Кружите меня,кружите• 08 апреля 2014

Посадила розы, а отростки сверху усыхают

Девоньки, это что конец моим розам?

посадила несколько кустиков две недели назад
некоторые из них сверху начинают присыхать и морщиться отросточки
они коротко обстрижены см 15 над землей
садила правильно прививку заглубила на 3-5см, полила обильно
землю удобрила посадочную,
но все равно наверное неправильно что-то
потому что у некоторых уже есть рост почек, а другие сидят и без изменений

и еще вопрос какме поросли считаются дикими - на уровне почки есть начало роста
это дички лезут или все окей - я сегодня проверяла несколько кустиков - нашла таких пару отростков - прямо с прививки начинает расти несколько.

на одной розе есть симптомы Инфекционного ожога в районе соприкосновения с землей - удалять? отросток один есдинственный на прививке.
Аноним_730• 08 апреля 2014
послушаю

Радуга-дуга• 08 апреля 2014
а саженцы были зеленые или коричневые?
корни в каком состоянии?