Аноним_1099• 06 апреля 2014

Можно рецептик хорошего печенья?

Девочки, нужны рецепты печенюшек)
Можно песочные)
Дома есть сгущенка и молоко (кроме стандартных продуктов).
yokogama• 06 апреля 2014
Мне нравится овсянное по этому рецепту

Кы-ы-ы-ця• 06 апреля 2014
Песочное печенье, по рецепту бабушки)))
2 яйца взбить хорошо, 1,5 стакана сахара опять взбить, 2ложки сметаны, соды 1ч.л. погасить 1ст.л уксуса
250гр маргарина и 100гр сливосного масла не растапливать, просто размягченное.
мука +/- 6 стаканов
замесить, раскатать в 1-1,5см, выдавить стопкой и посыпать сахаром. выпекать в разогретой духовке 180-200градусов.
Кы-ы-ы-ця• 06 апреля 2014
любимое печенье моего мужа ;) (как пирож)
1 яйцо
1ст сахара
3ст муки
170гр размягченного маргарина
1 ч.л. соды не гашенной
Замесить тесто поделить на две части.1-ю выложить на противень толщиной в 1см. И намазать вареньем любым. Можно и сгущенкой и творогом, и повидлом. А вторую часть потереть сверху на варенье на терку. Выпекать в разогретой духовке до зарумянивания. Порезать квадратами.
Кы-ы-ы-ця• 06 апреля 2014
Это не печенье, но этот рецепт стоит попробывать обязательно!!!
http://webspoon.ru/receipt/kish-s-vishnej
Снежнакомка• 06 апреля 2014
очень вкусное печенье, теплое с хрустящей корочкой и ароматное внутри, а когда остывает становиться все мягусенькое и вообще не видно , да и по вкусу не слышно что там в тесте яблоко, по рецепту сахар коричневый, я делаю с обычным http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
ok1904• 06 апреля 2014
имбироное-с свежим имбирем ароматнее получается.