Аноним• 29 ноября 2012
Что испечь из кефира?
Остался кефир с молочной кухни, никто не пьет. Посоветуйте рецептик))) Желательно для малышей.
Ответ дляроичка
можно блинчики пожарить , или пирог испеч. Стакан кислого молока, 2 яйца, 1 стакан сахара, если для пирога то можно добавить 1 стакан варенья или ягод, и муки чтобы получилась густая сметана.
Это рецепт блиц-коврижки,ее потом можно печь в разных вариациях-доблять какао.мед,орехи,изюм,кардамон и много чего.Хорошая основа для шарлотки
Пирог с капустой очень вкусный на кефире.Для теста:
Яйца – 2 штуки,
Кефир – один стакан,
Мука – два стакана,
Растительное масло – три столовые ложки,
Соль – половина чайной ложки,
Сода – половина чайной ложки.
Для начинки:
Капуста - 300 г,
Лук – одна штука,
Вареные яйца – две штуки,
Соль, перец.
Можно еще грибы положить вместо вареных яиц.
Тесто делается типа как на шарлотку.Капуста тушится.
Форму смазать маслом и посыпать манкой (можно без манки но сней 100% не прилипнет)
Выливаете половину теста,потом начинку,потом вторую половину.
Когда горячий просто супер!А потом можно разогревать в СВЧ или просто на сковороде.
Яйца – 2 штуки,
Кефир – один стакан,
Мука – два стакана,
Соль – половина чайной ложки,
Сода – половина чайной ложки.
Для начинки:
Капуста - 300 г,
Лук – одна штука,
Вареные яйца – две штуки,
Соль, перец.
Ответ дляilonaV
Яйца – 2 штуки,
Кефир – один стакан,
Мука – два стакана,
Соль – половина чайной ложки,
Сода – половина чайной ложки.
Для начинки:
Капуста - 300 г,
Лук – одна штука,
Вареные яйца – две штуки,
Соль, перец.
Яйца – 2 штуки,
Кефир – один стакан,
Мука – два стакана,
Соль – половина чайной ложки,
Сода – половина чайной ложки.
Для начинки:
Капуста - 300 г,
Лук – одна штука,
Вареные яйца – две штуки,
Соль, перец.
я как-то делала оч вкусно и оригинально! яйца придают нежность капусте, совсем другая консистенция получается.
sonechko-ya• 29 ноября 2012
или манник можно: 1ст манки + кефир, 30мин набухает, +2-3яйца, 1 ст сахара, разріхлитель, или сода ну и там изюм, цедра и т.п.
tasya1111@mail.ru• 29 ноября 2012
Ответ дляtinkler
очень вкусный кекс с ароматом лимонной цедры - мой любимый способ утилизировать оставшийся кефир!
делаю без поливкиглазури, он и так очень вкусный.
И стоять над ним не надо, как над блинчиками, раз - в блендер все, два - в духовку!
А я сегодня испекла ваш кекс! Мнямка... Спасибо за рецептик!
tasya1111@mail.ru• 03 декабря 2012
А я первый раз забыла про масло.Второй -с маслом! Одинаково вкусно вышло!
Да я про ваш кекс. Я всегда очень осторожна в высказываниях, но вчера написала в сердцах вы уж извините если грубовато получилось. Он очень жирный и по консистенции напоминает манку. Все сделала по рецепту все спеклось в заявленый срок я его даже пропитала правда без алкоголя т.к. у меня ребенок который тоже любит пироги. Первым попробовал ребенок я замешкалась и не успела его первая попробовать. Короче я потом весь вечер переживала чтоб у ребенка не вылез ацетон на фоне такого жирнючего пирожка. И супер вкуса я если чесно вообще не поняла все мои домашние сказали чтоб я завязывала с рецептами с интернета а пекла по своим которые разлетаются за пол часа. Ссори конечно это дело вкуса но этот рецепт больше пробовать не буду.