Раз одела не бу• 29 ноября 2012

Вы даете ребенку витамины? Какие?

Очень подходит нам Мульти Табс. Сначала были Бэби, теперь взяла Юниор. Но подруга фармацевт поделилась, что больш таких не будет( выкуплен концерн и т.д.....Когда то брала Витрум -эффект не понравился...Девочки, поделитесь своим опытом, кто чем доволен)
автор Раз одела не бу • 29 ноября 2012
Ответ дляksena555
Пыльцу пчел с медом, там есть все витамины и микроелементы, и забудьте вы за таблетки, если конечно Вам действительно важно здоровье ребенка!
ну у нас с медом дружба-жвачка, кушаем банками)), но Вы ж не забывайте что некоторые детки мед не переносят...ну эт я так просто к слову...

галинамирза• 29 ноября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
не давала ни одному.
Я не понимаю,как можно видеть эффект витамин?
Считаю(да и врачи советовали),что нужно еду нормальную(не колбасу с сосисками постоянно),кушать,СЕЗОННЫЕ фрукты(именно сезонные и местные) и будет нам счастье.
Это мое мнение.
Ири_на• 29 ноября 2012
начала давать пыльцу с мёдом утром натощак
Birsen• 29 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
эффект плацебо. Слышали о таком:) ?
Многие знакомые фармацевты говорят что во всех антигриппных таблеточках (типа афлубин) ничего нет. Они пустые... Эффекта ноль
Тоже знаю это от знакомых фармацевтов. Они даже называют всё это ’фуфломицины’))
Дарьюшка• 29 ноября 2012
Ответ дляBirsen
Поэтому мы и не пьем это все:)
Я выше писала про витамины Витамама. Они на основе пыльци, как думаете?
А как на счет афлубина? Является он действенным?
Ale-nochka• 29 ноября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
не давала ни одному.
Это мое мнение.
Не вижу смысла в витаминном комплексе,т.к. один витамин снижает или полностью убирает действие другого.
Если уже и давать витамины то только взаимодополняющие.. Например витамин А и Е
iraol• 29 ноября 2012
мы пьем КИДДИ ФАРМАТОН СИРОП. за свои 2,5 года пили их раза 3... вроде не плохие, и легко ребенку давать..но и особенного эфекта я не наблюдала . пьем когда педиатр прописывает после болезней.
aramat_kyiv• 29 ноября 2012
Ответ дляГришкина_мама
эффект виден...аппетит повышается, цвет лица у ребенка другой....
а цвет другой только после приема витамин?
цвет лица и аппетит можно ’получить’ и после приема фруктов.
Как говорят,что не зря Бог сотворил нас вместе с фруктами(овощами).Все в природе взаимосвязано.И все витамины,микроэлементы и т.д. во фруктах,овощах и т.д.они наиболее подходят к живым организмам.Но каждый организм требует определенное количество того или иного витамина(микроэлемента)в сутки и ’возьмет’ из природы столько сколько нужно(при сбалансированном питании).А вот в хим.витаминах их типа дневная доза.И вот вы представьте,что эту дозу дневную вы получаете сразу и плюс с питания(вот и аллергия может быть от переизбытка).Кроме витамин,там еще есть что-то,при помощи которого получили эти витамины,при помощи которого эти витамины имеют срок годности и т.д.Да и во фруктах и овощах кроме витамин и микроэлементов есть еще,пектины,волокна и т.д. которые в совокупности дают и цвет лица и аппетит.
Это мое мнение,основанное на знаниях,полученных при учебе
Аноним• 29 ноября 2012
Побольше свежего воздуха,хорошее питание-вот и все витамины.Давно перестала покупать анафероны,афлубины,мультитабсы и пр.

