Аноним_1084• 06 апреля 2014

Дончанки что там у Вас происходит в Донецке

Девочки,Дончанки ,что там у Вас происходит на пл.Ленина ,по ТВ говорят про брикады какие-то?
Аноним_798• 07 апреля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Правильно. Восток ничего не делает, кроме как кричит, что всю страну кормит. Самый дотационный район!
За цены и курс благодарите президента, которого восток и выбрал. Благодаря политике правящей партии курс доллара поддерживали искусственно!!! Растратив при этом весь золото-валютный резерв страны.
Закусывайте теперь. И думайте на следующих выборах!
Вас 5 порошенковский канал хорошо накормил я смотрю. Как губка впитываете, повторяете и не думаете самостоятельно вообще..

Аноним_812• 07 апреля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
До них не дойдёт, они теперь за нарика собираются голосовать. А потом им хреново живётся...
Аноним_837• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_568
Удалено администрацией...
Дело в том, что не просто разделение, а присоединение к России.. А по поводу выборов, то как раз юлька больше всех заинтересована в их срыве.. ей-то не светит пока...
Аноним_566• 07 апреля 2014
Проводила опрос среди сотрудников и знакомых.
За россию все потому, что против ЕС, нато, тимошенко, порошенко, новой власти и повышения цен. Говорят, россия к нам ближе.
Когда спрашивала почему за федерацию, многие внятно и ответить не смогли, видимо плохо понимают что это.
Также мало кто понимает что все эти действия сепаратистов могут привести к войне– до людей это просто не доходит.
Я за дружбу, партнерство с россией, но никак не за отделение. Но таких мнений к сожаленью очень мало.
Аноним_831• 07 апреля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Рассказница• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_639
Удалено администрацией...
Вот это вы загнулись, российские кандидаты и централизация это разные вещи. Как регионы будут делить для идеализации? Все успешные примеры федеральных государств объединялись, а не разделялись! Среди моих знакомых никого нет за федерализацию, это только усугубит ситуацию! Нам такие песни раша поет, а сама что ни есть унитарных страна с федерализацией на бумажке!
Аноним_932• 07 апреля 2014
Вот я против присоединения к России,но читая высказывания что виноват Восток во всем,о какой Единой Украине вы мечтаете??
Бесконечность-не предел• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_932
Вы больше ничего не придумали???? Спасибо майдану. Вы читали условия подписания ассоциации в ЕС??? Яценюк все принимает и его шайка,а виноват Восток.
Майдан показал реальную ситуацию в стане
Давно нужно это сделать, а то живем как в пелене иллюзий.
Работать нужно,строить и поднимать страну .Восставать против коррупции, а не зарывать голову в песок.
То,что сейчас творится на востоке, что не пордрывает экономику страны? Это называется вредительство против своей страны и своего народа.
Проплаченные сепаратисты-террористы разгуливают и хватает же совести их поддерживать .
Аноним_945• 07 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
В Луганске не требуют федерализации. Требуют присоединения к РФ.
Вы этого хотите?
Не будет никакого присоединения к России, как народ этого не понимает, не нужны они России. Сейчас нужно спасать оставшуюся Украину от раскола, а правительство почему-то сидит и молчит, как было в случае с Крымом, когда власть целых две недели сидели молча и тихо за всем наблюдали. Чего ждут непонятно.

Тётя Хрюша• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_798
А Вам легче станет, если я скажу, что телевизор не смотрю
Банка с бутылками• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_639
Удалено администрацией...
Федерализация Украины - это предпосылка для ее раскола, ступень на пути к созданию Великой Российской империи. Или вы наивно верите, что все, что предпринимает Путин, делается ради защиты интересов украинских регионов?
Банка с бутылками• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_798
А я сегодня без завтрака, 5-й канал отключили
Аноним_904• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_639
Удалено администрацией...
Референдум такой как в Крыму? С кладбищами и т.д.? Не смешите.
Аноним_831• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_566
Это абсолютная правда! Я даже сама не ожидала, насколько многочисленны пророссийские настроения!

