Arisya1• 04 апреля 2014

Ацетон у ребенка

У ребенка была три дня была температура выше 39, потом поднялись ацетоны, попали в больницу. Откапали, кололи антибиотик, ацетон вывели. Нас выписали, но на второй день начал жаловаться на боль в животе, появилась тошнота, воротит не только от еды, но и от воды. Пару раз рвал, вялый. Что это может быть? Последствие ацетона или что-то другое? Врачам своим не особо доверяем.
Tatyana_1975• 04 апреля 2014
Может опять повышение ацетона. Выпаивайте. Я как-то за часа полтора с 3+ до нормы, но читала, что не всем удается справиться самим

Tatyana_1975• 04 апреля 2014
А дома есть тест-полоски на ацетон?
irisha.rom• 04 апреля 2014
Проверте ацетон, давайте водичку по чайной ложке каждые 5 минут
natali32• 04 апреля 2014
Может быть кишечная инфекция или отравление.
muza• 04 апреля 2014
Сколько ребенку?
Оксана 1• 04 апреля 2014
После ацетона должна быть очень строгая диета. Карт. пюре без масла, каши на воде жидкие, супы без мяса на воде и постоянно много пить и часто. Типа, регидрон, боржоми без газа.
Modni-Rechi• 04 апреля 2014
А у вас грипп? Просто у нас вот две недели такая же ситуация была. Темпер.39 - 5 дней,ацетон утром максимальный, днём спадал. Нужно купить тест-полоски.
Пить,пить и пить. Нас тоже в больницу забрали,но я на сл.утро ушла домой с малышом, сами лечились.
Tatyana_1975• 04 апреля 2014
Ответ дляОксана 1
+1.
Строгая диета очень важно
kykysja• 04 апреля 2014
поджелудочная очень страдает от ацетона((( мы всегда после дней 10 креон пропиваем... проверьте опять, после рвоты он опять повышается и отпаивайте много иначе опять больничка вам светит

tanjushka.1981• 04 апреля 2014
Купите тесты на ацетон, если он +++ или ++++ , а это скорее всего то из-за этого ребёнок и рвёт. Вам нужно сбить ацетон хорошо сбивает укол корбаксилазы, нужно хотя бы 3 дня, по 1 уколу в день, я не помню но помоему он разводится спец. водой И нужно подавать глюкозу в ампулах, 40% или 20% но пока рвота пить давать по чайной ложечке и лучше всех регидронов - это узвар только из яблок ( мне это в инфекционке) советовали,т.к. были случаи.
Modni-Rechi• 04 апреля 2014
Здесь вопрос- ацетон бывает от высокой температуры, а бывает наоборот- температура от ацетона. Это два разных диагноза.И понятно-два разных лечения. Хороший педиатр вам поможет.
автор Arisya1 • 04 апреля 2014
ребенку 4 года, полоски есть, утром меряли, был в норме. Днем почти все время спал, не могли померить.
kykysja• 04 апреля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
это он с утра еще не писял?
tanya250880• 04 апреля 2014
а от какой болезни кололи антибиотик?
tanjushka.1981• 04 апреля 2014
Ответ дляModni-Rechi
ну в любом случае, глюкоза не помешает, она подымет уровень энергии. а при повышенной температуре ацетон повышается от того, что организм тратит на температуру энергиюю, значит её нужно повысить
ксюша _20• 04 апреля 2014
Ответ дляModni-Rechi
Согласна на все 100 %А при ацетоне из народных методов помогает жёлтая черешня(можно консервированная)
kykysja• 04 апреля 2014
Ответ дляtanjushka.1981
да, рвоту отлично глюкоза останавливает, нам очень быстро помогла
tanjushka.1981• 04 апреля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
а сейчас померяйте
tanjushka.1981• 04 апреля 2014
Ответ дляkykysja
у меня в холодильнике запас лежит на всякий случай, а то говорят если раз поднялся значит ваш гость.

***Нюта***• 04 апреля 2014
В больничке подхватили новый вирус.У нас было так же,легли откапаться,через два дня сбежали из-за того,что врач явно поставила неправильный диагноз др.ребёнку(отравление,а на самом деле ОРЗ).И опять туда попали через сутки из-за высокой температуры,утверждали что я его чем-то накормила,а на самом деле ОРЗ подхватили(протекало с такими же симптомами как у вашего ребёнка).
kykysja• 04 апреля 2014
Ответ дляtanjushka.1981
100% со старшей намучилась(((( теперь меньшая начала
автор Arisya1 • 04 апреля 2014
ацетона нет, а тошнота и марудит живот. Ацетон вывели уже, откуда тошнота может взяться?
tanjushka.1981• 04 апреля 2014
Ответ дляkykysja
балуйте по чаще глюкозкой, я просто его сразу запах слышу
tanjushka.1981• 04 апреля 2014
а вам нифуроксазид выписывали?
Inna Medvetska• 04 апреля 2014
Може бути ротавірус, це така кака що капець. Але все одно треба багато пити і нічого не їсти. Багато це я маю на увазі не менше 2 літрів за добу і навіть вночі по 5 мл кожні 10 хв щоб не викликати рвоту, пити боржомі без газу, бо на інше дитина може не згодитися