МисисПропер• 04 апреля 2014

Два педиатра назначили разное лечение, посоветуйте

Уже сносит крышу, болеем частенько( в основном обструктивный бронхит
сейчас сильной обструкции нет, откашливаемся, но иногда и проскакивает обструкция

сегодня нас слушали два врача
первый назначил Аскорил и ингаляции с боржоми, ингаляции лазолван

второй врач назначил Флюдитек, Эриспал, ингаляции Винталин, ингаляции боржоми

девочки что скажите, может есть врачи или мамы с опытом?

меня еще сбил момент что когда-то по скорой нас слушали и во время разговора врач сказала что нельзя совмещать Эриспал и Винталин (хотя знаю что многим так назначают)... такое чувство что схожу с ума от этих сиропов и кашлюков(
Дама с собачкой• 04 апреля 2014
Вентолин назначают при одушливом кашле, смотрите по ребенку. Я сама два дня назад делала ребенку вентолином ингаляции. Если нету такого кашля с одышкой, то можно вполне по первому назначению.

Виннипуховна• 04 апреля 2014
Нам назначали Флюдитек , ингаляции боржоми , Эриус ( от аллергии ) если кашель спазматический ношпу.
Dianabaklan• 04 апреля 2014
У нас от эриспала сильная аллергия началась, до сих пор последствия, но это наверное наша личная непереносимость!
Аноним_1099• 04 апреля 2014
Ну что сказать-абсолютно точно делайте ингаляции с Боржоми)))))
По-хорошему,тогда к третьему врачу, а вообще прикиньте отзывы о этих врачах,почему Вы попали к двум? прочитайте инструкции к этим препаратам ,чтоб понимать-скорее всего они одинакового действия, просто с разным лечащим веществом. Ну про ингаляции посоветуйтесь с кем-то еще,даже у фармацевта спросите.
Аноним_657• 04 апреля 2014
У меня была жуткая тахикардия от эреспала
Весенний Марафон• 04 апреля 2014
А мы частенько болели обструктивными бронхитами, пошли к аллергологу и нам внезапно поставили диагноз ’бронхиальная астма’((( и назначили лечение серьезное. По вашей теме - если нет сильной обструкции, я бы давала аскорил, т.е. первую схему.
Аноним_804• 04 апреля 2014
Идти к третьему врачу однозначно. И после, как уже все назначит, показать назначение этих двух врачей.
Обнемашечка• 04 апреля 2014
у ереспала много побочек ,но он не плохой ,флюдитек тоже никогда не подводил
agata116• 04 апреля 2014
Я со своим сыном, с диагнозом бронхит обращаюсь к пульмонологу, узкопрофильному специалисту, педиатрам не доверяю абсолютно.
Сама медик.

Аноним_908• 04 апреля 2014
В принципе, назначения и не такие уж разные. Препараты подобные, просто разных фирм. Не люблю эреспал, да и вентолин имеет строгие показания. Аскорил в сочетании с лазолваном, по-моему, хорошее решение. Я за первый вариант. Но, нужно знать особенности вашего ребенка. Тут уж, пардон.
sana33• 04 апреля 2014
у меня доця болела бронхитом с обструкцией очень часто- мы вышли из этого компрессами с эуфилином и дексаметазоном- этими знаниями владеют к сожалению не все педиатры- найдите хорошего врача- эти сиропы не лечат и у них плохие побочки
Аноним_836• 04 апреля 2014
у Вас очень подобные назначения: аскорил - это бромгексин плюс сальбутамол, лазолван - опять же тот же муколитик плюс боржоми, второй назначил флюдитек - опять же тот же муколитик, эреспал как противовоспалительное плюс венталин - как бронхорасширяющее, и то и другое ничего. только мне не нравиться что в первом назначении вам дали бромгексин и лазолван, зачем столько муколитиков, чтоб ребенок захлебывался мокротой и учитывая что у ребенка обструкция я предпочитаю ее снимать ингаляциями вентолина, который действует местно на бронхи, а не попадает в кровь и тем самым может еще и тахикардию вызвать. Вообще все что можно налить в небулайзер я больше предпочитаю чем то что можно дать в таблетке. Я бы делала второе назначение и с боржоми обязательно и еще я не понимаю какой у вас день болезни, где АБ, обструктивный бронхит без антибиотика - это прямая дорога к пневмонии. Этот момент мне непонятен.
Аноним_836• 04 апреля 2014
Ответ дляsana33
а дексаметазон лечит? у него нет побочек? и эуфиллин лечит? который дает сумасшедшую нагрузку на сердце.
kucheryavaya15• 04 апреля 2014
Если учесть тот факт что и в аскарил и в вентолине сальбутамол, то для склонных к обструкциям лучше использовать вентолин. Во первых он быстрее подействует так как сразу попадёт туда куда нужно не проходя через желудочнокишечный тракт, во вторых считается что препараты которые попадают в организм через ингаляции менее вредны чем их аналоги принимающиеся перорально. Я не врач, как мама ребёнка у которого бывали обструктивные бронхиты больше склоняюсь ко второй схеме.
По поводу того что нельзя совмещать эреспал и вентолин это бред, мы неоднократно так лечились и помагало. Другое дело что за 20мин до и ещё 20 мин после ингаляции нельзя принимать ни какие лекарства.

Вообще странно что вам не назначили антигистаминный препарат, особенно в первом случае, вторая врач хоть эреспал назначила а там присутствует антигистаминные компонент, может посчитала что этого будет достаточно.
kucheryavaya15• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_836
?
Перестаньте.Какой антибиотик? Обструктивный бронхит который лечат антибиотиками конечно бывает но это скорее исключение чем правило.
kucheryavaya15• 04 апреля 2014
Ответ дляsana33
Тут дело не в знаниях педиатров. А в том что эти препараты гараздо серьезнее сиропчиков назначенных автору. И назначают их как правило в стационаре, так как побочек у них гараздо больше то желательно их использовать под наблюдением врача.
Аноним_836• 04 апреля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
?
обструктивный бронхит - это не шуточка, затягивание процесса воспалительного переходит в хронический процесс в дальнейшем с развитием достаточно тяжелого заболевания.
sana33• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_836
вы прочитайте внимательно- это компресс в область бронхов на спине и важны тут пропорции- а вот антибиотик при обструкции- это действительно ерунда
дочке 9 лет и слава Богу все органы в порядке, хотя с 4 лет только компрессами и спасались
p.s. а вот когда очень ’ грамотный’ педиатр назначил нам антибиотик и после этого все равно было одностороннее восп легких- мы нашли прекрасного врача от Бога и пневмонию вылечили ...компрессами и даже рубцов на легких не осталось- вот
kucheryavaya15• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_836
И это заболевание бронхиальная астма, а не пневмония.
Я согласна что это не шуточка, но только бактерии часто тут не причём. Обструкция это реакция организма на какой либо фактор и чаще всего это вирус или аллерген, а не бактерии.