автор Раз одела не бу • 29 ноября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
Эт все понятно, я это все рассматривала и долго думала вводить ли первые витамины...Где то до трех лет не давала. Фрукты мы едим сколько можно впихнуть, соки фреши, печень, мясо, рыба свежепойманная (папка рыбак у нас)))овощные супы....Я не пропагандирую кормить картошкой с сосисками и пихать витаминку для ’зачета’...Но все таки, дав первый раз тогда я реально увидела результат, поэтому продолжаю... А почему про цвет лица....) Он беленький у меня от природы...Так вот в Киеве когда находимся ну аще блэдный, круги под глазами))) от витаминок румянец появляется, как на даче, на воздухе...Ну и кушает (тттт) лучше-эт факт....Кстати от Витрума ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!
aramat_kyiv• 29 ноября 2012
Киев(и не только он,а любой мегаполис)- это,к сожалению, не очень хорошо для человека
Asenka• 29 ноября 2012
ведмежуйки
LadyLovе• 29 ноября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
Это всё конечно, хороо, я сама стараюсь питаться сбалансированно, никогда витамины не пила и не болела практически.
Но как мне запихнуть в полуторагодовалого ребёнка эти рознообразные фрукты, если он вообще ничего не любит кушать, а новый продукт ему ввести очень сложно - отворачивается, даже не попробовав, если подловлю момент и засуну капельку незаметно - тут же плюётся и даже руками вытягивает всё изо рта. И с таким питанием у нас уже ослабление иммунитета (лейкоциты чуть понижаются в крови). Вот сегодня была у врача прописала Витрум или Кидди фарматон. А то что, получается, пусть ребёнок и далье слабеет? Или силой ему эти фрукты запихивать? Так тут же, зайду в соседнюю тему, о том, что дети не хотят куашать : все тоже умничают - ни в коем случае не принуждайте ребёнка есть! Здесь - никаких витаминок! Так что пусть вообще без витамин живёт? Долго ли так протянет?
автор Раз одела не бу • 29 ноября 2012
Ответ дляlubovkorpe
да!!! поэтому и я начала давать...то кушает яблочки, то подряд пару дней и не показывай, и так частенько..Опять же таки наверно из за экологии...Так что же получается: яды получаем с лихвой а питание?....Конечно, хорошо все витаминки с печенкой да клубничкой, но если бы все так идеально было бы...)))
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
ученые проводили исследование по поводу содержания витаминов в фруктах. вывод неутешительный - в нынешних фруктах намного ниже содержание витаминов, чем было 10-20 лет назад. грубо говоря, если раньше в яблоке было столько-то грамм витамина С, то сейчас в разы меньше. точные цифры не помню. есть мнение, что витамины нужно пить круглый год с перерывами, а не только зимой. сейчас столько химии в фруктах-овощах, что польза от них небольшая.
галинамирза• 29 ноября 2012
А ще,якщо організм регулярно отримує синтетичні вітаміни,тоді він перестає виробляти і засвоювати їх із продуктів,тому краще задуматись.А на рахунок того,що дитина сьогодні їсть 10 яблук,а завтра ніодного,- то це всетаки і відповідає реальним потребам організма конкретної дитини.Всі норми відносні,а природа дуже надійно піклується про дітей,не хоче значить не потрібно,звичайно це правило стосується дітей,які так виховуються з народження і самі регулюють свої потреби.
Аноним• 29 ноября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3746325.html прес такие.
автор Раз одела не бу • 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
нам такие точно не подходят-у нас перенасыщение кальция с рождения) редкий факт))..
LadyLovе• 30 ноября 2012
Ответ длягалинамирза
Ага, мой уже дорегулировал свои потребности, что по результатам анализов(!) ослаблен иммунитет. Он не хочет, но ему ’потрібно’, поэтому для нас единственный выход - синтетические витамины. Конечно, без надобности я бы тоже не давала.

Inna Medvetska• 30 ноября 2012
Ответ длягалинамирза
так не в тому світі ми живемо. Які вітаміни в ябліках, які зірвані зеленими і пролежа,ли в супермаркеті 2 місяці, а потім ви їх купили, і в апельсинах і такому іншому. В мене є одна знайома, яка мені каже я дит. харчування (для першого прикорму)в магазині готове не купую, сама готую. А теперт що вона готує: листопад місяць, а вона кабачки дитині в супермаркеті купує і готує п*юре. Які вітаміни,якщо там одна хімія. Зато вона сама їх варить. А на рахунок добової норми вітамінів, то наприклад щоб отримати добову норму вітаміну К потрібно з*їсти 2.5 кг капусти. Вам це під силу чи дитині? А якщо в мене мала деяких продуктів навіть в рот не бере і я всього не їм, тоді що?
галинамирза• 30 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
Це вже філософія здоровя,в кожного своя!Це те сами ,як щеплення і ГВ до 3-х,істина в кожного своя.Мій росте без вітамінів,аналізи здавали тільки перед садочком-норма.
Inna Medvetska• 30 ноября 2012
Ответ длягалинамирза
так і я почала давати вітаміни як ми в садок пішли в 3.5 роки, до того аналізи здавали і все ОК. а в садку постійні хвороби і організм на скільки виснажився, що дитина після хвороби, навіть незначної ще 2 тижні зелена ходить і знов все по кругу.
Inna Medvetska• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
ХАРАКТЕРИСТИКА:

