Лепешечка• 05 апреля 2014

Не поняла первое УЗИ Подскажите что мне написал врач

Я что то запуталась!! Врач сильно спешила, толком ничего не объяснила...
Месячные были у меня 21.02.2014 овуляция примерно 12.03.2014.(поздняя) (сказали 13 марта на Узи, что Овуляция уже произошла и есть свободная жидкость)

ВОТ Была на Узи 03.04. написано

Кол-во плодов один. Диаметр плодного яйца 0,9

0,9 — это у ниж 0,9 миллиметра????? Или 9мм? Она сказала что срок примерно 2-3 недели. А по программе 5 недель? Как так? Я уже переживаю! Может яйцо у меня не растет?
Кто разбирается подскажите пожалуйста!

Еще я спросил: "А наличие 1 плодного яйца говортт что ребенок один?" А она как то не понятно сказала что это еще не факт! Как так? До какого срока могут еще разделиться?
Аноним_724• 05 апреля 2014
Если близнецы, то будет 1 плодное яйцо, а детей 2 и больше может быть

14081988• 05 апреля 2014
У меня в пять недель сказали что одно яйцо, в 8 недель обрадовали- однояцовые близнецы:)))
Вбигудях• 05 апреля 2014
на таком маленьком сроке можно и не увидеть второе, но они так всем говорят! На втором узи точно покажет уже, зря бегать до того и делать узи специаьно не стоит, все-таки не полезна эта штука. Все у Вас нормально))) Считайте акушерские сроки от даты последних месячных и все будет правильно, я тоже как Вы переживала, все у меня не так сходилось, а двоих детей день в день по акушерским родила. Ойсчастливая Вы! Очень замечательное время сейчас у Вас!
Аноним Советчик• 05 апреля 2014
По УЗИ 2-3 нед, а программа считает по месячным, поэтому и получается 5 нед.
Аноним Советчик• 05 апреля 2014
9 мм
vargach• 05 апреля 2014
ну да, все правильно сказала. 1 плодное яйцо еще не подразумевает 1 ребенка, их могут быть 2 (близнецы). для такой ранней беременности вполне нормально размер 0.9 мм. 9 мм для вашего срока это очень большой размер. правильная беременность считается гинекологом от первого дня последней менструации. не переживайте, Вам теперь это вредно! Поздравляю и легкой Вам беременности!!!
автор Лепешечка • 05 апреля 2014
Ответ для14081988
А у вас были в роду близнецы? У меня есть вот и переживаю!
автор Лепешечка • 05 апреля 2014
Ответ дляВбигудях
Ой да)) У меня уже все политические события ушли на второй план! Сейчас главное выносить детку! Мы уже и не рассчитывали на второго, а тут на тебе! В стране бардак, кризис а у нас такие новости! Как думаете второе узи когда делать? и на учет становиться? На 9й неделе? На 12й вроди бы уже скрининг нужно делать а на него записаться нужно!?
автор Лепешечка • 05 апреля 2014
Ответ дляvargach
Спасибо) Стараюсь не нервничать. Вы меня успокоили.

Вбигудях• 05 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
второе узи плановое доктор назначит недель в 12-14, не помню точно. Я на учет становилась в 8 недель, как раз нормально
14081988• 05 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
были и прабабушки, но была война и они умерли( и у мамы.но у мамы не выжили-преждевременные роды(.моим уже 6 -ой год!но это реально двойное счастье
Irina-Iriska• 05 апреля 2014
0,9 см. -это 9мм, Вы правильно поняли. Не переживайте, одно плодное яйцо, значит точно не двойня, но близнецы еще могут быть. А то что плодное яйцо меньше, может и ошибка врача УЗИ, а может забеременели чуть позже чем думаете. Потом сходите, еще посмотрите.
автор Лепешечка • 05 апреля 2014
Ответ для14081988
Я не представляю) Это же так сложно их выкормить и поднять!) Так как у меня здоровье не очень крепкое за многоплодную Б переживаю.
автор Лепешечка • 05 апреля 2014
Не знаю когда следующее делать УЗИ в 9 недель или уже в 12 недель?
Опля Картопля• 05 апреля 2014
Автор, у меня ситуация один в один с вашей, хотела только что написать об этом. Я пошла на узи были боли в матке в области яичников, сказали плодное яйцо 13 мм, срок 4 недели, серцебиения нет и поставили замершея беременность ?.
У вашего плода было серцебиение?
vargach• 05 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
У вашего плода было серцебиение?
Девочки узи делать не вредно, не бойтесь. Нужно либо повторить узи у др специалиста, либо смотреть динамику по росту ХГЧ в крови. Я вообще такой шокирующий случай знаю на опыте знакомой моей знакомой - была замершая беременность, пошла на чистку. Через неск дней приходит к тому же врачу на осмотр узи, а там нормальное здоровое плодное яйцо. Оказывается 2яйца в матке было. Если сердце подсказывает что все хорошо обследуйтесь у др врача
vargach• 05 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
У вашего плода было серцебиение?
Тем более срок такой маленький, не у все начинает прослушиваться сердечко так рано
Аноним_869• 05 апреля 2014
А я хочу Вас просто поздравить.Это такое счастье.Я после первого узи плакала,как увидела человека!
автор Лепешечка • 06 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
У вашего плода было серцебиение?
Она мне не слушала сердце, сказала маленький срок, еще рано. Сказала если хочу сердце проверить прийти через 2 недели на Узи.

Опля Картопля• 10 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
Автор, напишите что вам скажут на очередном узи, а то мне при таком положении дел уже ставят замершую и отправляют на чистку.
автор Лепешечка • 11 апреля 2014
Я сегодня сдала ХГЧ. Жду результат. буду смотреть динамику.
vargach• 11 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
держу за Вас кулачки!!!