Ждушечка• 05 апреля 2014

Вопрос по Привату. О комиссии банка.

Девочки,как у вас? У меня карта Универсальная,когда перечисляю деньги на другую карту Приват естественно снимает процент,и я думала что получатель получает полную сумму перечислений(сколько раз перечисляла и никто не говорил,что не вся сумма),
но оказалось,что и у получателя тоже снимается такой же % и он получает неполную сумму ? Или это не у всех? Как это понять? От чего зависит?
Может просто нужно сменить карту на какую-то другую? Я ее брала только для перечислений(мне кредит не нужен, хоть на карте и есть 300грн кредитных,но я ими не пользуюсь)
Может кто посоветует из личного опыта??? Заранее спасибо за ответы!
Фиона Шрековна• 05 апреля 2014
я перечисляю постоянно - процент снимается с меня. с получателя только 1% при обналичке

Тарабарщина• 05 апреля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Аналогично.
08катя.81• 05 апреля 2014
Зависит от того на какую карту вы перечисляете ,если это социальная ,для выплат ,то с нее снимается 0.5 % от суммы за нецелевое пополнение ,а если кредитка ,то полную сумму получает )))
я бы не советовала менять ,сама пользуюсь )))
Аноним_596• 05 апреля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
1% снимается при перечислении денег всего.В зависимости от карточки Вашей и покупателя.Может у Вас 0.5 % и у продавца 0.5%.Или же у продавца 1% снимает,а с Вас тогда уже ничего.
lunabella• 05 апреля 2014
Есть разные карты, вам при оформлении должны были сказать как работает ваше, есть снимается при зачислении, а есть при обналичивании, и процент разный, есть 0,5, а есть 1%, а если карта блатная, типа платиновой, то и процент больше((((( так что у нас еще цветочки) посмотрите в Приват 24, атм все описано, какие карты что снимается, карта Социальная, универсальная, Пенсионная и т.д.
Wissa• 05 апреля 2014
уже заисит от того, какая карта у получателя, у меня две, на одну при зачислении снимают 0,5 %, а на другой только при снятии в банкомает снимает 1%
Сейчас карты уже такие не дают, где 0% при пополнениии, у меня универсальная для выплат - там 0,5% снимает за пополнение только