Аноним_1084• 06 апреля 2014

Дончанки что там у Вас происходит в Донецке

Девочки,Дончанки ,что там у Вас происходит на пл.Ленина ,по ТВ говорят про брикады какие-то?
Аноним_945• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_831
А что они могут сделать? Направят сюда войска и начнут разгонять, давить, стрелять митингующих? Ну, тогда уж точно Донбасс им не остановить! появятся не только зеленые человечки
Ну хоть бы приехать и поговорить с народом, выслушать людей. Или они юго- восток не считают за людей, только с западной Украиной можно вести переговоры?

Сосулька• 07 апреля 2014
Федерализм (фр.federalisme, от лат.feodus — договор, союз[1]) — основной принцип федерации, признание политическим идеалом федеративной организации государства, стремление либо объединить несколько отдельных государств в одну федерацию, либо обратить государство унитарное в государство федеративное. Федералисты — сторонники федеративной организации либо их государства, либо всех государств вообще. В первой половине XIX века среди демократов и радикалов было довольно широко распространено верование в наступление такого времени, «когда народы, распри позабыв, в единую семью соединятся»; таково, по словам Пушкина, было убеждение Мицкевича, так думали и многие другие; убежденным сторонником этой идеи был Мадзини. Однако в таком общем виде это верование не послужило к созданию на его почве какой бы то ни было организованной группы; только в применении к определенным государствам федерализм не раз являлся объединяющим началом сильных партий[2].

В Европе «федералистами» («федералами») иногда называют тех, кто выступает за общее федеральное правительство, с распределенными властями на региональном, национальном и наднациональном уровнях. Европейский федерализм возник в послевоенной Европе, и одной из наиболее важных инициатив в этом направлении была речь Уинстона Черчилля в Цюрихе в 1946 году[3].
Luhi• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_833
Майдан показал реальную ситуацию в стане
Давно нужно это сделать, а то живем как в пелене иллюзий.
Работать нужно,строить и поднимать страну .Восставать против коррупции, а не зарывать голову в песок.
То,что сейчас творится на востоке, что не пордрывает экономику страны? Это называется вредительство против своей страны и своего народа.
Проплаченные сепаратисты-террористы разгуливают и хватает же совести их поддерживать .
да хватает, а майдан не подорвал экономику страны?!Или вы хотите сказать, что там стояли только безработные люди?! Которым не нужно каждый день выходить на предприятия, чтоб работать?!
Сосулька• 07 апреля 2014
Сепаратизм - это политическое движение, направленное на обособление определенных территорий в составе государства в связи с этническими или религиозными мотивами. Обычно сепаратисты требуют или создания нового государства, или широкой автономии. Часто это явление провоцирует межнациональные конфликты и вооруженные столкновения. Одной из причин возникновения сепаратизма считается грубое нарушение прав человека, национальных и религиозных групп. (Определение дал/дала Юрист)
tygress• 07 апреля 2014
Ответ дляСосулька
Доброе утро.Что это в Украине так боятся слова федерализация.Германия федеративная и хорошо живет,сша тоже.Где они в этом видят сепаратизм,это от безграмотности.Пришли не профессионалы.А люди из зу их слушают не понимая значения этих понятий.
А как вы это видите ? Донецкая федеративная республика ? Один из дотационных районов?
Аноним_900• 07 апреля 2014
Ответ дляЯ в дамках
Есть простое правило: люди, которые поднимают флаги иностранных государств над помещениями органов государственной власти, не имеют ничего общего с акциями протеста и с борьбой за свои права. Хочу напомнить, что во время Майдана во Львове никто флаги Польши не поднимал, так же и в Ужгороде над ОГА не было флага Венгрии’
’Поэтому правоохранители должны адекватно реагировать на события в Донецке, в пределах Уголовного кодекса Украины. Никаких проволочек быть не должно, ибо если наши ’друзья’ забрасывают диверсионные группы в виде ополченцев за воссоединение с Россией, а мы только по телевизору в лице Турчинова говорим, как героически будем встречать врага, то это уже не смешно.
Это совсем не то, что Вы подумали...
Это просто знак мира и дружбы с братским государством...
Yasminka• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_833
+10000000!
Аноним_798• 07 апреля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А я сегодня без завтрака, 5-й канал отключили
Можно 1+1 посмотреть или Интер. Там один на всех сценарист фантазирует.
Luhi• 07 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
ЗУ не требовала разделения страны. А разделение - это сепаратизм.
мы требуем федерализацию. ЗУ кричит Бандера герой, а мы кричим Хотим в Россию, просто кричалки у нас разные.

