Трахтибидох• 05 апреля 2014
Брекети в 34
Всім доброго дня! Мені 34 роки, все життя мріяла про гарну усмішку, то природою мені цього не дано. Зараз задумалась про брекети, бо раніше не мала можливості їх поставити. Хтось ставив в такому віці?
Аноним_923• 05 апреля 2014
На брекеты нет ограничений по возрасту. Знакомая поставила в 46 и нормально себя чувствует)
Аноним_540• 05 апреля 2014
Мне 31 тоже хочу поставить, только пока хорошего специалиста не нашла, а идти к первому попавшемуся страшно.
Аноним_1113• 05 апреля 2014
31 , очень хочу поставить прозрачные только, но пока приступить к делу нет возможности(( Ставьте и не задумывайтесь!
Dudkatanya• 05 апреля 2014
У меня подруга поставила, ей 30, она очень красивая девочка, но с зубами был караул- и разной длины, и в разные стороны:(! Вот уже больше года с брекетами, и еще год ходить, еще пришлось один зуб совсем удалить:( Короче, красота требует жертв, но обещали голливудскую улыбку!
Кукуша• 05 апреля 2014
Тю
Это совсем не возраст. Приглядитесь вокруг! очень много людей далеко не подросткового возраста носят брекеты.
Трахтибидох
• 05 апреля 2014
Ответ дляфаленопсис
Тю
Дякую за підтримку ) Для мене це важливо.
Аноним_540• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Девочки,а кто подскажет сколько это будет стоить?
Цена прозрачных тоже интресесует, я про такие и не слышала.
Когда консультировалась, предлагали обычные железные и керамические.
Трахтибидох
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Ви знаєте, ціни дуже різняться. Просто брекети різні є - металеві, керамічні, сапфірові і лінгвальні (ті, які кріпляться з внутрішньої сторони)
Аноним_1087• 05 апреля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Ну хотя бы разбег от и до скольки,можете сказать?Металлические,к примеру?
Сестра сейчас носит. Ей 32. Ставила себе керамические. Носит уже 3 месяца, осталось еще 3-4. Даже мне уже виден результат. У этого же врача делала год назад моя подруга. носила сапфировые. Результат СУПЕР, я не думала, что современные технологии настолько шагнули вперед. Но удовольствие не из дешевых.
Ответ дляТрахтибидох
Звичайно ж ставте! Рік-два (в залежності від ситуації) - і зубки будуть рівні) Мало того, що це естетика, так ще й дозволяє уникнути проблем з пародонтом у майбутньому.
Питання лише у грамотному спеціалісті. Шукайте за відгуками.
Трахтибидох
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_540
Якщо я не помиляюсь - прозорі - це сапфірові, вони йдуть дорожче керамічних, від 6000 грн - 12000
Аноним_1087• 05 апреля 2014
Ответ дляzorichek
Подскажите пожалуйста,во сколько обошлось удовольствие?
Трахтибидох
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Металеві - від 2000
Керамічні - від 4000, десь так
Аноним_1087• 05 апреля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Металеві - від 2000
Керамічні - від 4000, десь так
Это только на верхние?К этой цене прибавляется ещё и их обслуживание пару раз в месяц?Или оно уже входит в стоимость?
Трахтибидох
• 05 апреля 2014
Найдорожчі - Лінгвальні брекети - від 20 000,00 - 30 000,00 грн
Трахтибидох
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Зазвичай, брекет-системи ставлять на обидві щелепи, але є випадки, коли тільки на одну. Я сподіваюсь, мені тільки на одну поставлять, ьо з нижнім рядом все в порядку. За все інше платиться окремо.
Ответ дляАноним_1087
Могу приблизительно написать в долларах цены, которые у моего коллеги были месяца 3 назад:
металлические - 450
керамика - 650
сапфировые - 750
самолигирующие металлические - 750
самолигирующие прозрачные - 920
Это цены за одну челюсть. Может уже что-то поменялось.
