Аноним_845• 08 апреля 2014

Наполнитель для кошачьего туалета, есть ли разница?

Девочки, поделитесь опытом.
Первое что хочу сказать - кота держим в жилой комнате вместе с лотком (дом большой, кот взрослый - как переехали - стали замечать, что если его одного оставить ходить по дому - пойдет не в туалет, а в диван, под диван, на ковер и т.д., так что теперь в другие комнаты только под присмотром). Все время брали хороший силикогелевый наполнитель - и хватает одного пакета на долго и запаха нет. Но с теперешней ситуацией с долларом и ценами - просто нет финансов и дальше его покупать...
Слышала краем уха, что есть более дешевые, но тоже не плохие. Может посоветуете что-то? Или для жилой комнаты не вариант - выйдет еще дороже по частоте смены и запах не будет держать?
Аноним_900• 08 апреля 2014
Дешёвый плохо впитывает, менять прийдётся чаще, что по затратам ещё дороже получится. Проверено на своём опыте.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 апреля 2014
я не пробовала дорогой силикогелевый, но даже между барсом и более дешевым из атб есть разница. второй не комкуется, а превращается в грязь, естественно коту это не нравится
Наталья_88• 08 апреля 2014
Я покупаю древесной, и запахи оно вроде впитывает, и хватает надолго, и цена радует. Но как мне кажется для жилой комнаты не вариант, а почему в туалет не поставить его лоток?
Манька Галченок• 08 апреля 2014
С силиконовым не сравнится никакой другой наполнитель. Мы берем силиконовый цена в районе 35-37 гривен. Хватает на три недели. Запаха нет вообще. И меняем его раз в неделю. А другие меняли через день-два, т.к. запах становился невыносимым. В итоге силиконовый выходит дешевле, чем любой другой.
Аноним_900• 08 апреля 2014
Я использую Fresh Step, выполняет идеально свои функции.
Аноним_1074• 08 апреля 2014
Я покупаю древесный-никаких проблем.Но у нас лоток в туалете стоит
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2014
Мы берёт древесный СуперКэт, за силиконовый ничего не скажу, не пробовали, этот устраивает вполне, но мы поставили 2 лотка - один в туалет, другой в прихожей, потому как кошка ходит по своим делам только в чистый лоток и вариант менять раз в 5 дней, как написано на упаковке, нам не подходит. Упаковки за 18 грн. хватает тоже недели на 3.
2_Кота• 08 апреля 2014
Автор, раз лоток стоит в жилой комнате, разоритесь на покупку туалета домика. Намного облегчает жизнь. Есть даже модели с фильтрами на крыше. Но и самый простой вариант держит запах намного лучше чем открытый лоток.
Попробуйте древесный наполнитель.
Плюсы: дешево, хорошо впитывает запах, экономично.
Минусы: растаскивается на лапах больше, чем силикагелевый. Решить проблему можно постелив перед лотком специальный резиновый коврик, тогда опилки с лап остаются на нем и не тащатся в комнату. Еще один минус - не все коты соглашаются ходить в такой наполнитель. Но тут не попробуете - не узнаете
Аноним_819• 08 апреля 2014
у нас древесный наполнитель за 12 л пакет (около 3 кг вроде по весу) 15 грн. хватает надолго. 2 недели кошечка, еще половину наверное использовали. пахнет приятно когда свежий насыпали - елками:))) после впитывания гранулы крошаться и увеличиваются в объеме, т.е не комкается я бы сказала. я ооооочень к запахам придирчива, но при входе в квартиру не чувствую запаха, лоток за углом к слову. цена-качество устроили.

