Воленс-неволенс• 28 ноября 2012
А вы тоже готовите каждый раз разное?
За 5ть лет Я конечно уже привыкла, но иногда это меня жутко раздражает-муж не ест одно и тоже дважды, и вчерашнее соответственно тоже.
Выходные превращаются в катастрофу-завтрак , обед и ужин, практически из 3х блюд...капец... Может не Я одна такая, кто-то поддержит морально, и скажет что не все так плохо...бывает и хуже...
Результат:
вже голосів:
115 (53.74%)
Варю на 2 дня, ест без проблем
49 (22.9%)
могу почти неделю одно и тоже греть...
31 (14.49%)
страдаю как и ВЫ...
19 (8.88%)
готовлю каждый день и мне это очень нравится
Аноним• 28 ноября 2012
готовлю маленькими порциями, потому что все съедает, кроме супов. второе и салаты только небольшие объемы, а то будет потом всю ночь к холодильнику с тарелками бегать, пока не съест
Svetochek83• 28 ноября 2012
Я чаще всего варю на два раза, но даю через день)) получается не повторяется на следующий день, и не надоедает)) но я сама не люблю есть одно и тоже, муж ест всё, что дам
Ответ дляSvetochek83
ага, и я так иногда делаю... сегодня гречка с котлетами-послезавтра суп гречневый

Ответ дляvikis_777
А у меня такая же ситуация.Мало того,мой еще и привередливый,что попало есть не будет.Н-р, яичницу.
вот-вот. Мясо по французски, картошку с крибами, картошку жаркое-всегда пожалуйста, а вот каши и супы... капец какой-то. Сына своего приучу кушать всё и не перебирая ’харчами’..
Каждый день не готовлю и сразу поставила так. Я работала так же как и он, а домой пришли, он на диван, а я к плите .... фигли. Готовила на выходных и среда, пятница .... как то так, когда съели все. Потом с ребенком уматывалась, а сейчас тоже проблем хватает, целый день гоняешь. Могу вообще не успеть приготовить и тогда в ход идут либо макароны с сыром, либо яичница. Но в основном готовлю через день, иногда через два.
Суп готовлю на неделю (ест на завтрак), гарнир 2 раза в неделю, мясо/рыбу тоже. Котлеты готовлю на месяц - накрутила, заморозила, жарю по необходимости. Могу пельменей, блинчиков покупных приготовить - ест без нареканий.
У меня вообще муж всеядный
На выходных питается, по-моему, исключительно жареной картошкой (сам жарит) и кофе.
У меня вообще муж всеядный
Аноним• 28 ноября 2012
Не люблю разогретую пищу. На второй день могу есть только салат винегрет. Дочь и муж такие же, любят только свежеприготовленное. Выходные для нас праздник, всей семьей что-нибудь вкусненькое готовим.
ой девочки,а меня аж бесит, у меня муж святым духом наверное питается,я готовлю,а он то есть не хочет то еще что, домашнее молоко,сметану,творог он не ест, одной вермишелью может питаться и сосисками, я уже на него кричу, возмущаюсь, а потом думаю,ну я и дура, че я парюсь, так что у меня муж эконом вариант ему печенька на ужин хватит... Когда спрашиваю что приготовить,он говорит не знаю,я могу и не есть,хочешь не готовь отдохни. Как так можно,ужас
Аноним• 28 ноября 2012
П.С. Яйца или молочное на завтрак
Обед суп
Ужин мясо либо рыба с гарниром и салатом
Обед суп
garjachaja• 28 ноября 2012
у нас в семье правило- ешь что дают. из первого - борщ, рассолькик и гороховый только вкуснее становятся на в 2 рой день, попробуйте привести этот аргумент.
Аноним• 28 ноября 2012
мой тоже не любит 2 дня одно и то же...но ниче, жрать захочет, выкобеливаться не будет) а сама я могу вообще полуфабрикатами питаться, не готовила бы вообще
Ответ дляgarjachaja
конечно пробовала, но увы... если ему не понравится ничего из того, что Я предложу-пойдет поест в другом месте...
Ответ дляМасяняС
Я не готовлю супы каждый день и даже не раз в неделю, примерно раз в 3-4 недели в среднем
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляМасяняС
Писала выше
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляМасяняС
Девчонки, ауууу! отзовитесь те, кто как и Я готовлю каждый день, пжл, что вы готовите?
Не туда предыдущий пост ответ на этот
pratavetra• 28 ноября 2012
Мені здається це питання розбалуваності або неповаги до Вас. В мене самої такий дядя був, це дуже всіх обурювало.
Але. якщо Ви нічого не змінюєте - тоді і Вас це задовольняє.
В нашій сім’ї таке неприпустимо. Мій чоловік їсть все що я дам, хоч бутерброд, якщо не встигла приготувати. Але якби поступила заявлчка про те, ща я не буду 2 рази їсти, або вчорашнє - прапор в руки! Готуй сам! Швидко вилікувався.
Ответ дляpratavetra
отчасти согласна с Вами. Меня раньше все устраивало, когда он кушал 1 раз в день. Я даже понимала, что вчера плов, сегодня плов-не то...А когда график работы поменялся- пропал весь энтузиазм, особенно напрягает период зимы, когда домой приходит после 14,00 и голодный. Воюю, но увы...результата 0.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляМасяняС
у меня полный холодильник фарша и домашних заготовок, жарю котлеты, варю пельмени домашние, мясо-рыбу-птицу запекаю в фольге или в рукаве, так и быстрее и полезней
Мой муж раньше ел все что не дам (или сам в холодильнике не возьмет) - но надо отметить, что омлет - это был мой максимум в плане приготовления еды
с ростом моей кулинарной техники и благосостояния - муж разбалывался! конечно, он может съесть бутерброд, но я знаю что был бы рад лазанье :) поэтому когда есть время - готовлю! вчерашнее у нас никто не любит - всем подавай свеженькое, даже собачке ))
так что автора понимаю! и сочувствую!
Ответ дляМасяняС
меня всегда спасает сковородка гриль :))) стейк (телятина, тунец) готов за минут 10! быстро и вкусно!
я не кулинар-искусник, блюда люблю простые; если гарнир быстрый, значит основное блюдо по-сложнее! например, отбивные (для меня это не просто), значит гарнир - рис и салат; если стейк из тунца - могу овощное рагу сделать.
с хлебопечкой и железными формами, вареники/пельмени - это 20 минут работы :)