Все мои друзья, знакомые, соседи за присоединение к России. просто выйди на улицу в Донецке и спроси у прохожих - 9 из 10 ответят вам также.
Бесконечность-не предел• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_831
Вы хоть не гневите Бога! Восток вообще еще ничего не сделал в сравнении с майданом! За цены и нынешнее положение дел в стране благодарите недо правительство и светлый путь в ЕС!
Я благодарю Бога, что у меня появился путь в ЕС.Есть к чему стремиться.
Лично я привыкла зарабатывать своим трудом.
А те кто в коррумпированной системе находятся - конечно им не хочется.
Тётя Хрюша• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_831
Удалено администрацией...
В стране в ноябре 2013 казна была пуста. Спасибо временному правительству
А Вы не заметили, что Янык торговался с ЕС, с Рашей, даже в Китай за кредитом подался.
И при чем тут Юлька ))) Без нее и вода......
Олеся25• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_682
Зачем писать о том, о чем не имеете не малейшего понятия. Закупить у производителя - легко сказать, но не так просто сделать. Многие производители не заинтересованы продавать напрямую. Еще лет 5 назад была проблема с вакциной БЦЖ, украинские компании приносили на тендеры предложения с очень завышенной ценой. Министерство обращалось к производителю с запросом о возможности сотрудничать напрямую, но производитель отказал, аргументируя это тем, что объем в котором нуждается Украина- это капля в море для них и не будут они возится из-за такого объема, готовить пакет документов, который согласно закона они обязаны предоставить в предложении, есть представитель в Украине с ним работайте. Вот так вот. И вы в курсе вообще, что когда министерство закупает что-либо, то не оно идет искать поставщика, а поставщики приходят со своими предложениями и выбирает министерство по результату тендера из тех кто пришел. Поэтому средняя рыночная цена может быть одной, а выбирать приходится из того, что предложили.
Ага и все упирается в маленький объем потребляемых препаратов... Бедное наше министерство, интернета нет, газет нет, специализированных изданий нет, планета Железяка. Я работаю в крупной фирме. у нас проходят тендера, мы ищем фирму торгующую нужным нам товаром и не запрашиваем условия продажи обслуживания и тд и выбираем что нам выгодно. А министерство у нас так не делает... Цены не мониторит, сидят там в тендерном кмитете идиеты и ни...а не делают.
Там уже все схвачено и за всех и всем заплачено.
Аноним_831• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_945
А что они могут сделать? Направят сюда войска и начнут разгонять, давить, стрелять митингующих? Ну, тогда уж точно Донбасс им не остановить! появятся не только зеленые человечки
Олеся25• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_833
Работать? И что же нам всем делать? Картошку сажать? Кто ее покупать будет?

Аноним_831• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_833
Ну так и идите в него половиной страны! Какого вы х...на тащите тех, кто не хочет этого? Чего вы в нас так вцепились? Пойдем сбе разными дорогами, вам-то что?!
Сосулька• 07 апреля 2014
Доброе утро.Что это в Украине так боятся слова федерализация.Германия федеративная и хорошо живет,сша тоже.Где они в этом видят сепаратизм,это от безграмотности.Пришли не профессионалы.А люди из зу их слушают не понимая значения этих понятий.
Luhi• 07 апреля 2014
Как Западная Украина захватывает здания так они патриоты, как Юго-Восток так они сепаратисты.
Аноним_639• 07 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Куда уж дальше усугублять ситуацию. Германия федеративная страна, Россия тоже, в Америке вообще каждый штат имеет свою конституцию. Ничего ужасного в этом нет. Я так понимаю, что при федерализации будут учитываться интересы жителей региона. Например культурные и языковые. Так же такие вопросы как присоединение к ЕС будут решаться на референдуме, а не на майдане.
Иванка Бур• 07 апреля 2014
Интересно, в Донецк-Сити всё спокойно? а то в кино хочется поехать
Рассказница• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_831

федерализация это чушь собачья, потому что это, по сути, гражданская война. Попробуйте сегодня разделить население! Тот, кто этого хочет, явно не думает о последствиях!!Не федерация нам нужна, а единая мощная великая и неделимая Украина, которая все никак не создастся! Федерализацию очень хочет путин, ему не нужна сильная украина, ему нужна провинция! Но и кормить шахтеров наших не будут, они обычные шахты закрыли давно
Чебурастик• 07 апреля 2014
Ответ дляLuhi
ЗУ не требовала разделения страны. А разделение - это сепаратизм.
Аноним_904• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_543
с таким же успехом можно сказать,что Путин сплотил многих людей, пробудил патриотизм.
я тоже стала патриотом,в большей степени чем была,но когда мне рассказывают(этим людям я верю)что в нашем городе,в аэропорту высаживался Кличко во время майдана с огромными сумками наличности,пото му что в Киеве его бы поймали журналисты,эти деньги шли на майдан,мне противно((((
лично в Криворожском аэропорту встречали? не несите бред, Янык не давал сесть его самолету.
Банка с бутылками• 07 апреля 2014
Ответ дляСосулька
А потому что субъекты этих федерации не пропагандируют присоединение к другому государству.
Рассказница• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_639
Вы хоть гуго откройте и почитайте, как создавалась сша и германия? Россия фактически унитарных страна!!!!! Только название федерация!
Тётя Хрюша• 07 апреля 2014
Ответ дляLuhi
Покажите хоть 1 флаг иностранного государства на митингах в западной Украине!
Хоть один флаг, установленный на гос.учреждениях!
Хоть одного человека, кричавшего о федерализации, и присоединении к какой-либо другой стране!
Поэтому - Да, на востоке сепаратисты!