Figelia• 28 ноября 2012

Если в телевизоре встроенный WiFi ?

Если в телевизоре встроенный WiFi могу ли я напрямую подключиться к интернету...пол часа ковыряюсь в настройках,пишет нет сети,неужели нужно покупать дополнительное оборудование?
Аноним• 28 ноября 2012
А какая у Вас модель? Или Вы думаете,что все одинаковые возможности имеют? Есть со-встроенным Вай Фаем,есть с необходимостью покупки отдельно адаптера ВайФай,а есть и вообще без возможности такой? Модель свою укажите,поищем инфу.

автор Figelia • 28 ноября 2012
в телевизоре встроенный ВайФай,сейчас напишу модель точно
автор Figelia • 28 ноября 2012
Samsung 40es6307 u
автор Figelia • 28 ноября 2012
сама читаю инфу не пойму ещё больше,пишет настройте и всё,а мне в меню выдаётнет доступа
автор Figelia • 28 ноября 2012
поэтому и покупали,чтобы всё встроенное было,а в результате не пойму все модемы и тюнеры отдельно ещё докупать что ли!?...
Аноним• 28 ноября 2012
Слушайте,а роутер у Вас есть?
автор Figelia • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Слушайте,а роутер у Вас есть?
давайте поподробнее

автор Figelia • 28 ноября 2012
модем в смысле? я думала всё встроено,тем более что написано бесплатное пользование интернетом 3 месяца
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляFigelia
Я тоже не супер спец,но из того,что знаю: модемы бывают обычные одно- и многопортовые,подключение к Интренету толко через шнурок,а есть ВайФай модемы, тут возможно подключение как через шнурок,так и ’безпроводно’. Либо обычный модем+роутер,и вот тогда безпроводное подключение к интернету ноута,телевизора с ВайФаем,иначе только шнурок.Ваш телек действительно не видит сеть.Найдите точную инфу,что у Вас за модем и можно будет понимать,что делать дальше.
автор Figelia • 28 ноября 2012
в моей модели ВайФай встроенный,т.е. я напрямую могу подсоединиться к интернету,чего не как не могу сделать(((
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляFigelia
Я не знаю,как обьяснить...А точка доступа к интернету вообще в квартире какая? Если у Вас шнурок к компу присоединен напрямую или через модем без ВайФая,то ВайФай в телеке не может найти,к чему прицепиться.
larisa_z• 28 ноября 2012
к Вашему компьютеру с интернетом должен быть подключен роутер (такая черная штука с мигующими огоньками) она и создают wifi в квартире и дальше, если этого нет, то телевизору не к чему подключаться
автор Figelia • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо,будем искать))))
автор Figelia • 28 ноября 2012
Ответ дляlarisa_z
спасибо,теперь понятно