металлические - 450
керамика - 650
сапфировые - 750
самолигирующие металлические - 750
самолигирующие прозрачные - 920
Мастер Пис• 05 апреля 2014
ставила в 32 года.
мне обещали сделать ’года за полтора максимум’
в результате сняли только через 3.7 года (почти четыре), и сняли не потому, что все стало идеально, а потому, что у меня начала сыпаться эмаль, отвалилось одно кольцо, и требовалось уже менять пломбу на том зубе, что был под кольцом.
А изначально надо было выровнять (вернуть в ряд) два зуба в верхней челюсти (’клыки’ - они не очень сильно, совсем немного, но выпячивались), и один зуб в нижней челюсти (тоже вне ряда был, как-бы кнутри заваленный).
А получила я: смещение центра в сторону (у меня теперь зубы несимметрично стоят), неровный весь нижний ряд, заваленные все ’боковые’ (большие коренные) верхней и нижней челюстей, и ’вываленные кнаружи’ верхние и нижние ’передние’ (резцы); и при этом еще и прикус испортили - он у меня теперь почти прямой. т.е. верхние передние ’врезаются’ в нижние, а ’боковые’ почти не соприкасаются((.
Хотела в суд подавать - но мне отсоветовали, т.к. доказать ничего невозможно - у них там круговая порука кругом (реально - нет никаких документальных подтверждений того, что я делала все так, как говорил врач, т.е. всегда можно спихнуть на то, что мне равняли - а я не носила резинки, не приходила на консультации и коррекции и т.д.).
делала все в гос. клинике у ’специалиста’, который считается хорошим (еще и преподает в мед.институте).
А я еще думала, что если не в подворотне, а в офиц. нормальной клинике - то все будет ок((
Как исправлять теперь - не знаю, куда ни обращусь, везде одно слышу :’мы не может ничего гарнтировать... когда переделываешь чужую работу не знаешь, что удастся сделать’.
Аноним_1087• 05 апреля 2014
Ответ дляБасина
металлические - 450
керамика - 650
сапфировые - 750
самолигирующие металлические - 750
самолигирующие прозрачные - 920
металлические - 450
керамика - 650
сапфировые - 750
самолигирующие металлические - 750
самолигирующие прозрачные - 920
Спасибо!Боюсь,что мне не видать ровных зубов,как своих ушей(((
Dudkatanya• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Мое подруге обошлось в 12шт,но у нее сложный случай
Ответ дляАноним_1087
спасибо
Пока жду пока мне сестра ответит, расскажу приблизительно этапы. Помимо установки самой пластины (скобы) - я не знаю как правильно называется, еще наращивали немного нижние зубы, чтобы они тоже подвигали верхние в нужное положение. Коррекция самой пластины приблизительно раз в две недели. Речь в первый месяц не очень привычная. Очень много ограничений по еде и напиткам (хотя сестра похудела и кажа стала просто идеальной). При металлических пластинах ограничений меньше.
Аноним_942• 05 апреля 2014
Мне было 38, когда встал вопрос о брекетах. Любой врач ортодонт скажет вам, что нет ограничения по возрасту. Любой каприз за ваши деньги. Обращалась к нескольким. Но мне повезло обратится к врачу, но не ортодонту. По совместительству со стоматологией он хирург челюснолицевой медицины. Так вот он мне сказал, что в этом возрасте ставить не рекомендует. Кость челюсти за зубами уже не потянется. Зубы только расшатаются.
Кукуша• 05 апреля 2014
В Киеве на одну челюсть 3000 (металлические). Ортодонт говорит, что металлические самые хорошие. Единственный недостаток-эстетическая сторона. Моя ортодонт шутит:’ У тебя во рту 10000. И ты стесняешься?’ Автор, брекетами уже никого не удивишь. Лучше улыбаться с брекетами и понимать, что это временно , чем зубами, которых стесняешься.
Аноним_1087• 05 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
ставила в 32 года.