Банка с бутылками• 07 апреля 2014
Ответ дляСосулька

Ну так сторонники федерализации не хотят быть субъектом украинской федерации, покажите мне хоть один митинг сторонников федерализации под украинским флагом.
Yasminka• 07 апреля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Покажите хоть 1 флаг иностранного государства на митингах в западной Украине!
Хоть один флаг, установленный на гос.учреждениях!
Хоть одного человека, кричавшего о федерализации, и присоединении к какой-либо другой стране!
Поэтому - Да, на востоке сепаратисты!
+100000!
Сосулька• 07 апреля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А потому что субъекты этих федерации не пропагандируют присоединение к другому государству.
А где на юв пропагандируют присоединение к другому государству?Лично я этого не вижу.
Прасковична• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_639
Удалено администрацией...
И я из Запорожья, и НИКТО не хочет федерализации, не пишите бред!!!
Аноним_693• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_833
Браво!
Калёва Замалёва• 07 апреля 2014
Ответ дляРобот Вертер
А когда флаг евросоюза поднимали - это нормально? не надо двойных стандартов! а когда группы поддержки из Польши, др. стран Евросоюза приезжали и учили майдан жизни - это было нормально????
На Юго-Востоке сейчас точно так же, как это было зимой на Западной! один к одному!!!!
все перекрутили....а где вы были с мирными митингаи, когда ваш Янукович обещал ассоциацию подисывать? а сейчас вдруг вспомнили, что не хотите ассоциации..? сепаратизм и борьба за свои права в своем государстве- это разные вещи!!
KROX@• 07 апреля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А на Востоке есть те, кто будет способен им управлять после раздела страны, если для вас это единственный выход? Кто? Янукович? Губарев? или может Добкин с Кернесом? Назовите хоть одного достойного для восточной автономии, если вы не видите его в целом для страны.
Есть один ангел ’с пронизывающим взглядом’!
Чебурастик• 07 апреля 2014
Ответ дляСосулька
А что вы должны видеть? Флаг России висит на ОГА
Банка с бутылками• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_798
Ага, Интер у меня давно не показывает, а 1+1, судя по сериалам, по ходу Турция выкупила. Так что у меня информационная голодовка, одна надежда на Советчицу
KROX@• 07 апреля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Восток сейчас тоже борется за свои права. Или нам нельзя? Киево-Львову можно, а если Восток поднялся, то сразу сепаратизм? А где же демократия?

Аноним_975• 07 апреля 2014
Лідер гурту ’ДДТ’ написав розгорнутого листа українцям, де закликав перестати ненавидіти артистів за те, що вони висловлюють свою позицію

’Здравствуйте, громадяни міста Донецька! Нещодавно в інтернеті я побачив фрагмент мітингу від 17 березня на головній площі вашого чудового міста. І, зізнаюся, я не очікував такої ’популярності’ у присутніх там ораторів і рефлексуючого народу’, - почав своє звернення Шевчук, яке опублікувало видання ’Новости Донбасса’.

’Неосвічена злоба, хамство і вульгарність в криках багатьох телеведучих та активістів на трибунах мене, не буду брехати, вражає. Виходить, що у всіх ваших бідах, тотальній корупції і крадіжці можновладців та їх наближених винні Шевчук і Макаревич? Ось вже не чекав, що в даний момент я занапастив цілу Донецьку область!’ - додав він.

Музикант відверто запитав у донеччан, чи не здається їм, що ’ця ненависть до письменників, поетів, музикантів, які не поділяють ту чи іншу державну точку зору на події, чимось нагадує спалення книг нацистами в гітлерівській Німеччині?’.

’Адже ви проти фашизму, а як це схоже’, - зауважив лідер ’ДДТ’.

’Я розумію багатьох людей, які вийшли на Майдан і щиро хотіли кращої долі Україні, її Сходу і Заходу. Крута мрія - позбутися тотальної брехні і злодіїв, побудувати кращу в світі, добру державу, де будь-яка людина, незалежно від національності, була б захищена від свавілля ’сильних світу цього’ справедливими законами’, - додав співак.

Шевчук впевнений, що революція - справа складна. І що часто вона перетворюється на шалену агресію з усіх боків, погроми і кров.