рекомендуется как витаминная добавка.
Киндер Биовиталь Ведмежуйки — это комплекс витаминов для детей в возрасте 3–13 лет. Продукт предназначен для улучшения качества диеты детей и, таким образом, их общего здоровья, роста и развития. Киндер Биовиталь Ведмежуйки обеспечивает организм ребенка витаминами, которые поддерживают процесс роста, умственное развитие, иммунитет, а также разные виды обмена веществ.
Это особенно важно для детей в определенные периоды жизни:

в период активного роста;
во время повышенных физических или умственных нагрузок;
при потере аппетита или для детей, которые привыкли есть быстро;
во время заболеваний или в период восстановления.
Витамины необходимы для синтеза разных ферментов, гормонов и других веществ. Они необходимы для энергообразования, защиты от свободных радикалов, функционирования иммунной системы, улучшают физическое состояние и развитие нервной системы.
Киндер Биовиталь Ведмежуйки рекомендована детям разного возраста при повышенной потребности:

для улучшения адаптации к детскому саду или школе и стрессах;
в холодное время года и при недостаточной инсоляции для предотвращения простудных заболеваний;
для восполнения дефицита витаминов вследствие неправильного питания;
детям, проживающим в районах с неблагоприятной экологической ситуацией.
так ключове слово Добавка. Ось вся інструкція, попросила подругу-фармацефта,вона мені скинула:
КИНДЕР БИОВИТАЛЬ ВЕДМЕЖУЙКИ С ВИТАМИНАМИ (KINDER BIOVITAL® GUMMY WITH VITAMINS)
Bayer
Bayer Consumer Care

Диетические добавки — источники витаминных комплексов

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пастилки жев., № 30

1 жевательная пастилка содержит: витамин А (в виде ретинола пальмитата) — 400 мкг; витамин D3 (в виде холекальциферола) — 2,5 мкг; витамин Е (в виде токоферола ацетата) — 5,03 мг; витамин С (в виде аскорбиновой кислоты) — 30,0 мг; никотинамид (в виде никотинамида) — 9,0 мг; биотин — 75 мкг; витамин В12 (в виде витамина В12 0,1%) — 0,5 мкг; витамин В6 (в виде пиридоксина гидрохлорида) — 1,0 мг; фолиевая кислота — 100 мкг. Не содержит ГМО.
Вспомогательные вещества: сироп глюкозы, сахар, желатин (сухой), кислота лимонная (Е330), капол 262С, фруктовый концентрат красный, фруктовый и растительный экстракт желтый, экстракт красного перца, лимонный ароматизатор, малиновый ароматизатор, апельсиновый ароматизатор, вода.
В 100 г продукта: энергетическая ценность — 1372,5 кДж/323 кКал; углеводов — 70,6 г; жиров — 0,15 г; белков — 8,7 г.

№ 05.03.02-03/63285 от 07.09.2010 до 07.09.2015

ХАРАКТЕРИСТИКА:

рекомендуется как витаминная добавка.

* в период активного роста;
* во время повышенных физических или умственных нагрузок;
* при потере аппетита или для детей, которые привыкли есть быстро;
* во время заболеваний или в период восстановления.

* для улучшения адаптации к детскому саду или школе и стрессах;
* в холодное время года и при недостаточной инсоляции для предотвращения простудных заболеваний;
* для восполнения дефицита витаминов вследствие неправильного питания;
* детям, проживающим в районах с неблагоприятной экологической ситуацией.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:

детям обычно рекомендуют:

* в возрасте 3–6 лет — по 1–2 жевательные пастилки в сутки;
* в возрасте 7–13 лет — по 1–3 жевательные пастилки в сутки.

Витаминный комплекс лучше употреблять после еды в течение 30–45 дней с повторными курсами 3–4 раза в год. Не использовать как заменитель полноценного и сбалансированного питания! Не превышать рекомендуемую суточную дозу!

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

индивидуальная непереносимость какого-либо компонента комплекса (аллергические реакции). Гипервитаминоз А или D. Состояния, сопровождающиеся повышением уровня кальция в крови и моче.
Продукт не предназначен для диагностики, лечения или профилактики заболеваний.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в защищенном от влаги месте при температуре не выше 25 °С.