Аноним_763• 05 апреля 2014
Мне 32 года. кремами не пользовалась. с чего начать. кожа потеряла тонус резко.
Посоветуйте пожалуйста.кожа тонкая.комбинированная.чувствительная.на любую косметику идет раздражение.в т местах жирная.умывась утром и вечером просто водой или Мицеллярной водой.
как подтянуть кожу?резко как то потеряла тонус.
скраб делаю голубой глиной раз в неделю.
может есть какая то щадящая косметика для такой проблемной кожи?может масла какие то натуральные.на любую химию
идет реакция пятнами
Ответ дляАноним_763
гиалуронка ?правильно я написала?на нее может быть аллергия?
Нет, конечно. Гилауровнка - это увлажняющий компонет и, честно говоря, ее эффективность при нанесении на кожу вызывает огромные сомения, ее надо колоть. Но я боюсь инъекций и поэтому пока это не для меня, хотя это действительно эффективно.
Я имела ввиду кислоты молочную, фруктовые, которые обладают отшелушивающим свойством, что подстегивает процесс регенерации и т.о. омоложения кожи.
Снежнакомка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
не спорю...просто у меня не сложилось с виши, даже пенка для умывания не подошла
Ну вот видите, а у меня всё наоборот. Аллергия на почти на все крема кроме Виши и парочку из индийских аюрведических.
Ответ дляLiVeS
Осторожно, может быть отечность о масел.
Я пробовала японскую систему умывания с маслами - отекло лицо кошмарно.
Отек может быть проявлением аллергии. Я пришла к маслу именно виноградных косточек методом проб и ошибок. Начинать нужно с нескольких капель (наливала в емкость из-под глазных капель). И легкими массажными движениями втирала до полного впитывания. Ничего так. Потом я уже вычитала, что масло виноградных косточек входит в составы некоторых кремов. Аллергия - вещь ужасная!
Гравицапа• 05 апреля 2014
Начните с хорошего увлажнения, а дальше смотрите по потребностям кожи, плюс пейте достаточное кол-во жидкости.
Гравицапа• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_763
на гиалуронку (галуроновую кислоту) вряд ли может быть аллергия - это увлажняющий компонент, а вот на гликолиевую кислоту (отшелушивающий компонент) очень часто бывают аллергические реакции
Пульт от линолеума• 05 апреля 2014
Я ваша ровесница, почти от любого мыла и умывалок идет раздражение по коже. Пользуюсь банальным хоз.мылом мне подходит, только без отбеливателя и желательно прошлых лет.
Тут правильно написали-гликолиевую кислоту исключить в косметике и кислотные пилинги. Есть энзимные,их можно летом и даже на чувств.кожу(у меня есть энзимно-пептидный в порошке-кожа после него гладюсенькая,обновленная). Тут Вам масла советовали,они тонус не вернут и масла,особ. в чистом виде,истончают кожу.Кожа такая становится,потому что с возрастом волокна теряют коллаген и эластин,для Вас хороша вся белковая косметика,где есть аминокислоты и наносить ее самомассажем,прорабатывая зоны крепления мышц. Могу Вам предложить из проф.косметики Сыворотка «Коллаген + Гиалуроновая кислота» или Сыворотка с био-золотом для улучшения тургора кожи , а сверху Увлажняющий лифтинг – крем пептид – концепт SPF 25.
Также есть нежный крем с спф из серии для чувств.кожи. Обращайтесь,есть очень много всего(сыворотки,маски,порошки) для рещения Вашей проблемы,сделаю скидку 15%
Аноним_578• 06 апреля 2014
к дерматокосметологу (косметолог с дипломом дерматолога). не эксперементируйте, будет хуже!
Без комплексов• 06 апреля 2014
при чувствительной коже, косметика - только для чувствительной кожи. И либо что-то мега-проверенное, либо через косметолога.
Мой любимый крем для чувствительной кожи: . Мне 35, кожа очень чувствительная, т.к. когда-то в юности была обожжена на солнце. Аллергия практически на все, декоративкой вообще не могу пользоваться.
Этот же крем обожает и моя мама, ей 54, кожа тоже чувствительная, еще и с куперозом.
Про ’что-то очень натуральное’ - тут можно долго спорить. Не всегда то, что прям 100% органик хорошо и полезно. И как правило натуральные кремы слабее специально разработанных профессиональны средств.
Ответ дляАноним_763
и я боюсь на себе эксперименты проводить.у косметологов была.больше не хочу.и просто ну очень вредная кожа
неважный косметолог был либо работал не важной косметикой//мой косметолог мне спас лицо от прищей///я ей безумно благодарна и готова посещать ее всю жизнь//она и сама красавица для своих лет(немолодая))а такую вредную кожу как у меня еще нужно поискать)))))
дочитала ответы///не советую вам использовать масло для лица//для тела масла подходят но для кожи лица совсем нет!!!максимум эссенции из масел//по моему вам нужно увлажнение и поднять тонус кожи///тонус кожи хорошо поднимается легким пиллингом//это не тот пилинг от которого кожа облазит//это стимулирующий пиллинг от которго лицо светится///и после него процесс увлажнения усемеряется по эффективности///я купила домой альфа пиллинг компании холиленд///как минимум три мои подружки попадались мне под руку и я на них тоже наносила///это еженедельный пилинг для домашнего использования//медленно но уверенно лицо начинает сиять//а если еще и крем правильно подобрать то эффект долго не заставит ждать///может есть и другие бренды-узнавайте//просто пилинги бояться не надо/а лучше конечно косметолог-дерматолог или врач-косметолог////ане обычный косметолог///