Только что позвонили с какой-то юридической фирмы Донецк, сказали, что находятся центе. предлагают подавать в суд на государство типа мне положено больше денег на ребенка (соцвыплат). Сказали, что моими контактами с ними поделились их "коллеги" и что нужно успеть пока ребенку не исполнилось 3 года (ему 2.10). Типа мне положено было больше тысячи в мес, а не 130.
если выиграем дело, они получат 50%. короче, у них и электронка моя есть.
на вопрос, кто дал контакты, отвечать отказались "пока". что за чушь??
сказали, что могут поискать выписку с закона, но это типа не нужно. они же юристы и знают мои права.
Что происходит?кто в курсе??
SLOBODYANKA• 08 апреля 2014
развод уже 130 отменили. когда то суды были завалены такими делами, денег никто не получил
sapistchuk• 08 апреля 2014
Ответ дляju4op
а еще сказали что в центре опасно, поэтому они предлагают услугу мобильный брист за 300 грн. он приедет и я подпишу договор.
(и больше его не увижу) - это я добавила. неужели мошенники активизировались?
конечно активизировались!
SLOBODYANKA• 08 апреля 2014
есть такой закон, но он не исполняется в 2009 -2010 годах в судах было много дел.( я работала в суде в это время)
Ответ дляLisa81
Я несколько передач смотрела про эти суды. Действительно, их реально выиграть, но тем не менее все равно людям не платили эти деньги по причине их отсутствия в бюджете, т.е. будут деньги - выплатим. Ну а сейчас это вообще не актуально.
да, я и об этом им сказала. а они говорят, что такое выплачивают всегда. подозрительные слишком
Ответ дляju4op
Вот главная фраза - 300 грн - и больше Вы их не увидите)))
Ну по закону было, если вы представляете справки о доходах и т.д, то вам идет переращет. Потом плюсуют, вычитают, умножают и делят)))) и с полученной суммы получают, ту которую вы должны получать. Типа 130 это минимум. Я например, подала на перерасчет и к 130 получаю ещё 705, но в собесе, козы об этом не говорят, что так можно и нужно. Спасибо подружкам, жаль, что через пол года только переоформила.
Ответ дляju4op
Да, мошенники, при чем ссылаются на законы коих нет. Я около месяца назад на них в интернете наталкивалась. Смело шлите в лес.
девочки судиться не надо, просто в собесе заполняете декларацию, пишите заявление про перерасчет, предоставляете справку о доходах мужа и свою,и форма 3 из жека, дальше они пересчитывают. чем меньше доходы, тем лучше, так как там общая сума доходов мамы и папы за последних 6 мес. сумируется, делится на каждого члена семьи, и выплачивается разница от дохода на 1 члена семьи и прожит. минимумом. Кстати доход от выплат на ребенка тоже учитывается... (не знаю понятно ли написала, но надеюсь, что да)