Каяспер• 08 апреля 2014
Девочки, как поступить??
Написала продавцу, что хочу заказать средство для покраски волос. уже 1 раз у нее заказывала. тут смотрю, что цена уже изменилась и решила подумать, да и парикмахер мой приболел, некому сейчас этим заниматься, плюс ко всему еще мужу з/п задерживают. Думаю, закажу позже, т.к еще хотела кое-какую продукцию заказать у нее же..Тут она мне с утра пишет, что вчера отправила..Я в шоке..Я же ничего не оплачивала, да и не было конкретного разговора, что все отправляйте, я оплачу..Я конечно все понимаю, спасибо за доверие, но и как мне теперь быть??я сейчас не платежеспособна???((
Аноним_610• 08 апреля 2014
вы сообщали продавцу, что в связи с изменением цены хотите подумать? Или последней была фраза ’Хочу купить?’
slobodyan_l• 08 апреля 2014
Нужно сразу же было предупредить об отмене заказа. Мне один раз так выслали, и не то, что нужно было. Пишите как есть (продавцу).
Каяспер
• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_610
Я написала, что хочу заказать и спросила про цену, почему изменилась... и все!! Я же не писала, что я ЗАКАЗЫВАЮ и оплачу и .т.д.!
Белоснежко• 08 апреля 2014
Хочу заказать - это не ’хочу подумать’, я бы тоже восприняла как заказ. Надо платить!!!
Каяспер
• 08 апреля 2014
Ответ дляБелоснежко
а как же тогда 100% предоплата?? Хочу заказать и уточняю все нюансы - это еще не ’покупаю, высылайте’!
asobakabosa• 08 апреля 2014
А если б стоя в магазине перед кассой вы сказали ’хочу купить воду’, то какую реакцию ждали б?
Аноним_610• 08 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
как вы делали предыдущий свой заказ у этого продавца? писали ’заказываю, оплачу и т.д’? Или после слов ’хочу заказать’ оплачивали? продавец, конечно, поторопилась, но ои ваш заказ (или незаказ, тут непонятно) тоже неоднозначен. Я бы извинилась, сказала, что произошло недоразумение и сейчас вы оплатите не можете, как решить эту ситуацию, давайте подумаем
Пыхтелка• 08 апреля 2014
Знаете как мне заказывают некоторые покупатели? Бросили две ссылки. Пишу, спрашиваю, что это значит? А мне отвечают - что непонятного? У Вас СП - да, ссыль есть - есть, работайте! Я бы тоже восприняла вопрос автора как заказ. На месте автора я бы нашла деньги, оплатила и не позорилась бы, а на следующий раз изъяснялась бы яснее.
Каяспер
• 08 апреля 2014
Ответ дляasobakabosa
абсолютно разные вещи!
продавцу респкт за оказанное Вам доверие,но на мой взгляд она поторопила события,тем более Вы уточняли изменение цен,а так она поставила Вас перед фактом.На Вашем месте,я бы извинилась,описала бы ситуацию,предложила бы оплатить какой-то залог,чтоб у неё гарантия была,оговорила сроки оплаты товара с такого по такого мол ждите..Если нет и продавец сомневается отправила бы товар обратно,оплатив доставку.
Аноним_890• 08 апреля 2014
Не понимаю таких продавцов
Во-первых - риск, во-вторых конфуз для покупателя. Хотя-бы потому что цену подняли. Я как продавец, считаю, что пока покупатель не оплатил, он окончательно не решился на покупку. И не нужно людям впаривать свой товар!!! Еще и с поднятием цены!!! На вопрос, почему изменилась цена, нужно ответить, а не высылать товар. Потом еще окажется что Вы виноваты что не задали ВСЕ вопросы ДО зделки. Имеете право или оплатить когда появится возможность, но не позднее месяца или отказаться от товара. Все объясните продавцу.
Ответ дляКаяспер
насколько я знаю,читала на советчице, у многих принцип(такой же и у меня)сначала деньги,а потом уже всё остальное.Жаль продавца,хотела как лучше,а вышло как всегда
Ответ дляАноним_890
Не понимаю таких продавцов
наверно и я с Вами соглашусь,продавец должен был ответить насчёт поднятия цены,возможно покупателя она не устроила бы.А так повторюсь своим действием,она автора поставила в вынужденную ситуацию приобретать товар
Не думаю,что цена вопроса настолько высока,человек оказал Вам доверие,просто попросите рассрочку,ведь,если она отзовет заказ,ей придется потерять деньги,с тут вы обе не четко сработали.Думаю,она пойдет Вам на встречу,тем более,что Вы пользуетесь данной продукцией и все-равно хотели делать заказ.
автор, объясните продавцу в тактичной форме ваше мнение, думаю, что продавец поймет. Можно договориться, чтобы Вы оплатили как муж получит зарплату (если уж она вам доверяет и высылает без предоплаты, то думаю, что согласится на это) и возможно продавец сделает скидку (в виде бесплатной доставки) на ваш дозаказ (то, что Вы хотели еще позже заказать). По крайней мере я бы на вашем месте так попыталась сделать
Аноним_659• 08 апреля 2014
Постойте ,Вы ведь итак будете заказывать краску,не сегодня ,так завтра.Попросите продавца об отсрочке платежа,или частями.Если она не согласится тогда возвращайте посылку.
Мама Карло• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_890
Не понимаю таких продавцов
Я с Вами полностью согласна. Поспешил продавец впарить свой товар, решил, что человеку неудобно будет отказаться. Тем более надо было дождаться нормального заказа, ведь покупатель мог переехать, мог заказывать не себе, вообще в другой город.
Аноним_890• 08 апреля 2014
Ответ дляИскорка@
Это не доверие, а выполнение плана по продажам. Я бы не хотела попасть в ситуацию автора. Думаю что некоторые продавцы специально ставят покупателя в неловкое положение. Тактика не правильная и ее нужно пресекать. Если бы покупателю нужен был товар очень срочно - тогда другое дело, доверие приветствуется. Это не такой случай.
Каяспер
• 08 апреля 2014
Девочки, спасибо всем)) Продавец отзовет посылку, ну а если не получится - отправлю обратно((Как-то неприятно от этого всего. И продавца жаль и самой теперь плати за доставку к ней, если не получится отозвать(Вот все-таки 100% предоплата - это хорошо! И мне и продавцу!!
Ответ дляАноним_890
Я с Вами согласна,но ведь покупатель уже не первый раз берет этот товар,может продавец ее уже в статус постоянных клиентов записала,в любом случае,будь я на месте продавца,сделала бы скидку до первой стоимости и ,думаю,недоразумение было бы исчерпано-тут обе протупили