ЗабежАЛОЧКА• 08 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
А если вы меняете ео раз в неделю, при этом его хватает на 3 недели, то сколько же это грамм в упаковке за 35-37 грн?
Аноним_1093• 08 апреля 2014
У нас 2 кота. Пользуемся вот таким наполнителем http://www.zootovary.com/Jrs/Cat-Best-Oko-plus-p-2...
Довольно экономичный, хорошо комкуется, запаха нет. Раньше пользовались комкующимся Мурка. Но пыли от него.... Это ужас просто. Более дешовые варианты типа Барса еще хуже.
В нынешнем тоже есть минус - разносится по дому. Положили плетенный коврик в туалете, получше стало.
Шопингмонстр• 08 апреля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я буквально вчера покупала 3, 7 литра- 55 грн, дешевле у нас нет
ЗабежАЛОЧКА• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_819
Мы тоже такой покупали, древесный, он и для грызунов подходит. Эти гранулы сбиты из мелких опилок, они так сильно разворачиваются когда кошка по мал. сходит, и ооочень легкие, в унитаз смывать можно. На долго хватает, мне кажется даже на дольше чем 5 кг Барса, который еще в унитаз забивается.. Короче, что мне в нем не нравится, так это что он веееездеее вокруг горшка.. Легкий, она роется и он вылетает из лоточка.. А так - мне он больше Барса нравится. Только у нас везде 12 л стоит 21 грн! Вы не в киеве? если да, напишите название плиз:)
автор Аноним_845 • 08 апреля 2014
Ответ дляНаталья_88
Потому что как переехали - сразу так и сделали... А он вместо лотка начал по углам гадить - я так поняла - у него политика - не шкодить где попало лишь там, где он живет, но если появляется альтернатива в виде других комнат/коридора - лоток быстро уходит на второй план...
автор Аноним_845 • 08 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Ой, не подскажете, как называется - а то я на тот же срок беру по 50:(
Аноним_610• 08 апреля 2014
кошка наша уже 10 лет ходит на лоток без наполнителя, зачем он нужен вообще , не понимаю
она его только по всей ванной лапами разбрасывала...
сходит в туалет - сразу выбрасываем и моем, запах не страшнее, чем от человека)
Шопингмонстр• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_845
от вредина махровая
ЗабежАЛОЧКА• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_610
Вот у меня сестра тоже так над животным издевается))) (шутка))) Кошка как сходит, и давай вокруг пол шкрябать, шкаф (лоток возле шкафчика), как будто загребает...))
Шопингмонстр• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_610
а когда дома никого нет целый день? кто сразу выбросит? да и запах будет

ЗабежАЛОЧКА• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_845
у нас тоже таких дешевых нет..
автор Аноним_845 • 08 апреля 2014
Ответ дляШопингмонстр
от вредина махровая
Есть такое)) И перевоспитывать пытались, и по пятам ходили - минуту назад был перед носом - разворачиваюсь, а он уже за креслом сидит. Я его подымаю, а следом струя... УУУ!!! Думала, такое только в комедиях бывает. При мне прямо, нахаленок. И ведь если лоток стоит в той же комнате, где он живет - всегда в него идет.
Манька Галченок• 08 апреля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
http://www.zootovary.com/Silicat-silikagel-c-23_10...
Такого плана наполнители. В данный момент у нас как второй сверху. Но на рынке ’Днепр’ на борщаговке цена на такой наполнитель на 10-12 гривен меньше.
Шопингмонстр• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_845
наглая морда однако, хотя это ж кот...они все сами себе на уме и точка)))может обидели чем-то?
Шопингмонстр• 08 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
спс за инфу
Аноним_658• 08 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
А где вы его за такие деньги нашли? Я видела за 80-90грн.
Манька Галченок• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_658
Выше ссылка на первый попавшийся магазин, на рынках цена меньше
Аноним_658• 08 апреля 2014
А как это понимать....написано в объемах...это имеется ввиду...объем туалетика?
автор Аноним_845 • 08 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
О, спасибо. Попробую хоть этот. Кстати брали как-то Трикси... УЖАС! Не впитывает, воняет, пылит и стоит дорого, а пачки хватило на 2 недели...
Аноним_658• 08 апреля 2014
http://www.zootovary.com/Silicat-silikagel-c-23_10... ....и на сколько хватает пакетика самого маленького?На один раз?
автор Аноним_845 • 08 апреля 2014
Ответ дляШопингмонстр
Неее.. Хотя кто его знает - он у нас очень гордый, хотя беспородный совсем. Но он в доме король - его все нянчат, все с ним носятся. А крикнешь или стукнешь немного - так еще сзади подскочит и по ногам лапами набъет или кусается)))