - каждый сам идет и делает своё дело, мой сынок и правда дома просить сопровождать его до туалета, а там уже дальше сам.

Вобщем, девочки, это вопрос №1 для меня сейчас, может кто-то проходил уже через это, поделитесь как решить такую проблему, очень хочу помочь своему малышу писять в садике с удовольствием
SHKVARUN• 28 ноября 2012
у нас такое было первую неделю хотя в яслях не уписывалась потом привыкла учите пусть дома ходит сам оставляйте ему свет постоянно включеным.

автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляSHKVARUN
Как именно пусть ходит дома, если ребенок отказывается и объясняет что не готов? Если б кто-то мне объяснил как, была бы рада очень...
Childrenstudio• 28 ноября 2012
я думаю...что к горшку и не нужно было приучать...только унитаз...если дома горшок...то спрячьте...мы купили седушку детскую на унитаз...всё пошло отлично....ну..не знаю вам виднее..вы то больше знаете подход к своему малышу[smile]confus[/sm-ile]
пробуйте..думаю получится решить проблему.
мой малый в садике не ходит в туалет когда все идут...он идёт когда ему нужно...ну и естественно воспилка за ним бежит...детки разные....побудьте хотя бы неделю дома с малым, каждый день напоминая,что в садике писают на унитаз...попробуйте так....
annarustavel• 28 ноября 2012
´´У меня,кроме вашего,еще 20 детей,нет времени... ´´От вам і державні садочки,я в шоці,не дай Бог
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляValenso
В том то и дело, был 2 недели дома (болел), я не могу себе позволить сидеть с ребенком, т.к. работаю и содержу семью я, но с сыночком бабушка, да и вечером я вижу - писяет и правда сам, но у нас в садике никто ни за кем не бежит
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляannarustavel
Дак, обидно же, что бесплатно и не предлагаю, готова оплачивать, но вот почему-то нашим воспитателям приятнее рассказывать всем как мало они зарабатывают, чем попытаться сделать чуть больше, чем обычно, и что-то заработать.
Завтра буду пробовать подкупить няню, в прошлый раз, подкуп был, а резульат на 50% , будем пробовать тут. Ребенок, признаюсь, у меня с характером, это все наши знакомые признают, не моё объективное мнение, у нас такого нет как ’надо’, делается только по принципу ’хочу’ или ’не хочу’
Childrenstudio• 28 ноября 2012
есть такая волшебная палочка выручалочка ’лозинка’....у нас она помагает....
стоит эта палочка на холодильнике...я только гляну на лозину...и уже как шёлковый...
и следуют слова’ мама я так больше не буду’ ..или..’мама я всё сделаю сам’
да...конечно всё бывает....например: ’луна виновата2....или ’звезды падают’...’погода плохая’...это мужики....у них с детсва заложен командующий характер....который приходится корректировать,чтоб человеком был...
скажу что очень тяжело воспитывать мальчиков-холлериков.
как я поняла....ваш сыночек манипулирует....хочет быть дома,а не в садике )))))))
Юлия_Аккерман• 16 января 2013
а мой малыш, 3г., в саду ходил на горшок. но если надо было на унитаз сходить я предлагала пойти пописять в дырочку. так он сразу бежал и писял. это ж не на гошок, а в Дырочку!!!