’Я дуже сподіваюся, що на Україні все буде не так. Я противник усілякого правого і лівого радикалізму. Як нас вчить історія, націонал-радикали всіх мастей вміють нещадно руйнувати, але будують інші... Коли я дізнався про законопроект , який обмежує права російської мови , був обурений не менше, аніж ви. Я сподівався, що новий уряд прийме розумне рішення про державний статус двох мов, як це давно відбулося в Канаді, Бельгії, Швейцарії, Фінляндії тощо’.

’Я ніколи не був фанатом ні ваших ні наших правителів. Господь дав мені очі і вуха, і бачив я, що і ті й інші говорять одне, а роблять інше, і більше думають не про народ, а про свою владу і кишені. Не шахтар повинен служити державі, а держава шахтарю. У Росії, також як і у вас, багаті багатіють, а жебраки зубожіють’, - додав він, підписавшись ’Люблячий Росію і Україну, Юрій Шевчук’.
Глаголица• 07 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
Ага и все упирается в маленький объем потребляемых препаратов... Бедное наше министерство, интернета нет, газет нет, специализированных изданий нет, планета Железяка. Я работаю в крупной фирме. у нас проходят тендера, мы ищем фирму торгующую нужным нам товаром и не запрашиваем условия продажи обслуживания и тд и выбираем что нам выгодно. А министерство у нас так не делает... Цены не мониторит, сидят там в тендерном кмитете идиеты и ни...а не делают.
Там уже все схвачено и за всех и всем заплачено.
согласна и не согласна, работала в смежной сфере.
все поросло волосатыми руками - вот в чем проблема, а за последние пару лет - только так и делается.
не знаю по БЦЖ. но по другим препаратам для новорожденных, которые дают осложнения такие, что дети инвалидами на всю жизнь остаются, которые запрещены для использования в большинстве стран мира, никак не могут сознательные доктора добиться отмены их закупок, кроме того, как выливать в унитаз. По Манту - информативность менее 45%, уже в ветеринарии у нас от нее отказались давно, другие страны платят нашим ученым за их изобретения и ставят у себя это на конвеер, так сказать, а мы еще не качественные препараты закупаем и ими же пытаемся что-то определить...Это о пробе Суслова с ее информативностью около 98%
Аноним_693• 07 апреля 2014
Ответ дляLuhi
Только готовьтесь, что с работы вас уволят, цены вырастут, а дипломом своим в туалете только воспользоватся сможете. Готовьтесь к коррупции, убитым дорогам, поборам в саду, школе, врачам, жеке и т.д. Зато сможете орать Путен! и Расея!!!
KROX@• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_975

Прямо на украинском и написал?
Аноним_639• 07 апреля 2014
Ответ дляПрасковична
Так надо провести референдум и увидите сколько людей ЗА федерализацию!
Рассказница• 07 апреля 2014
Ответ дляСосулька

Вы с луны, извините, конечно! Вы понимаете что такое объединение регионов или стран для общих целей а что такое раскол! Вы хоть понимаете что Украина 23 года топтались на месте и что имеем? С федерализацией будет еще хуже! Восток захочет в Россию- никому мы там и пахарь не надо- они авиационные шахты 100 лет назад завыли! Центр будет нейтральным а запад захочет в европу! Что делать будете???????
Аноним_1022• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_945
Не будет никакого присоединения к России, как народ этого не понимает, не нужны они России. Сейчас нужно спасать оставшуюся Украину от раскола, а правительство почему-то сидит и молчит, как было в случае с Крымом, когда власть целых две недели сидели молча и тихо за всем наблюдали. Чего ждут непонятно.
Потому-что власть такая, не могут найти общий язык с народом,сидят указы, приказы ,выдают по 100 штук за 5 минут.И как всегда на народ им плевать, а может разворовывают оставшиеся деньги в стране, знают, что не долго им осталось.
KROX@• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_693
Обоснуйте..факты, доказательства??? Нам не интересно ваше недалекое представление о России..
Аноним_975• 07 апреля 2014
Ответ дляKROX@
Восток поднялся? не смешите людей)))
Куда поднялся?
сколько тех проплаченых людей вышли на митинги?

никто не имеет ничего против)) поднимайтесь за свои права, а не за Путина!
поднимайтесь, стойте на Майданах или антимайданах, пусть вся страна посмотрит, на сколько хватит вашего запала просто так, а не за деньни))
Аноним_693• 07 апреля 2014
Ответ дляKROX@
Дело в том, что восток не борется. Восток сидит и боится, (нам реально надоели уже эти борящееся уроды), а борятся пенсионеры и проплаченые шкафы и гопари!!!
KROX@• 07 апреля 2014
Ответ дляРассказница
Ничё не поняла